Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 108

Тема: Что такое вера ?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Скажите а вера ( доверие ) к дьяволу откуда берётся ?

Неверием слову Божьему, от неверия Христу.
    Учение Христа не называет верой следование за врагом душ наших, учение называет это обольщением и заблуждением.
    Вера одна и она от слышания слова Божьего.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,388
    Записей в дневнике
    1
    Кто делает выбор Бог или человек ?
    Конечно Бог: "ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." (1Цар.16:7)
    Спаси и вразуми, Господи

3. γνωστῶς ἐπιγνώσῃ Аватар для piroma
    21,435
    поговорим о свойствах -

вера это то чем познают
    вера это чем любят
    вера это чем оправдываются
    вера - это чем верят

имея дух веры - верим

итак - вера идет от духа веры и верит
    вера идет от надежды и выражается в любви

итак - надежда рождает веру и вера любовь
    надежда дает основание вере -надеется в источник информации истинной

если надежда не возникает вера не появится

сверх надежды поверил в надежде / рядом с надеждой поверил в надежде/против надежды в надежде поверил
    Последний раз редактировалось piroma; 06.12.2018 в 13:46.
    * * * * * * * * * * * *

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Неверием слову Божьему, от неверия Христу.
    Учение Христа не называет верой следование за врагом душ наших, учение называет это обольщением и заблуждением.
    Вера одна и она от слышания слова Божьего.
    Там то же вера только другой личности , но вы упрямо утверждаете что другой веры нет .
    У человека от рождения заложен механизм веры и выбор за человеком кому он эту веру отдаёт , подчиняет .

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
    (Рим.6:16)

Впрочем дело ваше во что вы верите .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Кто делает выбор Бог или человек ?
    Конечно Бог: "ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." (1Цар.16:7)
    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    (Втор.30:19)

Знаете когда написано чёрным по белому одно а человек упрямо на своей волне твердит другое то в данном случае я прекращаю диалог с таким человеком , потому что ни о каком нормальном диалоге не может быть и речи .
    Всего вам хорошего .
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Отк.14:12

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос : скажите вера присутствует только у духовных людей или она присуща каждому человеку от рождения ?
    способность верить - от рождения...а сама вера у людей - явление редчайшее...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    способность верить - от рождения...а сама вера у людей - явление редчайшее...
    Вы о настоящей вере говорите ?
    У меня вопрос : скажите а как , или в чём может выражаться вера человека к Богу ?

7. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вы о настоящей вере говорите ?
    о той, о которой говорил Христос, отвечая на просьбу Апостолов умножить в них веру...
    У меня вопрос : скажите а как , или в чём может выражаться вера человека к Богу ?
    прежде всего в умении слышать "голос Бога" и доверять Ему...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

8. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    о той, о которой говорил Христос, отвечая на просьбу Апостолов умножить в них веру...
    прежде всего в умении слышать "голос Бога" и доверять Ему...
    Это всё правильно , но что делал Иисус перед Голгофой ?

9. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Это всё правильно , но что делал Иисус перед Голгофой ?
    продолжал верить Отцу...

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Там то же вера только другой личности , но вы упрямо утверждаете что другой веры нет .
    У человека от рождения заложен механизм веры и выбор за человеком кому он эту веру отдаёт , подчиняет .

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
    (Рим.6:16)

Впрочем дело ваше во что вы верите .

- - - Добавлено - - -

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    (Втор.30:19)
    А почему сердитесь?
    Можете объяснить
    4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
    5 один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
    И еще, если человек выбирает послушание плоти, тогда он раб греха, он выбирает смерть, а о чем свидетельствует Дух Святой?
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    Вера одна и она во Христа.
    Все остальное неверие Христу.
    Вы же соглашаетесь, что Израиль не мог растворить верою слышанное слово, и что не веровавших Бог погубил ... а почему, как вы назовете причину неверия Израиля?

11. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    продолжал верить Отцу...
    42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
    44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
    (Лук.22:42-44)

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А почему сердитесь?
    Можете объяснить
    смогу если вы покажете где я сержусь .
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И еще, если человек выбирает послушание плоти, тогда он раб греха, он выбирает смерть, а о чем свидетельствует Дух Святой?

Вера одна и она во Христа.
    Все остальное неверие Христу.
    ваше право во что вы верите и как вы верите .
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы же соглашаетесь, что Израиль не мог растворить верою слышанное слово, и что не веровавших Бог погубил ... а почему, как вы назовете причину неверия Израиля?
    доверяли другой личности .

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    (Иоан.8:43-45)

кому поверила Ева в Едеме ?

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
    3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    (Быт.3:1-5)

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,374
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Ой не знаю, не знаю...чем больше опыта, тем меньше доверия...чем руководствуется непонятно, забирает самое дорогое...но обещает что в конце концов все будет в шоколаде...приходится верить
    Вам ничего не говорит опыт веры Иова?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

14. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,032
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вам ничего не говорит опыт веры Иова?
    Ну да....не знаю, не похож я на Иова....да и опыт духовный у него свой, у меня свой....Иов дядька железобетонный, а я так себе ...хотя конечно, есть в этом опыте зерна подходящие
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,374
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Ну да....не знаю, не похож я на Иова....да и опыт духовный у него свой, у меня свой....Иов дядька железобетонный, а я так себе ...хотя конечно, есть в этом опыте зерна подходящие
    Его слова упования да будут вашими:

23 О, если бы записаны были слова мои! Если бы начертаны были они в книге
    24 резцом железным с оловом, - на вечное время на камне вырезаны были!
    25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
    26 и я во плоти моей узрю Бога.
    27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!
    (Иов.19:23-27)
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

Ваши права