Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 142

Тема: Крещение - просьба доброй совести у Бога

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,525
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Крещение водой, неправильное понимание Слова Божие.
    По-Вашему крестившийся в воде Господь неправильно понимал слово Божие?
    Спаси и вразуми, Господи

2. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    7,433
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ни подвоха ни многоходовочки в рамках темы сией нету в моих рассуждениях . Всё Предельно по Писанию. Без никаких традиций и общественных стереотипов.
    Ну так и я по Писанию, тока христиане Писание рассматривают не только буквально, более того - в определенных рамках, например через призму Церкви(с определенными традициями, устоями, правилами...) кою Христос заповедовал(так сказать.)
    Но, есть и те ребятки из группы "ойвэй" которым Христос в соблазн...

Но для Вас возможно и в безумие...

Ибо, возможно --
    "Post tenebras, Lux"

3. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа
    Так завет не в крещении а в смерти и воскресении Христа , Его Крови.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Так завет не в крещении а в смерти и воскресении Христа , Его Крови.
    Все правильно, но человек вступает в завет во время водного крещения!

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    По-Вашему крестившийся в воде Господь неправильно понимал слово Божие?
    Потому, что проповедование Евангелие должно быть через земные примеры- так, например Сам Спаситель проповедовал о Себе.

Лук.24:27,44 И начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполнится всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Мы духовно мертвы и слепы с рождение и только Святой Дух дает духовное понимание.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,525
    Записей в дневнике
    1
    Потому, что проповедование Евангелие должно быть через земные примеры
    Вот потому Он крестился водой и нам заповедал: "крещением, которым Я крещусь, будете креститься" (Матф.20:23) А Вы утверждаете, что "Крещение водой, неправильное понимание Слова Божие." Значит перечите Христу.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вот потому Он крестился водой и нам заповедал: "крещением, которым Я крещусь, будете креститься" (Матф.20:23) А Вы утверждаете, что "Крещение водой, неправильное понимание Слова Божие." Значит перечите Христу.
    Он говорил о крещении Духом Святым.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,525
    Записей в дневнике
    1
    Он говорил о крещении Духом Святым.
    Это Он Вам лично сообщил? Но человек не может креститься Духом Святым по собственному желанию. А водой - может.
    Библия рассказывает, что Христос крестился водой. Затем сказал Апостолам чтобы они крестились именно так, как он. Прошло 2 тысячи лет и вдруг нашлась некая АП, которая это отрицает. Вам не смешно?
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это Он Вам лично сообщил? Но человек не может креститься Духом Святым по собственному желанию. А водой - может.
    Библия рассказывает, что Христос крестился водой. Затем сказал Апостолам чтобы они крестились именно так, как он. Прошло 2 тысячи лет и вдруг нашлась некая АП, которая это отрицает. Вам не смешно?
    Вдруг нашелся такой некий Лука, который не понимает и не принимает Святой Дух, мы живет в Новом Завете нашего Господа и Духом Святым понимаем и живем так как Он говорит, а вам Слово Божие говорит поступайте по Любви и в храме разодралась завеса мы имеем прямой доступ к Богу и понимаем, что для нас Он дал нечто лучшее, а лучшее это Святой Дух, новую жизнь и это вам советую испытать Лука и тогда не будет разногласий с Божьими детьми. Благословений вам. Оставайтесь с миром.

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,525
    Записей в дневнике
    1
    Вдруг нашелся такой некий Лука, который не понимает и не принимает Святой Дух
    У меня нет разногласий с детьми Божьими, среди которых клеветников нет. А раз врете и клевещите, значит Вы такое "дитя Божье", как я космонавт. "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Библия рассказывает, что Христос крестился водой. Затем сказал Апостолам чтобы они крестились именно так, как он.
    Где в Библии сказано, что Христос сказал Апостолам чтобы они крестились именно так, как он?

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,525
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Где в Библии сказано, что Христос сказал Апостолам чтобы они крестились именно так, как он?
    "И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него" (Матф.3:16)
    Христос крестился водой и нам заповедал: "крещением, которым Я крещусь, будете креститься" (Матф.20:23)
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него" (Матф.3:16)
    Христос крестился водой и нам заповедал: "крещением, которым Я крещусь, будете креститься" (Матф.20:23)
    Мф.3:16 Духа ...на Него. Все, что делал Иисус,- Его проповедь, Его исцеления, Его страдания, Его победа над грехом,- делалось силою Святого Духа. Если Иисус не мог ничего делать помимо работы Святого Духа, насколько мы более нуждаемся в силе Святого Духа.

Лук.4:1 Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.

Иисус Своих последователей будет крестит Святым Духом и огнем.

Мф.3:11 Я крещу вас в воде покаяние, но Идущей за мною сильнее меня; я недостоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

Лук.3;16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

Проповедь покаяния всегда должна сопровождать Благую весть.
    Лук.24:47 И проповедану быть во им Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,525
    Записей в дневнике
    1
    Анна Павловна

Мф.3:16 Лук.4:1 Мф.3:11 Лук.3;16 Лук.24:47
    Не понимаю для чего Вы привели все эти цитаты.
    Иисус крестился по Собственной воле водой. Крестился у человека Иоанна. Затем на Него по воле Отца сошел Дух Святой в виде голубя.
    С тех пор все уверовавшие в Бога крестятся по собственной воле сначала водой у человека (священника), а затем, если мы действительно достойны, нас крестит Дух Святой нисходящий на нас по воле Бога. В результате мы рождаемся свыше и становимся детьми Божьими, которые никогда не врут и уж тем более не клевещут.
    Христос сказал прямо, что Его ученики будут креститься точно так же, как Он. Поэтому с тех пор таинство крещения у всех Христиан мира происходит одинаково по последовательности, хоть и различно по форме, что не принципиально.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Анна Павловна

Не понимаю для чего Вы привели все эти цитаты.
    Иисус крестился по Собственной воле водой. Крестился у человека Иоанна. Затем на Него по воле Отца сошел Дух Святой в виде голубя.
    С тех пор все уверовавшие в Бога крестятся по собственной воле сначала водой у человека (священника), а затем, если мы действительно достойны, нас крестит Дух Святой нисходящий на нас по воле Бога. В результате мы рождаемся свыше и становимся детьми Божьими, которые никогда не врут и уж тем более не клевещут.
    Христос сказал прямо, что Его ученики будут креститься точно так же, как Он. Поэтому с тех пор таинство крещения у всех Христиан мира происходит одинаково по последовательности, хоть и различно по форме, что не принципиально.
    Иоан.8:32 И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Это и есть истинное крещение.

Иоан15: 3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедовал вам.

При водном крещении совесть очистить невозможно, только духовное крещение, откроет нам путь в вечную жизнь.

Ваши права