Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 219

Тема: Ишимский епископ назвал демонстрирующих роскошь патриархов РПЦ «антихристами

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,231
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Говорится о том, что бы Говорится о том, что бы не делали никакого изображения для поклонения, а не вообще изображения, иначе для чего бы Бог дал образ херувимов на ковчеге, если Он же запретил делать всякое изображение кого - либо, чего - либо..
    Совершенно верно. Поклонение - только Богу, а почитание - всему, что напоминает о Боге: храмам, иконам, мощам, святым и пр.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Поклонение - только Богу, а почитание - всему, что напоминает о Боге: храмам, иконам, мощам, святым и пр.
    Сатана тоже напоминает нам о Боге, его тоже почтить?
    Где и когда Бог дал учение о почитании изображений?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,231
    Сатана тоже напоминает нам о Боге, его тоже почтить?
    Сатана не напоминает нам о Боге.
    Где и когда Бог дал учение о почитании изображений?
    Первый век, рисунки ранних христиан.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Сатана не напоминает нам о Боге.
    Вам то может быть и не напоминает, а вот мне очень даже, думаю и всем остальным тоже, кроме Вас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Первый век, рисунки ранних христиан.
    Ещё раз.
    Где и когда Бог дал учение в Писании о почитании изображений?

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,231
    Где и когда Бог дал учение в Писании о почитании изображений?
    Теперь приведём библейский пример от противного, имеющий, при осознании его значения, важнейшее свидетельство в пользу иконопочитания.

Из Апокалипсиса мы знаем, что когда придет антихрист, то он будет заставлять всех людей поклонятся не просто себе, а и своему образу, своей "иконе": "И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу (по греч. букв. иконе) его…, тот будет пить вино ярости Божией… и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" (Откр. 14:9,11; см. также 16:2; 20:4). Из этих слов ясно, что поклонение образу антихриста восходит к самой его личности, и поклоняющиеся его образу поклоняются самому антихристу! Почему это так? Почему антихрист устроит поклонение не просто себе, но и своему образу? Да потому, что он всегда, как и отец его дьявол, действует против Христа и в подражание Христу, то есть он Его копирует, Ему подражает, Его подменяет!

Итак, поведение антихриста нам указывает на то, что у Христа, Которому он противостоит и Которого копирует, во-первых, есть образы; во-вторых, есть поклоняющиеся Его образу и, в-третьих, такое поклонение есть поклонение Самому Христу. И всему этому антихрист подражает. Вместо Сына Божия Христа сатана явит миру своего сына антихриста, а вместо иконы Христа заставит поклоняться иконе антихриста. И все поклонники антихриста, которые составят его антицерковь, будут поклоняться не просто ему лично, но и его образу, что будет приравниваться к поклонению самому антихристу. Отсюда ясно, что истинная Церковь, которой противопоставляются антихристовы поклонники, поклоняется истинному Христу и образу Его: и именно такое поклонение копирует антихрист.

МакеевДон | Благовест :: книга "Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом" / Об иконопочитании

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Теперь приведём библейский пример от противного, имеющий, при осознании его значения, важнейшее свидетельство в пользу иконопочитания.

Из Апокалипсиса мы знаем, что когда придет антихрист, то он будет заставлять всех людей поклонятся не просто себе, а и своему образу, своей "иконе": "И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу (по греч. букв. иконе) его…, тот будет пить вино ярости Божией… и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" (Откр. 14:9,11; см. также 16:2; 20:4). Из этих слов ясно, что поклонение образу антихриста восходит к самой его личности, и поклоняющиеся его образу поклоняются самому антихристу! Почему это так? Почему антихрист устроит поклонение не просто себе, но и своему образу? Да потому, что он всегда, как и отец его дьявол, действует против Христа и в подражание Христу, то есть он Его копирует, Ему подражает, Его подменяет!

Итак, поведение антихриста нам указывает на то, что у Христа, Которому он противостоит и Которого копирует, во-первых, есть образы; во-вторых, есть поклоняющиеся Его образу и, в-третьих, такое поклонение есть поклонение Самому Христу. И всему этому антихрист подражает. Вместо Сына Божия Христа сатана явит миру своего сына антихриста, а вместо иконы Христа заставит поклоняться иконе антихриста. И все поклонники антихриста, которые составят его антицерковь, будут поклоняться не просто ему лично, но и его образу, что будет приравниваться к поклонению самому антихристу. Отсюда ясно, что истинная Церковь, которой противопоставляются антихристовы поклонники, поклоняется истинному Христу и образу Его: и именно такое поклонение копирует антихрист.

МакеевДон | Благовест :: книга "Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом" / Об иконопочитании
    Вот не надо многословоблудливой философии, я ещё раз прошу Вас привести прямое, ясное и понятное учение Святого Писания о почитании изображений.

7. Цитата Сообщение от Markli Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласен, сказать ничего не можем, молчим грех покрываем и сами в делах сатаны учавствуем, вот нас все и гнобят отовсюду
    Поэтому я и вышла оттуда....
    Единственное, что я смогла. И то на это у меня ушла масса сил. Решимость зрела очень долго...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Запрет на почитание изображений касался только языческих святынь. Святыни Церкви Христовой таковыми не являются. Не стоит переносить собственные впечатления на остальных людей.

Мне неизвестны случаи, когда после перехода в Православие люди становились бы пьяницами. Лично я вообще не употреблял, не употребляю, и другим не советую.

Что касается возможного пьянства, у него может быть не только религиозное объяснение, мол, можно, поэтому я и пью. Это может вызвано массой обстоятельств.
    Вот вы, батенька, такой невежественный, а миссионерствуете активнее чем "свидетель иеговы"...
    А по вам же видно, что нахождение в ограде РПЦ - вам никакой пользы не приносит.
    Вы просто ее раб... Раб идеологии, общества... Такой же как член СИ или иной секты тоталитарной.
    Ничего-то у вас нет из обещанных Христом даров Духа, а богатитесь.
    Вы не устали от лжи, в которой живете? Которая пронизывает всего вас?

Запрет почитание изображение в Библии касается Образа Бога.
    Во времена Моисея таковой был Образ Ангела, которого тот видел в горящей купине.
    Да и весь народ видел в столпе облачном...
    Образу Бога запрещено поклоняться!
    Как Ангельскому (Ангелу Завета), трак и Человеческому (Христу).
    Это образопоклонство (человекопочитание, иконопочитание) - нарушение Заповеди.

О том вам, таким как вы, апостол Павел сказал в послании Римлянам уж более 2000 лет назад:

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
    28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
    32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Так что не стоит удивляться запредельному кол-ву в церкви всяких извращенцев, алкашей и т.п.

Это - результат проклятия за нарушение Заповедей.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

9. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Поэтому я и вышла оттуда...
    Конечно, из под воротни рожи строить легче чем изучать православие...

10. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Дружочек, это вы в подворотне рожи строите...
    А я - изучаю. Типа какие бывают рожи и подворотни...
    На расстоянии лучше видно ...

11. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Вот оно вероучение в действии!
    “Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф.5:22).
    Зачем рака сказали?

12. Цитата Сообщение от Markli Посмотреть сообщение
    Вот оно вероучение в действии!
    “Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф.5:22).
    Зачем рака сказали?
    Я ничего не говорил. А с Яной мы старые знакомые.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Поклонение только Живому Богу доступно возрождённым людям, которые духовно переросли этот мир. Всем остальным - мертвячина.
    Keep me as the apple of the eye, hide me under the shadow of thy wings...

14. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Поклонение только Живому Богу доступно возрождённым людям, которые духовно переросли этот мир.
    А как определить, что человек действительно "перерос духовно этот мир", а не пребывает в самообольщении относительно своего духовного состояния? Пренебрежительное отношение к святыням - это показатель самообольщения или высокой духовности?

15. Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    А как определить, что человек действительно "перерос духовно этот мир", а не пребывает в самообольщении относительно своего духовного состояния? Пренебрежительное отношение к святыням - это показатель самообольщения или высокой духовности?
    Опять же надо исходить из того, что является святыней согласно Писания, а не того, что люди придумали. А то ведь можно и собственное фото сделать святыней и эту святыню почитать и ей кланяться, кто запретит.

Ваши права