Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: Иудаизм и Христианство точки соприкосновения и разлада. Покрытие и не покрытие головы

1. #1 (5923330)
    Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2

Иудаизм и Христианство точки соприкосновения и разлада. Покрытие и не покрытие головы

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. 1Кор11;3-5 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
    8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
    9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
    10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.1Кор11:7-10

Так написано! Но странно не логично все звучит: Жена слава мужа и должна покрывать свою голову, И муж слава Божия, но он не должен покрывать свою голову. Логичней было бы что как жена должна покрывать свою голову, так и муж, жена потому что она слава мужа, а муж потому что он слава Божия. Складывается мнение что кто-то изменил текст просто в одном месте не поставил "не" А в другом поставил "не".

Логичней звучало бы так! "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с не покрытою головою, постыжает свою голову.

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. 1Кор11;3-5 Итак муж должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
    10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.1Кор11:7-10"

Что говорит Иудаизм: Мужчине запрещается проходить расстояние в 4 локтя (ок. 2 м) или более с непокрытой головой. Сидя или стоя на месте, также следует покрывать голову. С непокрытой головой запрещено произносить что бы то ни было, связанное со святостью Всевышнего. Даже маленьких мальчиков следует приучать носить головной убор, так как это знак того, что еврей признает над собой постоянную власть Всевышнего. Шулхан Арух.

Тут есть схожесть высказыванием от Иудаизма "так как это знак того, что еврей признает над собой постоянную власть Всевышнего. " И словами Павла:Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов Исходя из слов головной убор означает чью то власть над носящим этот головной убор, в одном случаи касательно жены власть мужа, в другом случаи касательно мужчины это власть Бога! Уверен что и сам Павел покрывал голову, ведь он еврей! Так покрывать или не покрывать мужчине голову? Я склоняюсь что надо покрывать!
    Последний раз редактировалось юри; 30.11.2018 в 12:20.

2. ни эллин
    14,429
    Записей в дневнике
    40
    А вот тфилин на лбу надо носить только мужчинам ибо женщины совершеннее.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

3. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    А вот тфилин надо носить только мужчинам ибо женщины совершеннее.
    В теме о тфилине не слова! В тему пожалуйста!

4. Вот в какие случаях покрывали голову: Книга Иеремия> Глава 14> Стих 3: Вельможи посылают слуг своих за водою; они приходят к колодезям и не находят воды; возвращаются с пустыми сосудами; пристыженные и смущенные, они покрывают свои головы.

- - - Добавлено - - -

Книга 2-я Царств> Глава 15> Стих 30: А Давид пошел на гору Елеонскую, шел и плакал; голова у него была покрыта; он шел босой, и все люди, бывшие с ним, покрыли каждый голову свою, шли и плакали.

5. Ветеран Аватар для Манад
    5,279
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Уверен что и сам Павел покрывал голову, ведь он еврей! Так покрывать или не покрывать мужчине голову? Я склоняюсь что надо покрывать!
    Ежели есть в самом такая уверенность, то почему нет...
    Живи и ходи с покрытой головой, только почему такая уверенность о ап.Павле?
    Шабат-шалом, брат!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

6. ни эллин
    14,429
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    В теме о тфилине не слова! В тему пожалуйста!
    В тему так в тему - физическое покрытие головы не фарисейство ли?

Иисус Христос, обличая фарисеев, укоряет их также в том, что они делают свои филактерии больше, чем у других, с целью демонстрации своего мнимого благочестия:[6]

« все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих
    (Мф. 23:5)
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

7. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Ежели есть в самом такая уверенность, то почему нет...
    Живи и ходи с покрытой головой, только почему такая уверенность о ап.Павле?
    Шабат-шалом, брат!
    Шабат-Шалом, брат!Потому что он еврей!

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. 1Кор11;3-5 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
    10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.1Кор11:7-10 Так написано! Но странно не логично все звучит: Жена слава мужа и должна покрывать свою голову, И муж слава Божия, но он не должен покрывать свою голову. Логичней было бы что как жена должна покрывать свою голову, так и муж, жена потому что она слава мужа, а муж потому что он слава Божия. Складывается мнение что кто-то изменил текст просто в одном месте не поставил "не" А в другом поставил "не". Логичней звучало бы так! "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с не покрытою головою, постыжает свою голову.
    5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. 1Кор11;3-5 Итак муж должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
    10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.1Кор11:7-10" Что говорит Иудаизм: Мужчине запрещается проходить расстояние в 4 локтя (ок. 2 м) или более с непокрытой головой. Сидя или стоя на месте, также следует покрывать голову. С непокрытой головой запрещено произносить что бы то ни было, связанное со святостью Всевышнего. Даже маленьких мальчиков следует приучать носить головной убор, так как это знак того, что еврей признает над собой постоянную власть Всевышнего. Шулхан Арух.

Тут есть схожесть высказыванием от Иудаизма "так как это знак того, что еврей признает над собой постоянную власть Всевышнего. " И словами Павла:Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов Исходя из слов головной убор означает чью то власть над носящим этот головной убор, в одном случаи касательно жены власть мужа, в другом случаи касательно мужчины это власть Бога! Уверен что и сам Павел покрывал голову, ведь он еврей! Так покрывать или не покрывать мужчине голову? Я склоняюсь что надо покрывать!
    То что вы склончетесь одно, но попробуйте зайти в храм с покрытой головой, и к этому месту можно прибавить слова Иисуса "Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня." (От Иоанна 16:1-3)

9. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    То что вы склончетесь одно, но попробуйте зайти в храм с покрытой головой, и к этому месту можно прибавить слова Иисуса "Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня." (От Иоанна 16:1-3)
    То что вы говорите про храм, так как раз по этим местам из библии сложилось общее мнение! Вы читали тему?

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.1Кор11:7-10

Так написано! Но странно не логично все звучит: Жена слава мужа и должна покрывать свою голову, И муж слава Божия, но он не должен покрывать свою голову. Логичней было бы что как жена должна покрывать свою голову, так и муж, жена потому что она слава мужа, а муж потому что он слава Божия. Складывается мнение что кто-то изменил текст просто в одном месте не поставил "не" А в другом поставил "не".

Логичней звучало бы так! "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с не покрытою головою, постыжает свою голову.

10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.1Кор11:7-10"

Что говорит Иудаизм: Мужчине запрещается проходить расстояние в 4 локтя (ок. 2 м) или более с непокрытой головой. Сидя или стоя на месте, также следует покрывать голову. С непокрытой головой запрещено произносить что бы то ни было, связанное со святостью Всевышнего. Даже маленьких мальчиков следует приучать носить головной убор, так как это знак того, что еврей признает над собой постоянную власть Всевышнего. Шулхан Арух.

Речь идет о молитве, когда муж или жена молятся. При молитве муж не должен покрывать свою голову, а жена должна быть покрытой. А ходить по улице, это уже каждый как пожелает, на это указаний нет.

11. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    При молитве муж не должен покрывать свою голову, а жена должна быть покрытой.
    Почему?? Объясните!

12. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Почему?? Объясните!
    Чтобы человека во время молитвы и поклонов ничего не отвлекало. Когда муж будет кланяться, то головной убор может упасть с головы, а женщине на лицо будут волосы ложиться.
    На счет знака для Ангелов как написал Павел я не ничего сказать не могу. Но если Павел написал, значит знал что пишет.

Есть и другая сторона медали... Женщины делают красивые прически, чтобы покрасоваться в церкви перед людьми и поэтому многие не покрывают головы.

13. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    Чтобы человека во время молитвы и поклонов ничего не отвлекало. Когда муж будет кланяться, то головной убор может упасть с головы, а женщине на лицо будут волосы ложиться.
    Это не причина!
    На счет знака для Ангелов как написал Павел я не ничего сказать не могу. Но если Павел написал, значит знал что пишет.
    Понятно!

14. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Это не причина!
    А попробуй в шапке или кепке встать на колени и поклониться.

15. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    А попробуй в шапке или кепке встать на колени и поклониться.
    Вы думаете это истинная причина? А я думаю это вздор!

Ваши права