Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 111

Тема: Кто-нибудь познал Истину?

1. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может сказать, Я познал Истину, и рассказать о Ней?
    Некорректный вопрос.
    Свободных нет ,значит истину никто не познал. И к кому вопрос?

Потом , своБодных от чего ? Вы это понимаете?

2. Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Так вам и без этой цитаты - много что наговорят ),... и уже наговорили
    даже особо просить не нужно...
    ...
    Что бы не писать много в вашей теме дам ссылку:

http://www.evangelie.ru/forum/blogs/...blog10946.html

...
    А если кратко: Истина - это Слова Иисуса Христа, Которые Он передал от Своего Отца...
    И Которые засвидетельствовал ученик Иисуса Христа - Иоанн в своем свидетельстве Евангелие от Иоанна.
    ...
    Более подробно - читайте по ссылке выше.

12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
    (Пс.84:11,12)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Некорректный вопрос.
    Свободных нет ,значит истину никто не познал. И к кому вопрос?

Потом , своБодных от чего ? Вы это понимаете?
    По вашему Иисус произнёс пустые Слова?
    познаете истину, и истина сделает вас свободными." (От Иоанна 8:31-32)

10 как написано: нет праведного ни одного;
    11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
    14 Уста их полны злословия и горечи.
    15 Ноги их быстры на пролитие крови;
    16 разрушение и пагуба на путях их;
    17 они не знают пути мира.
    18 Нет страха Божия перед глазами их.
    (Рим.3:10-18)

3. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,811
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
    (Пс.84:11,12)
    17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    (Евангелие от Иоанна 1:17)
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

4. Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    (Евангелие от Иоанна 1:17)
    17. Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
    (Псалтирь 21:17) Псалом Давида.

5. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,811
    Записей в дневнике
    5
    17. Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
    (Псалтирь 21:17)
    о чем это вы ?...
    вроде как вопрос темы немного о другом...)
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

6. Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    о чем это вы ?...
    вроде как вопрос темы немного о другом...)
    Размышляю, про каких врагов идёт речь.
    1. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    (Псалтирь 109:1)
    13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
    (Гал.3:13)
    и как в Псалме Давида оказались страдания Иисуса Христа

7. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    По вашему Иисус произнёс пустые Слова?
    познаете истину, и истина сделает вас свободными." (От Иоанна 8:31-32)
    При чём тут Христос,когда речь о вас? Вопрос задали вы ,а не Иисус. Попробуйте ещё раз.
    Ответьте ,что есть истина?Прежде,чем сказать что кто-то познал истину,нужно хотя бы определиться,Что есть истина?
    "Свободным" от чего она сделает?Вы это понимаете, от чего "свободным" она сделает?

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    При чём тут Христос,когда речь о вас? Вопрос задали вы ,а не Иисус. Попробуйте ещё раз.
    Ответьте ,что есть истина?Прежде,чем сказать что кто-то познал истину,нужно хотя бы определиться,Что есть истина?
    "Свободным" от чего она сделает?Вы это понимаете, от чего "свободным" она сделает?
    Так мой вопрос Кто-нибудь может сказать, Я познал Истину, и рассказать о Ней?

9. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Так мой вопрос Кто-нибудь может сказать, Я познал Истину, и рассказать о Ней?

Так ваш вопрос означает,что вы знаете ,что такое истина. И вас интересует "кто её познал".
    Вы знаете,что есть истина?

10. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Так ваш вопрос означает,что вы знаете ,что такое истина. И вас интересует "кто её познал".
    Вы знаете,что есть истина?
    55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
    (Иоан.8:55)

11. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    Истина же состоит из множества деталей!

12. "Мишутка",хорошо что у вас сборника цитат Мао-цзе-дуна нет.

13. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Если даже вам и скажут я это сделал и покажут Христа, вы все равно не поверите. Сомневаетесь? Это можно проверить. Как вы хотите чтоб вам это сделали. На основании писания или на основании вашего внутреннего мира который известен только вам. И по идеи не должен быть известен не кому. Но в этом случаи вы поймете что есть истина, ибо она одна и разной быть не может. Выбирайте можно это сделать сразу двумя способами, но это мой друг страшно смотреть в себя через писание. Можно увидеть тьму. Да и тьма может посмотреть на вас. От этого многие и не верят.

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,040
    Истина - это как полностью собранная картина из пазлов. Вот тот, кто собрал эту картину полностью, тот и может сказать, что познал истину. Тот и может потвердить слова нашего Господа Иисуса Христа: "И познаете истину и истина сделает вас свободными!"

Какой смысл об этом провозглашать тому, кто действительно познал истину? Ведь он уж точно знает, что кроме насмешек и издёвок он ничего не услышит на данном форуме, как впрочем и везде!
    Весь Божий народ должен участвовать в Божьем вечном замысле, но не все берут на себя возложенную на них обязанность. Поэтому Бог призывает победителей, которые выступили бы от лица церкви. Если найдутся те, кто будет победителем, Божий замысел будет исполнен и Бог будет удовлетворён. Какая честь — жить в наше особое время. Мы можем совершить самую большую работу для Бога.

Обетования победителям: Отк.2:7; 2:11; 2:17; 2:26-29; 3:5-6; 3:12-13; 3:21-22; 21:7

15. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Если даже вам и скажут я это сделал и покажут Христа, вы все равно не поверите. Сомневаетесь? Это можно проверить. Как вы хотите чтоб вам это сделали. На основании писания или на основании вашего внутреннего мира который известен только вам. И по идеи не должен быть известен не кому. Но в этом случаи вы поймете что есть истина, ибо она одна и разной быть не может. Выбирайте можно это сделать сразу двумя способами, но это мой друг страшно смотреть в себя через писание. Можно увидеть тьму. Да и тьма может посмотреть на вас. От этого многие и не верят.
    10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
    (Иер.10:10)

Ваши права