Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: В церкви – все: и хорошие, и плохие, и люди прекрасные, и отпетые гады

1. #1 (5926838)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,273

В церкви – все: и хорошие, и плохие, и люди прекрасные, и отпетые гады

В церкви – все: и хорошие, и плохие, и люди прекрасные, и отпетые гады – как в универсаме. Поэтому не надо думать: вот я в церковь приду, а там меня ангелы сейчас встретят! Тебя так же обхамят, как и в булочной, не расстраивайся, ты будешь чувствовать себя здесь, как дома. Как на улице, так и в церкви, всё то же самое, как на площади. Потому что Господь всю рыбку в этот невод загоняет. Для чего? Чтобы рыбка здесь, в церкви, под влиянием слова Божия преобразовалась, чтобы с ней произошло преображение, чтобы она из рыбы плохой сделалась доброй, то есть чтобы её приготовить таким образом для Царствия Небесного. Но, понятно, что это дело не автоматическое. Не надо думать, что ты будешь аккуратно ходить в церковь, и спасение придёт. Нет, ничего подобного. Только ежедневный собственный труд – для того, чтобы достичь Царствия Небесного.

Прот. Димитрий Смирнов
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В церкви – все: и хорошие, и плохие, и люди прекрасные, и отпетые гады – как в универсаме. Поэтому не надо думать: вот я в церковь приду, а там меня ангелы сейчас встретят! Тебя так же обхамят, как и в булочной, не расстраивайся, ты будешь чувствовать себя здесь, как дома. Как на улице, так и в церкви, всё то же самое, как на площади. Потому что Господь всю рыбку в этот невод загоняет. Для чего? Чтобы рыбка здесь, в церкви, под влиянием слова Божия преобразовалась, чтобы с ней произошло преображение, чтобы она из рыбы плохой сделалась доброй, то есть чтобы её приготовить таким образом для Царствия Небесного. Но, понятно, что это дело не автоматическое. Не надо думать, что ты будешь аккуратно ходить в церковь, и спасение придёт. Нет, ничего подобного. Только ежедневный собственный труд – для того, чтобы достичь Царствия Небесного.

Прот. Димитрий Смирнов
    Но в нашей, например, церкви, члены церкви все покаявшиеся и крещёные. И, конечно, никаких отпетых гадов в ней нет. Это Димитрий Смирнов, наверно, о прихожанах говорит, а не о членах церкви.

3. Христос говорил как нужно молиться, и кому не нужно уподобляться. Когда разговор заходит о странных случаях в том или ином храме, первое, на что стоит обратить внимание - маловерие; так же - исповедуют ли находящиеся там люди Христа, или добавляют сверх того - ибо что сверх "да-да и нет-нет", от лукавого.
    Если же там всё в порядке, то остаётся последнее объяснение - Христа исповедуют, но не идут за ним. Если не ошибаюсь, именно об этом сказано: Сын человеческий, придя, найдёт ли веру на земле.
    Некоторые спросят: А как же притча о посеянном? Иное упало в тернии, иное у дороги, и было украдено - понимаете, и среди учеников Иисуса был предатель. Человек, который слышит, но не не исполняет слово Божье - лишь падает велико. Не сказано: на других. Спросят: А как же люди, которые не несут крест? - Иисус говорил: такие недостойны Меня. Как же недостойным позволено быть там, где соблазн для верующих в Него? Слишком много недостойных получается.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В церкви – все: и хорошие, и плохие, и люди прекрасные, и отпетые гады – как в универсаме.
    Вот, вот, именно как не в Церкви, а как в универсаме.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II обличил коммерциализацию Церкви.
    Предстоятель Церкви уподобил храмы, торгующие 'церковными услугами', коммерческим фирмам и назвал эту усиливающуюся тенденцию 'признаком обмирщения православного сознания, умалением церковности, духовным ослеплением' и 'все усиливающейся коммерциализацией многих сторон приходской жизни'. 'Материальная заинтересованность все чаще выходит на первое место, заслоняя и убивая собой все живое и духовное'
    Патриарх Московский и всея Руси Алексий II осудил коммерциализацию Церкви. КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ ПРИХОДСКОЙ ЖИЗНИ !
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Прот. Димитрий Смирнов
    Некто заявил церковь это больница, он от счастья был прав, а с больного какой спрос. Да и Христос есть врач. Но здесь есть одно но, согласен врач радуется что к нему попал поцеэнт ну не важно по чему хотя бы по тому чтоб заработать деньги да и просто помочь человеку. Но хороший врач радуется ещё больше когда его подопечный покидает больницу. Да и что если человек уже достиг царства Бога на земле, нашел его, что дальше.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,273
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Да и что если человек уже достиг царства Бога на земле, нашел его, что дальше.
    Дальше, например, ощущение сокровища в душе, желание сохранить его и не потерять.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,273
    Цитата Сообщение от SFJC Посмотреть сообщение
    Христос говорил как нужно молиться, и кому не нужно уподобляться. Когда разговор заходит о странных случаях в том или ином храме, первое, на что стоит обратить внимание - маловерие
    Я думаю, первое, на что стоит обращать внимание - это на себя, и на состояние своей души. А пытаться гадать, как там остальные люди - недушеполезно.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Дальше, например, ощущение сокровища в душе, желание сохранить его и не потерять.
    Мой друг это не при копейки чтоб его можно потерять. В него можно не захотеть войти это можно, и многие видя его просто не желают входить. А кто вошел тот вряд ли пойдет обратно. Свобода не дает, сладко её вино, да и познавший истину видит её подмену.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я думаю, первое, на что стоит обращать внимание - это на себя, и на состояние своей души. А пытаться гадать, как там остальные люди - недушеполезно.
    Мой друг вам нужно познать то что есть душа. Уверяю вы пересмотрите многое. А на себя нужно обращать онемение а лучше в себя.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,273
    Мой друг это не при копейки чтоб его можно потерять.
    Духовные падения могут быть у всех, от простых людей до величайших святых. "Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть" (1 Кор. 10:12).

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,273
    Мой друг вам нужно познать то что есть душа. Уверяю вы пересмотрите многое. А на себя нужно обращать онемение а лучше в себя.
    Мы с вами раньше не общались, следовательно, вы не знаете моих представлений о душе. Поэтому ваше предложение об их пересмотре звучит очень странно.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Духовные падения могут быть у всех, от простых людей до величайших святых. "Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть" (1 Кор. 10:12).
    Что есть падение, это не достижение вершины, обрыв со склона, кто стоит на вершине ему не грозит подведения с нее. а возвращение с вершины это называется спуск обрыв со спуска это в нашем случаи не уместно. Да и кто стоит упасть тоже не может, нет конечно он может упасть если теряет рассудок ну или сознания. Падает тот кто идет и в основном по скользкой дороге. А кто идет и держится за руку и рука это рука Бога. То вряд ли он упадет или упадет как мыслите. Прав сказавший это (1 Кор. 10:12)и кому он это говорил.

12. Это не Церковь, коль там оное творится.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Мы с вами раньше не общались, следовательно, вы не знаете моих представлений о душе. Поэтому ваше предложение об их пересмотре звучит очень странно.
    Мне не нужно с вами общаться чтоб узнать ваше представление о душе мне видно с ваших заметок как вы это понимаете. И я вижу что вы это понимаете не верно. Если я не прав приведите мне выдержки с писания где о душе написано. Хотя об этом говорит целая книга писания. Но я уверен что вы не приведете не чего. А если и приведете то это будет или не направительный перевод или вы просто думаете что это про неё. Я вам скажи больше писание все говорит о ней прямо ли косвенно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Это не Церковь, коль там оное творится.
    Церковь есть то где оное не твориться, у вас мой друг железная логика не поспоришь.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,273
    Если я не прав приведите мне выдержки с писания где о душе написано.
    "Где о душе написано" - что именно?

15. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -Церковь есть то где оное не твориться, у вас мой друг железная логика не поспоришь.
    в Церкви Христовой всё чинно, по Закону должно быть, а не Всё то вкупе что описал автор в названии.

Ваши права