Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: невеста

1. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    С этим я согласна,но я имела в виду церковь. Церковь Христа она есть на земле?.
    Есть церковь плотская, на земле, и есть церковь духовная, на небе; плотская - на камне плотском Петре, духовная - на камне духовном Христе. Но Павел свидетельствует, чтобы мы уже не знали Христа по плоти, а оставляя старое стремились к новому - духовному.
    Размышления на тему.

2. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Есхолла Посмотреть сообщение
    Все, кто знают Иисуса Христа, кто имеет общение с Ним, потому что ходит с Ним во Свете, кто умер для этого мира и для себя- всё это Церковь Иисуса Христа. Он Сам её создал, но не все невеста.
    Я думаю что на земле ее нет,,но Христос ее создаст когда придет на землю.Христос соберет людей которые записаны в книге жизни- это и будет церковь - невеста.

3. Ветеран
    6,979
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Я думаю что на земле ее нет,,но Христос ее создаст когда придет на землю.Христос соберет людей которые записаны в книге жизни- это и будет церковь - невеста.
    На земле ее нет в виде единой формально очерченной организации.
    А так-то, конечно, есть.
    Иначе бы и собирать-то, как Вы подметили, было бы НЕЧЕГО.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

Ваши права