Страница 48 из 55 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 818

Тема: Поговорим немного о Боге. Продолжение.

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,436
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    А Вы подумайте, можно ли жить на земле и НЕ ЕСТЬ, НЕ СПАТЬ, и НЕ РАБОТАТЬ?
    Как большинство местных "православных" Вы постоянно мошенничаете, передергиваете и пытаетесь подменить предмет обсуждения.
    Вы в наглую врали якобы "есть описание как Он ел, спал, работал". #608 (5929749) В Библии нет ОПИСАНИЙ ТОГО КАК ЕЛ, СПАЛ и РАБОТАЛ ХРИСТОС.
    Вы в наглую врали якобы "В Писании сказано вырезать всех гоев (народы окрест Израиля)." #605 (5929732) Где такое сказано в Библии?
    А теперь Вы задаете дурацкие вопросы типа "можно ли жить на земле и НЕ ЕСТЬ, НЕ СПАТЬ, и НЕ РАБОТАТЬ?" Нет, невозможно. Но вопрос стоял о наличии ОПИСАНИЯ того КАК это делал Христос?
    И все эти фокусы демонстрирует российский педагог! Можно себе представить чему учит детей осознанно и системно лгущий "учитель"...
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,463
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Совершенно верно " в недре Отчем", но не после нас , а :
    "15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; "Кол
    слово "рождение" в данном контексте не имеет ничего общего
    с общепринятым пониманием земного деторождения, это раз.
    два - "рождён прежде всякой твари" - я бы сказал - явлен! так как мы знаем
    что хронология "рождения" по Писанию - начинается после грехопадения.
    До этого никакая тварь небыла рождена, но сотворена.
    над словом "рождения" необходимо ещё подумать, к примеру "рождение" свыше
    даёт к этому мотивацию (не говорю уже об аллегории - рождения нового дня, -новолуния, сразу целого народа и так д.)

- - - Добавлено - - -

А Вы подумайте, можно ли жить на земле и НЕ ЕСТЬ, НЕ СПАТЬ, и НЕ РАБОТАТЬ?
    вашим Марсианским друзьям- всё можно!
    Кста. они у вас по субботам свечки зажигают пред Николой Питерским Угодником?
    Девки от него шалеют - женоугодник, а мужики с будуна благоговеют глотая рассол...
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

3. Участник Аватар для Isidore
    210
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    во первых "дурной тон" взяли на себя вы написав мне оценочное суждение как "бред"
    и с такими людьми как я вы не хотите общаться, так что мне якобы надо проспаться...
    (Намёк понял, но не понял - почему при 100% совпадении наших мнений - вы прыгнули к выводам,
    которые не противоречили вашим?)
    Читайте более внимательно ваших оппонентов - если даёте им свой оценочный ответ!
    Замечание принимаю. действительно так. Прошу прощения!
    Ваш стиль, ход изложения мысли разнится с моим, потому может трудновато понимается, надо быть внимательней.

Но и Вы с чего вдруг начали писать, что "моя секта называла Христа одержимым"?
    Вы меня что, к фарисейской ветви иудаизма отнесли?
    В профиле же написано мое вероисповедание - православие.

А по сути заданных вопросов что мыслите?

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Как большинство местных "православных" Вы постоянно мошенничаете, передергиваете и пытаетесь подменить предмет обсуждения.
    Вы в наглую врали якобы "есть описание как Он ел, спал, работал". #608 (5929749) В Библии нет ОПИСАНИЙ ТОГО КАК ЕЛ, СПАЛ и РАБОТАЛ ХРИСТОС.
    Вы в наглую врали якобы "В Писании сказано вырезать всех гоев (народы окрест Израиля)." #605 (5929732) Где такое сказано в Библии?
    А теперь Вы задаете дурацкие вопросы типа "можно ли жить на земле и НЕ ЕСТЬ, НЕ СПАТЬ, и НЕ РАБОТАТЬ?" И все эти фокусы демонстрирует российский педагог! Можно себе представить чему учит детей осознанно и системно лгущий "учитель"...
    Да, Лука, теперь я виноват перед всем цивилизованным человечеством во лжи утверждая, что в Библии НЕ ГОВОРИТСЯ о том, что Христос ел, спал и работал. Такой вот я российский педагог (а это предполагает что все российские педагоги такие и этим отличаются от ваших педагогов, что они уж точно знают, что Христос не ел, не спали не работал находясь на земле)... Вы вообще понимаете что пишите и что требуете от меня? Вы величаете себя перед всеми, что Вы, якобы, никогда не врете (хотя любому человеку ясно не соврать, находясь в земном социуме весьма трудно... Я даже уверен, что Вы вот это мое заявление потом будете афишировать как официальную гражданскую позицию всех православных педагогов), а в Ваших, простите, глупых вопросах эта лож санкционирована. То есть Вы ставите оппонента заведомо в такое положение где точно ответить на вопрос не возможно, и когда он пытаясь ответить Вам будет акцентировать одну сторону Вы преднамеренно будите акцентировать другую обвиняя его во лжи. Разве это честно? Неужели Ваше католическое исповедание практикующее "резервато металис" разрешает Вам такое?.. Давайте так, мне совершенно не хочется здесь ни с кем ругаться... Если у Вас есть что конструктивное сказать - говорите. Если нет, то давайте закончим эти наши глупые препирательства.

- - - Добавлено - - -

вашим Марсианским друзьям- всё можно!
    Кста. они у вас по субботам свечки зажигают пред Николой Питерским Угодником?
    Девки от него шалеют - женоугодник, а мужики с будуна благоговеют глотая рассол...
    Дорогой товарищ! Вы сначала по-русски научитесь правильно мыслить, составлять слова и предложения, а потом уже обращайтесь к своим оппонентам.

5. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,463
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    Замечание принимаю. действительно так. Прошу прощения!
    Ваш стиль, ход изложения мысли разнится с моим, потому может трудновато понимается, надо быть внимательней.

Но и Вы с чего вдруг начали писать, что "моя секта называла Христа одержимым"?
    Вы меня что, к фарисейской ветви иудаизма отнесли?
    В профиле же написано мое вероисповедание - православие.

А по сути заданных вопросов что мыслите?
    православие имеет своего христа. Разумеется взяв повод у Евангельских посланий - изобрели своего.
    По сути он и есть бог православия - тоесть местечковой религии с ложным лозунгом "вселенской церкви".
    Православие взяв от культов язычества - часть своего традиционного служения
    -поклоненния мощам, часть от Иудейской религии Храмового служения (что не является Левитским)
    и часть Христианства - видя животворную силу в проповеди.
    С таким христом - вряд ли стоит связываться - иначе зарубит даже если свой,
    как погиб Александр Мень, к которому моё искреннее почтение за снятие покрывала с лживой нечести пузатых попов...

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,436
    Записей в дневнике
    1
    Брянский волк

Да, Лука, теперь я виноват перед всем цивилизованным человечеством во лжи утверждая
    Паясничать изволите? Вы солгали перед Богом и людьми, чем подтвердили Ваше служение дьяволу. Остальное второстепенно.

Такой вот я российский педагог
    Священник, педагог и врач на ложь права не имеют.

все российские педагоги такие и этим отличаются от ваших педагогов, что они уж точно знают, что Христос не ел, не спали не работал находясь на земле
    Вместо извинений за ложь, Вы продолжаете лгать и этим усугубляете свое положение.

Вы вообще понимаете что пишите и что требуете от меня?
    Всего лишь говорить правду и каяться во лжи.

Вы величаете себя перед всеми, что Вы, якобы, никогда не врете (хотя любому человеку ясно не соврать, находясь в земном социуме весьма трудно...
    Трудно, но возможно.

Вы ставите оппонента заведомо в такое положение где точно ответить на вопрос не возможно
    Я всего лишь попросил Вас подтвердить цитатами из Библии Ваши утверждения. А так как эти утверждения лживы Вы этого сделать не смогли. А теперь выкручиваетесь как нашкодивший пацан. Не по- мужски...

мне совершенно не хочется здесь ни с кем ругаться...
    Не лгите и имейте мужество признать свою ложь - не будет повода ругаться.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,463
    Записей в дневнике
    1
    Дорогой товарищ! Вы сначала по-русски научитесь правильно мыслить, составлять слова и предложения, а потом уже обращайтесь к своим оппонентам.
    Если вы русский то не учите правильно мыслить, это Божественный промысел.
    Но в составлении слов и предложений вы правы - вот только какой вы "свой",
    если даже свою мать не любите Брянскую Волчицу, готовую загрызть подросшего самца...
    Привет стае Волчьей! "любвиобильной христианской" православушки!
    "Как назовёшь кораблик - так он и поплывёт" (Кураев Андрюха позолоченное брюхо - об этом забывает)

8. Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    Если вы русский то не учите правильно мыслить, это Божественный промысел.
    Но в составлении слов и предложений вы правы - вот только какой вы "свой",
    если даже свою мать не любите Брянскую Волчицу, готовую загрызть подросшего самца...
    Привет стае Волчьей! "любвиобильной христианской" православушки!
    "Как назовёшь кораблик - так он и поплывёт" (Кураев Андрюха позолоченное брюхо - об этом забывает)
    Моя твоя не понимай...

9. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,085
    Записей в дневнике
    47
    Теперь расправа над "волком"?...

Лука, вообще-то, в Писании сказано -

2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
    (От Луки 4:2)

10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
    11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
    (От Матфея 9:10,11)

19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
    (От Матфея 11:19)

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    43 И, взяв, ел пред ними.
    (От Луки 24:41-43)

23 И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его.
    24 И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал.
    25 Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем.
    (От Матфея 8:23-25)

А так - да - Христос был и оставался Богом, даже будучи в человеческом теле - лишь уменьшив Свои возможности, как Бога, до человеческих..
    Помоги, Господь, Украине!

10. Спасибо, Оля! Вы хорошо знаете Писание. Я бы долго выискивал эти места, а у Вас они заготовлены. Но Лука все равно никогда не врет...

11. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,085
    Записей в дневнике
    47
    Юля! В Писании сказано вырезать всех гоев (народы окрест Израиля). И это тоже черным по белому.
    Лучше цитировать -

1 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,
    2 и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их;
    3 и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего;
    4 ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и [тогда] воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя.
    5 Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем;
    6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
    7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, -
    8 но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского.
    (Второзаконие 7:1-8)

9 Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет [Свой] и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов,
    10 и воздает ненавидящим Его в лице их, погубляя их; Он не замедлит, ненавидящему Его самому лично воздаст.
    11 Итак, соблюдай заповеди и постановления и законы, которые сегодня заповедую тебе исполнять.
    12 И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим,
    13 и возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб твой, и вино твое, и елей твой, рождаемое от крупного скота твоего и от стада овец твоих, на той земле, которую Он клялся отцам твоим дать тебе;
    14 благословен ты будешь больше всех народов; не будет ни бесплодного, ни бесплодной, ни у тебя, ни в скоте твоем;
    15 и отдалит от тебя Господь всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя;
    16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя.
    17 Если скажешь в сердце твоем: "народы сии многочисленнее меня; как я могу изгнать их?"
    18 Не бойся их, вспомни то, что сделал Господь, Бог твой, с фараоном и всем Египтом,
    19 те великие испытания, которые видели глаза твои, знамения, чудеса, и руку крепкую и мышцу высокую, с какими вывел тебя Господь, Бог твой; то же сделает Господь, Бог твой, со всеми народами, которых ты боишься;
    20 и шершней нашлет Господь, Бог твой, на них, доколе не погибнут оставшиеся и скрывшиеся от лица твоего;
    21 не страшись их, ибо Господь, Бог твой, среди тебя, Бог великий и страшный.
    22 И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери;
    23 но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут;
    24 и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их.
    25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
    26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.
    (Второзаконие 7:9-26)

20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
    21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
    22 Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих.
    23 Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Евеям и Иевусеям, и истреблю их:
    24 то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их:
    25 служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.
    26 Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным.
    27 Ужас Мой пошлю пред тобою, и в смущение приведу всякий народ, к которому ты придешь, и буду обращать к тебе тыл всех врагов твоих;
    28 пошлю пред тобою шершней, и они погонят от лица твоего Евеев, Хананеев и Хеттеев;
    29 не выгоню их от лица твоего в один год, чтобы земля не сделалась пуста и не умножились против тебя звери полевые:
    30 мало-помалу буду прогонять их от тебя, доколе ты не размножишься и не возьмешь во владение земли сей.
    31 Проведу пределы твои от моря Чермного до моря Филистимского и от пустыни до реки; ибо предам в руки ваши жителей сей земли, и прогонишь их от лица твоего;
    32 не заключай союза ни с ними, ни с богами их;
    33 не должны они жить в земле твоей, чтобы они не ввели тебя в грех против Меня; ибо если ты будешь служить богам их, то это будет тебе сетью.
    (Исход 23:20-33)

10 И сказал [Господь]: вот, Я заключаю завет: пред всем народом твоим соделаю чудеса, каких не было по всей земле и ни у каких народов; и увидит весь народ, среди которого ты находишься, дело Господа; ибо страшно будет то, что Я сделаю для тебя;
    11 сохрани то, что повелеваю тебе ныне: вот, Я изгоняю от лица твоего Аморреев, Хананеев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев, и Иевусеев;
    12 смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.
    13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите [священные] рощи их.
    14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель.
    15 Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;
    16 и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.
    (Исход 34:10-16)

Надеюсь, это не обременительно прочесть эти цитаты и увидеть, что это был суд Божий над нечестивыми народами.

Вот такое неприятие Писания и привело к укоренению антисемитизма в православии..

12. Участник Аватар для Isidore
    210
    Записей в дневнике
    1
    православие имеет своего христа. Разумеется взяв повод у Евангельских посланий - изобрели своего.
    По сути он и есть бог православия - тоесть местечковой религии с ложным лозунгом "вселенской церкви".
    Православие взяв от культов язычества - часть своего традиционного служения
    -поклоненния мощам, часть от Иудейской религии Храмового служения (что не является Левитским)
    и часть Христианства - видя животворную силу в проповеди.
    С таким христом - вряд ли стоит связываться - иначе зарубит даже если свой,
    как погиб Александр Мень, к которому моё искреннее почтение за снятие покрывала с лживой нечести пузатых попов...
    Понятно, - ничего по делу, кроме поливание грязью чужой Вам конфессии.

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,436
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Лука, вообще-то, в Писании сказано
    Решили и себя на посмешище выставить?
    Только полный идиот допустит, что Христос не ел, не пил и не спал.
    Только убого мыслящий допустит, что Христос ни разу не ел рыбу, мед и хлеб.
    Но где в приведенных Вами цитатах хоть одно описание того как Христос ЕЛ, СПАЛ и РАБОТАЛ? Вы понимаете разницу между упоминанием о каком-то факте и описанием этого факта?
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,463
    Записей в дневнике
    1
    Моя твоя не понимай...
    Изв. " с волками жить - по волчьи выть" - не научился

15. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,085
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Решили и себя на посмешище выставить?
    Только полный идиот допустит, что Христос не ел, не пил и не спал.
    Только убого мыслящий допустит, что Христос ни разу не ел рыбу, мед и хлеб.
    Но где в приведенных Вами цитатах хоть одно описание того как Христос ЕЛ, СПАЛ и РАБОТАЛ? Вы понимаете разницу между упоминанием о каком-то факте и описанием этого факта?
    В смысле - как пережевывал? ))) Нет, конечно - но и никто так не описан...

Ваши права