Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Кто-нибудь познал Истину?

1. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    ....или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
    (Лук.2:48,49)
    Ведь мы храм живого Бога, так как Бог сказал о нас: "Я вселюсь в них и буду ходить среди них. Я буду их Богом, и они будут Моим народом".

2. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Ведь мы храм живого Бога, так как Бог сказал о нас: "Я вселюсь в них и буду ходить среди них. Я буду их Богом, и они будут Моим народом".
    "56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. …
    63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (От Иоанна 6:56,63)

"58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек." (От Иоанна 6:58)
    "48 Я есмь хлеб жизни." (От Иоанна 6:48)

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (От Иоанна 5:24)

Стен Нильссон Книга "Завет в Крови Иисуса. Красная нить Библии".

-1021509902-jpg

Библия это Священное Писание
    Священное Писание это Слово Божие
    "«не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
    Последний раз редактировалось Мишутка; 05.01.2019 в 04:28.

3. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Библия это Священное Писание
    Священное Писание это Слово Божие
    "«не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
    Кушайте на здоровье книжки , а я из уст Божьих буду.
    И если мы читаем : В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ....то по вашему выходит что : в начале была Книга , и Книга была у Бога , и Книга была Бог . И так вы пришли в своих умствованиях к парадоксу - ваш Бог это Книга и Книге вы поклоняетесь. Логично ?

4. Временно отключен
    2,423
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может сказать, Я познал Истину, и рассказать о Ней?
    Все очень просто, у кого лучше душевное самочувствие, у того познание Истины больше. Ну а рассказать о хорошем самочувствии можно по-разному, например чувство юмора продемонстрировать.

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Кушайте на здоровье книжки , а я из уст Божьих буду.
    И если мы читаем : В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ....то по вашему выходит что : в начале была Книга , и Книга была у Бога , и Книга была Бог . И так вы пришли в своих умствованиях к парадоксу - ваш Бог это Книга и Книге вы поклоняетесь. Логично ?
    Слово Божие записано в Библии, от куда вы узнали о Боге?

6. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Слово Божие записано в Библии, от куда вы узнали о Боге?
    Ах , так Оно ЗАПИСАНО, да ещё и буквами. А потом переписано и ещё раз переписано , потом переведено и ещё раз переведено и так несколько тысяч лет подряд и так ....буква убивает. Апетит не пропал кушать записи из рук множества переписчиков и переводчиков, которые лишь свидетельствуют о Нём. Его Самого там то - нет, Он в храмах нерукотворных обитает .
    Последний раз редактировалось Давид123; 05.01.2019 в 06:02.

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Ах , так Оно ЗАПИСАНО, да ещё и буквами. А потом переписано и ещё раз переписано , потом переведено и ещё раз переведено и так несколько тысяч лет подряд и так ....буква убивает. Апетит не пропал кушать записи из рук множества переписчиков и переводчиков, которые лишь свидетельствуют о Нём. Его Самого там то - нет, Он в храмах нерукотворных обитает .
    Сколько раз вы оступились, забывали наставление родителей своих и если бы не существовали записи и буквы то вы и себя забыли бы не только наставление от Бога. А благодаря Библии вы мы они обращаемся как к Отцу как к Богу за наставлением и помощью.
    Оставьте соперничество и задайтесь вопросом, вы хоть помните чему учились в школе, а благодаря Библии вы можете всегда обратится за наставлением Бога и Отца.
    "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (От Иоанна 1:18)
    Если Бога не кто не когда не видел то как можно увидить того кто в недре того кого не кто не когда не видел. А благодаря Библии вы мы они можем общаться за наставлением за помощью от Бога и Отца Небесного.
    Последний раз редактировалось Мишутка; 05.01.2019 в 07:58.

8. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Сколько раз вы оступились, забывали наставление родителей своих и если бы не существовали записи и буквы то вы и себя забыли бы не только наставление от Бога. А благодаря Библии вы мы они обращаемся как к Отцу как к Богу за наставлением и помощью.
    Оставьте соперничество и задайтесь вопросом, вы хоть помните чему учились в школе, а благодаря Библии вы можете всегда обратится за наставлением Бога и Отца.

Если Бога не кто не когда не видел то как можно увидить того кто в недре того кого не кто не когда не видел. А благодаря Библии вы мы они можем общаться за наставлением за помощью от Бога и Отца Небесного.
    Всё верно , в общем и целом Вы правильно определили место Библии и других Писаний в жизни верующего - наставление, обучение, вспоминание. Схема она конечно нужна , по ней гораздо быстрее и легче проследить цепочки , связи, направления , вектора. Как то несколько раз я получал от Господа урок о балансе, о золотой середине. В отношении книг и записей так же надо сохранять баланс приоритетов. Нельзя недооценить важность Писаний , но и нельзя переоценивать. Библия необходима верующему, но не она является целью , она лишь средство достижения цели. В любом случае Господа и Бога и голос Его и Слово Его ЖИ-ВО-Е мы будем искать в себе , а не в книге. В книге скелет слов, плоть и кровь на скелете будут наростать внутри человека , в Храме Его. Метафора чтобы вам увидеть аллегорию.
    Последний раз редактировалось Давид123; 05.01.2019 в 21:45.

Ваши права