Страница 49 из 55 ПерваяПервая ... 3940414243444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 818

Тема: Поговорим немного о Боге. Продолжение.

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    В смысле - как пережевывал? ))) Нет, конечно - но и никто так не описан...
    Так зачем БР врал, что описан?
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    Понятно, - ничего по делу, кроме поливание грязью чужой Вам конфессии.
    ДЕЛО у прокурора
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

3. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Вот такое неприятие Писания и привело к укоренению антисемитизма в православии..
    Оля! И за эти цитаты спасибо... (Но Лука все равно не врет никогда). Только неужели православные настолько глупы чтобы не разобраться в том в чем Вы тоже разбираетесь?

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    А вывод таков, что апостол имел в виду не то о чем Вы думаете. Как плоть и кровь не могут наследовать Царства если в Личности Христа есть эта самая и кровь и плоть.
    Игорь, а как так, ведь сказано, что плоть и кровь Царства не наследуют?

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    (Первое послание к Коринфянам 15:50)

А вот тут сказано,что пьющий Мою Кровь(с большой буквы) и ядущий мою Плоть( с большой буквы), имеет жизнь вечную.

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    (Св. Евангелие от Иоанна 6:54)

Вот как устранить эти два противоречия?
    На самом деле не так сложно, если вспомнить, что сначала сеется тело душевное, а восстает тело духовое.

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    (Первое послание к Коринфянам 15:44)

И в заключение- мы(Христиане, а не язычники) никого не знаем по плоти(душевной).

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    (Второе послание к Коринфянам 5:16)

Теперь все встает на свои места- мы(Христиане, а не язычники) уже никого не знаем по плоти(душевной)
    Интересно, осилишь ты эту мысль?

5. Нет, Виктор, я осилить это не могу (да и не хочу, честно сказать)... У вас тут натыкано всякое лыко в строку и что по делу, и что не по делу... Существует определенное учение, кстати, оставленное нам отцами (не только православными) где эти все цитаты имеют свое конкретное приложение в-первую очередь к своим историческим адресатам, а во-вторую, к ситуации похожей. Вы свалили все в кучу так, как вам нравится... Вот такие дела... И давайте все-таки не "тыкать". Мы не друзья, не единомышленники... Будем соблюдать правила общения на форуме. Если вы все-таки будите продолжать такое общение, то я вам отвечать не буду. Лады?

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    46
    Нет, Виктор, я осилить это не могу (да и не хочу, честно сказать)... У вас тут натыкано всякое лыко в строку и что по делу, и что не по делу... Существует определенное учение, кстати, оставленное нам отцами..
    Все верно,вы(мн.ч.)-не можете.
    А почему?
    Догмы неких "отцов"- дремучих невежд,застилают вам собственные глаза.
    продолжать с вами, идолопоклонниками далее разговор я вооще не вижу смысла.

P.S. Вот только с какого бодуна вы считаете себя православными мне не понятно.
    Последний раз редактировалось Viktor 8; 05.12.2018 в 03:42.

7. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Вы ((((у допустим что есть какой-то трансцендентный "дух" - почему он не может быть личностью? Почему он не может попасть в тело (материальное или духовное)? Дух ведь летает где хочет.. ))))

Попасть в тело - личность... Это вот как ? Значит нечто, попадает в тело, которое имеет свои уже характеристики и может изменить его поведение и характеристики, но это информация, и с каких пор информация стала личностью? Она может носить личностный характер, но она не есть личность...
    "Попасть" в кавычках. Тело "нарастает" на личности, информация в ней, в т.ч. по форме тела, которое нужно.
    Если еще тоньше, то никакого тела и нет, оно представляется сознанию. Но лучше туда пока не соваться, слишком сложно.
    Вы ((((...сознание, атман. Сознание же и одна из ипостасей и Бога , вроде как. ...)

А сознание это что? Это что то материальное?? Да и вообще есть у этого термина определение? Сознание это вот что то, что человек вдруг пришел в себя после обморока, или вдруг в процессе познания (заметьте информации) вдруг изменил отношение к себе, к окружающему миру и своему месту в нем? Так что есть сознание? И если скажем, что это всего лишь одна из ипостасей Всевышнего, так это по русски - одно из присущих Ему качеств.. одно из многих и усё...
    Есть и мирское, эго сознание, у мертвецов таки шевелящихся и хоронящих своих мертвецов.. хотя тут и черт ногу сломит с этими сознаниями.
    Но главное это то, что плоть не является причиной сознания, а наоборот - плоть это следствие сознания. (хоть и выдуманная - опять ачинтья, непознаваемое для материального сознания)

Вы ((( Брахман типа безличный, но он считается только неприступным светом исходящим от Личности Бога, имеющей духовную форму.))))
    Свет и личность, это как ? Тем более, что опять одна из энергий...
    Имеется в виду "духовный свет", энергия "пронизывающая" собой все.

Вы (((....знающий человек сказал что чистые сердцем узрят. ))))

И где этот более чистый?
    "8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. " 1 Инн.
    В другом месте сказано, что тот кто говорит это - лжец.
    Нет человека на земле без плоти. А значит нет и того, кого бы можно было назвать чистым сердцем. Потому то и не войдет в ЦБ плоть и кровь И не может . Она там просто в присутствии энергии сгорит. Не может...
    Речь не о входе, а о узрении. Слышал о человеке во Христе, который... в теле ли, не знаю, вне ли тела, не знаю, Бог знает, восхищен был до третьего неба... в рай, и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать

Вы ((((В любом случае для Всемогущего явно не должно составить труда разместиться в материальном теле, например для отношений с созданными им (зачем?) существами.))))

А Он это сказал еще в Быт 2:7 и не отрицал никогда.
    Но никогда не говорил, что этим стал Личностью. Личностью стал Иисус только после взятия нашего тела, а потом НОВОЙ Личностью после воскресения.

А вот Зачем? Так я уже сколько времени подвожу собеседников к ответу на этот именно вопрос... Который красной нитью через Писание пытается заставить нас Творец поставить...
    Он это сказал не будучи Личностью?

Вы ((((Еще яркий вопрос - что все таки было раньше - яйцо или курица безличный Брахман проявил личность, или из Брахман это "тело" Бхагавана, как солнечный свет следствие планеты солнце &nbsp)))
    Похоже что вначале курица, если опираться на первые стихии Бытия. А вот откуда "курица" вопрос для нас и для будущих творений вероятно пока не будет открыт...
    На него не ответили ни верующие ни тем более атеисты, что говорят всегда так было. Ну было и было, тогда откуда оно началось...и с чего.. и было ли начало... и что есть начало.... и есть ли вообще временной параметр или это опять таки тварная константа....
    Ладно, я все подвожу к "не-одному", но вам охота поиграться..
    Давайте поменяемся ролями и я вас буду мумитролить - расскажите ваш вариант, при котором Всемогущий Бог не есть и не может быть одновременно личностью и иметь безличный аспект. Я вас внимательно слушаю.
    : )

8. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,121
    Записей в дневнике
    47
    Оля! И за эти цитаты спасибо... (Но Лука все равно не врет никогда). Только неужели православные настолько глупы чтобы не разобраться в том в чем Вы тоже разбираетесь?
    Человечек легко поддается манипуляциям власть предержащих.

А также авторитету людей. И это плохо.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

9. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Человечек легко поддается манипуляциям власть предержащих.
    А также авторитету людей. И это плохо.
    Вы думаете это все случилось с Лукой?

10. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,121
    Записей в дневнике
    47
    Вы думаете это все случилось с Лукой?
    Вы же о безошибочности православия написали. Я возразила.

Да поможет вам Господь!

11. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Вы же о безошибочности православия написали. Я возразила.
    Что понимать под безошибочностью православия? 1. Поведение ее иерархии или 2. вероучение его?

12. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,121
    Записей в дневнике
    47
    Что понимать под безошибочностью православия? 1. Поведение ее иерархии или 2. вероучение его?
    Наверно, вероучение.

Да поможет вам Господь!

13. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Наверно, вероучение.
    Правильно, Оля... Я вот и стараюсь (как могу) о нем говорить в спорах.

14. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,121
    Записей в дневнике
    47
    Правильно, Оля. Я вот и стараюсь как могу о нем говорить.
    О его безошибочности? Но я не согласна. Особенно - в отношении типа приписок со стороны иудеев(Тимофей), а также о геноциде своевольном израильтян, Дамаскин ну и тп..

Да поможет вам Господь!

15. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    О его безошибочности? Но я не согласна. Особенно - в отношении типа приписок со стороны иудеев(Тимофей), а также о геноциде своевольном израильтян, Дамаскин ну и тп..
    То есть я понимаю так, что Вы не верите что Писание в веках правилось? А насчет геноцида Вы сами помогли мне против Луки цитатами где об этом сказано.

Ваши права