Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 37383940414243444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 818

Тема: Поговорим немного о Боге. Продолжение.

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    ...
    за того человека, который таковой
    это его выбор -чьто мы можем поделать?

альтернатива - какова? ...

- - - Добавлено - - -

испанский стыд?

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    7,752
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - действительно..
    откуда только в людях берётся.. вероятно, настолько низкая самооценка всему причиной.
    завязать хамский диалог, перейти на обсуждение чужой личности, и в итоге состроить из себя - невинную овечку, незаслуженно обиженную,
    это нужно очень большую наглость иметь, или это в принципе, такой стиль мышления.

- да, Ольга..
    пригласи, будь любезна..
    очень интересно читать не "бабьи басни", и амбиции, - а здравую мужскую логику!
    вот именно поэтому, я всегда и общаюсь исключительно с мужчинами.

отследить всю беседу, Игорю труда не составит.. и увидеть - кто здесь перешёл на хамский тон, и эпитеты в сторону чужой личности.
    а кто умеет держать себя в руках, оставаясь в рамках приличия.
    и сделать правильные выводы, - лично я в этом не сомневаюсь.
    А я бы всем штрафы впаяла, чтобы неповадно было.
    Особенно самым умным и образованным.
    Так как, кто больше имеет, с того и больший спрос.
    Смысл жизни - в стремлении совершенствовать дух и душу до полного вызревания в совершенную личность в вечности.

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    27,123
    Записей в дневнике
    3
    -

пригласи, будь любезна..
    .
    Пригласили его без меня. Я лишь ответила на жалобу прямо в теме.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

4. Creatio continua... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    все таки - думаешь пристыдить
    - аха, щассс.. настолько я наивна, чтобы тебя в этой способности подозревать.))

утрешься, скажешь - Б-жия роса..(с)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Почему здесь постоянно издеваются над людьми? такой пресс, гнобление, издевательства, диагнозы всяческое принижение, язвительность, хамство и т.д?.(с)

Обида на человека это нарушение заповеди возлюби ближнего своего.. вот от этой обиды, злобы, осуждения и надо избавиться. (с)

- забавно.. но, рассуждая об обиде, о прощении, о любви к ближнему,
    они почему-то совершенно забывают о своей реакции, на их уязвленную языческую гордыньку. :)

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    не перепалка - музыка.................................как виртуозно владеют предметом.

6. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    6,941
    - это ещё одна Мама Эля. ))
    полный тупик.
    Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Да, это клиника.
    ну ие нафиХ.
    Значит так.
    Заканчивайте в теме заниматься травлей человека!
    Нравится она вам, не нравится, это не имеет никакого значения.
    Вы переходите уже все мыслимые и немыслимые границы.
    Вам что, больше нечем заниматься в теме?
    А если нечем, что вас сюда притягивает?
    Если не хотите говорить о Боге, то зачем заниматься флудом?
    На форуме запрещено обсуждать участников и запрещено говорить не по теме.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

7. Creatio continua... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    15
    ..............
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 04.12.2018 в 16:05.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Почему здесь постоянно издеваются над людьми? такой пресс, гнобление, издевательства, диагнозы всяческое принижение, язвительность, хамство и т.д?.(с)

Обида на человека это нарушение заповеди возлюби ближнего своего.. вот от этой обиды, злобы, осуждения и надо избавиться. (с)

- забавно.. но, рассуждая об обиде, о прощении, о любви к ближнему,
    они почему-то совершенно забывают о своей реакции, на их уязвленную языческую гордыньку. :)

8. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,031
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Значит так.
    Заканчивайте в теме заниматься травлей человека!
    Нравится она вам, не нравится, это не имеет никакого значения.
    Вы переходите уже все мыслимые и немыслимые границы.
    Вам что, больше нечем заниматься в теме?
    А если нечем, что вас сюда притягивает?
    Если не хотите говорить о Боге, то зачем заниматься флудом?
    На форуме запрещено обсуждать участников и запрещено говорить не по теме.
    А Вы еще удивлялись - зачем моя тема о буллинге.. Он здесь процветает - разве не знали? Эта тема одна из. И пример - один из многих.
    Следствие чего-то. А точнее - безнаказанности.
    Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских..(Еф.6:11)
    ..и меч духовный, который есть Слово Божие. (Еф.6:17)

9. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,370
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    Простите, но для меня сей стиль изложения мысли ... больше похож на бред (
    Потому у нас с вами совместные рассуждения наверно не получатся, может когда нибудь потом, когда проснетесь

Бог Един и Он в Трех Лицах - Бог Отец, Бог Сын, и Бог Святой Дух, но это не три бога. Они существуют неслитно и нераздельно.
    Потому с именем Эммануил тоже все верно,
    как и Христос сказал:
    Что, Вы Меня видели и до сих пор не знаете Отца?
    я уважаю вашу точку зрения, пусть она даже и дъвольская сектанская, поэтому бредом не назову,
    и перестать блевотину свою жрать - тоже не стану упоминать, но и всё таки,
    кто такой ваш один бог?
    Только не говорите что это Отец Иисуса Христа,
    так как от Бога Отца может быть только Бог Сын и это не один и тот же Бог,
    как я пояснял в предыдущем посту... Это Два разных Бога, но равны во всём и
    поэтому едины.
    А Дух Святой для вашей секты это вообще не Бог?
    И если Бог - то разве Он Отец или Сын БОГИ?
    Для меня из прочитанного со слов Иисуса Христа - это Другой Бог - Утешитель,
    не Отец, а от Отца Бога.
    Если Иисус по вашему врёт, то ... ну что ж - ваша секта ещё и не такое на Него говорила,
    вплоть до того, что Он одержимый...
    Вот только просчитались вы - Богу Иисусу нет равных среди богов/элохим,
    кроме Бога Отца и Бога Духа Святого.
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

10. Участник Аватар для Isidore
    194
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    я уважаю вашу точку зрения, пусть она даже и дъвольская сектанская, поэтому бредом не назову,
    и перестать блевотину свою жрать - тоже не стану упоминать, но и всё таки,
    кто такой ваш один бог?
    Только не говорите что это Отец Иисуса Христа,
    так как от Бога Отца может быть только Бог Сын и это не один и тот же Бог,
    как я пояснял в предыдущем посту... Это Два разных Бога, но равны во всём и
    поэтому едины.
    А Дух Святой для вашей секты это вообще не Бог?
    И если Бог - то разве Он Отец или Сын БОГИ?
    Для меня из прочитанного со слов Иисуса Христа - это Другой Бог - Утешитель,
    не Отец, а от Отца Бога.
    Если Иисус по вашему врёт, то ... ну что ж - ваша секта ещё и не такое на Него говорила,
    вплоть до того, что Он одержимый...
    Вот только просчитались вы - Богу Иисусу нет равных среди богов/элохим,
    кроме Бога Отца и Бога Духа Святого.
    Реально, в таком неуважительном тоне, конечно, вести разговор очень затруднительно.
    Вы про какую секту все говорите? Для Вас Православная Церковь - это секта?
    Вы не знаете, во что верят православные? Когда это православные называли Иисуса одержимым? Вы ничего не попутали по невнимательности?

Для Вас понятие единства, как я поняла, - это только некое духовное единство, ну и еще сосуществование в одной вечности/бесконечности и т.д.

Раз вы спрашиваете, как я верю, отвечу -
    Бог Един, хоть и в трех Лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух, это Три Личности, но они нераздельны, хотя и неслитны.

скажите, как Вы понимаете совершенство? может ли Высшее Совершенное Существо изменяться? С учетом того, что это Абсолютное Совершенство?
    Последний раз редактировалось Isidore; 04.12.2018 в 22:37.

11. Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    А где сказано, что Святой Дух - это энергия?

Как энергия научит?)
    А как информация учит?

12. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Не путайте меня, я сам запутаюсь. (уже)
    Давайте таки пропустим определение духа, потому что это будет сразу кирдык разборкам. Хотя это и архиважно и без этого вообще не ясно о чем речь : (
    Солнышко Вы наше - "меня обманывать не трудно - я сам обманываться рад"....

Вы ((((у допустим что есть какой-то трансцендентный "дух" - почему он не может быть личностью? Почему он не может попасть в тело (материальное или духовное)? Дух ведь летает где хочет.. ))))

Попасть в тело - личность... Это вот как ? Значит нечто, попадает в тело, которое имеет свои уже характеристики и может изменить его поведение и характеристики, но это информация, и с каких пор информация стала личностью? Она может носить личностный характер, но она не есть личность...

Вы ((((...сознание, атман. Сознание же и одна из ипостасей и Бога , вроде как. ...)

А сознание это что? Это что то материальное?? Да и вообще есть у этого термина определение? Сознание это вот что то, что человек вдруг пришел в себя после обморока, или вдруг в процессе познания (заметьте информации) вдруг изменил отношение к себе, к окружающему миру и своему месту в нем? Так что есть сознание? И если скажем, что это всего лишь одна из ипостасей Всевышнего, так это по русски - одно из присущих Ему качеств.. одно из многих и усё...

Вы ((( Брахман типа безличный, но он считается только неприступным светом исходящим от Личности Бога, имеющей духовную форму.))))
    Свет и личность, это как ? Тем более, что опять одна из энергий...

Вы (((....знающий человек сказал что чистые сердцем узрят. ))))

И где этот более чистый?
    "8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. " 1 Инн.
    В другом месте сказано, что тот кто говорит это - лжец.
    Нет человека на земле без плоти. А значит нет и того, кого бы можно было назвать чистым сердцем. Потому то и не войдет в ЦБ плоть и кровь И не может . Она там просто в присутствии энергии сгорит. Не может...

Вы ((((В любом случае для Всемогущего явно не должно составить труда разместиться в материальном теле, например для отношений с созданными им (зачем?) существами.))))

А Он это сказал еще в Быт 2:7 и не отрицал никогда.
    Но никогда не говорил, что этим стал Личностью. Личностью стал Иисус только после взятия нашего тела, а потом НОВОЙ Личностью после воскресения.

А вот Зачем? Так я уже сколько времени подвожу собеседников к ответу на этот именно вопрос... Который красной нитью через Писание пытается заставить нас Творец поставить...

Вы ((((Еще яркий вопрос - что все таки было раньше - яйцо или курица безличный Брахман проявил личность, или из Брахман это "тело" Бхагавана, как солнечный свет следствие планеты солнце ))))
    Похоже что вначале курица, если опираться на первые стихии Бытия. А вот откуда "курица" вопрос для нас и для будущих творений вероятно пока не будет открыт...
    На него не ответили ни верующие ни тем более атеисты, что говорят всегда так было. Ну было и было, тогда откуда оно началось...и с чего.. и было ли начало... и что есть начало.... и есть ли вообще временной параметр или это опять таки тварная константа....

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Не пойдет. Вы утверждали, якобы в Библии "есть описание как Христос ел, спал, работал", а также где "сказано вырезать всех гоев (народы окрест Израиля)".
    Либо цитаты подтверждающие Ваши заявления, либо публичные извинения за ложь.
    А Вы подумайте, можно ли жить на земле и НЕ ЕСТЬ, НЕ СПАТЬ, и НЕ РАБОТАТЬ?

14. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Прежде Авраама не обязательно всегда. В Символе веры пишут что "рожденный (прежде всех век)", "в недре Отчем явил" - то есть "когда-то" таки появился.
    А мы такие как Иисус - рожденные прежде всех век, воплотились-вочеловечелись?
    Рожденное от духа есть дух.. и личность?
    Совершенно верно " в недре Отчем", но не после нас , а :
    "15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; "Кол

И тогда даже то, что Иисус был рожден и об этом говорится в некой временной последовательности, то я вижу, как указание на то, что Он и рожден был для исполнения чего то... Вдруг в последовательном развитии необходимого... Это всего лишь свидетельствует, что мир продолжает развиваться. Не есть закостенелая константа . Как и мы готовимся для чего то В Иакова, чтобы стать начатком будущих Его творений...

И более того, смотрите на Кол, уже стих 16:
    "16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; "

Разве нет параллели, что вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог - все через (ЧЕРЕЗ ) Него начало быть...

Получается, что вот сказано и в Колосянах. что Иисус появился задолго и не по причине типа спасти "неудавшееся" у Отца творение... Сильно мелко... А Его появление это есть неизбежное поступательное развитие Мироздания. И все идет по плану.

Кол:
    "17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, "

И таков был способ построения Мироздания, чтобы это плотное греховное (неизбежное в творении в порядке, как у Брахман) было употреблено и не повредило то тонкое с чего все начинается. А наоборот родило нечто, что станет приемлимым для этого энергетического мира:

"20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. "

Вы((((Рожденное от духа есть дух.. и личность? ))))

Есть дух, Клон, но не личность Потому, что растворяется в себе подобном , а Личность это иное со своими личностными качествами и свойствами. Как Павел и пишет, сравнивая с органами.Если все ухо, то где же глаз... А Бог всего лишь оповестил нас, что ставит целью создать то, чего не было до этого. Творились отдельно тонкие виды энергии и погружаясь становились твердые. и уже антагонисты. А Он сумел это воссоединить и показал способ.

15. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,370
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    Реально, в таком неуважительном тоне, конечно, вести разговор очень затруднительно.
    Вы про какую секту все говорите? Для Вас Православная Церковь - это секта?
    Вы не знаете, во что верят православные? Когда это православные называли Иисуса одержимым? Вы ничего не попутали по невнимательности?

Для Вас понятие единства, как я поняла, - это только некое духовное единство, ну и еще сосуществование в одной вечности/бесконечности и т.д.

Раз вы спрашиваете, как я верю, отвечу -
    Бог Един, хоть и в трех Лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух, это Три Личности, но они нераздельны, хотя и неслитны.

скажите, как Вы понимаете совершенство? может ли Высшее Совершенное Существо изменяться? С учетом того, что это Абсолютное Совершенство?
    во первых "дурной тон" взяли на себя вы написав мне оценочное суждение как "бред"
    и с такими людьми как я вы не хотите общаться, так что мне якобы надо проспаться...
    (Намёк понял, но не понял - почему при 100% совпадении наших мнений - вы прыгнули к выводам,
    которые не противоречили вашим?)
    Читайте более внимательно ваших оппонентов - если даёте им свой оценочный ответ!
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

Ваши права