Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 114

Тема: Что такое вера ?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Скажите а вера ( доверие ) к дьяволу откуда берётся ?

Неверием слову Божьему, от неверия Христу.
    Учение Христа не называет верой следование за врагом душ наших, учение называет это обольщением и заблуждением.
    Вера одна и она от слышания слова Божьего.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,166
    Записей в дневнике
    1
    Кто делает выбор Бог или человек ?
    Конечно Бог: "ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." (1Цар.16:7)
    Спаси и вразуми, Господи

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    24,357
    поговорим о свойствах -

вера это то чем познают
    вера это чем любят
    вера это чем оправдываются
    вера - это чем верят

имея дух веры - верим

итак - вера идет от духа веры и верит
    вера идет от надежды и выражается в любви

итак - надежда рождает веру и вера любовь
    надежда дает основание вере -надеется в источник информации истинной

если надежда не возникает вера не появится

сверх надежды поверил в надежде / рядом с надеждой поверил в надежде/против надежды в надежде поверил
    Последний раз редактировалось piroma; 06.12.2018 в 12:46.
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Неверием слову Божьему, от неверия Христу.
    Учение Христа не называет верой следование за врагом душ наших, учение называет это обольщением и заблуждением.
    Вера одна и она от слышания слова Божьего.
    Там то же вера только другой личности , но вы упрямо утверждаете что другой веры нет .
    У человека от рождения заложен механизм веры и выбор за человеком кому он эту веру отдаёт , подчиняет .

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
    (Рим.6:16)

Впрочем дело ваше во что вы верите .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Кто делает выбор Бог или человек ?
    Конечно Бог: "ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." (1Цар.16:7)
    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    (Втор.30:19)

Знаете когда написано чёрным по белому одно а человек упрямо на своей волне твердит другое то в данном случае я прекращаю диалог с таким человеком , потому что ни о каком нормальном диалоге не может быть и речи .
    Всего вам хорошего .
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос : скажите вера присутствует только у духовных людей или она присуща каждому человеку от рождения ?
    способность верить - от рождения...а сама вера у людей - явление редчайшее...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    способность верить - от рождения...а сама вера у людей - явление редчайшее...
    Вы о настоящей вере говорите ?
    У меня вопрос : скажите а как , или в чём может выражаться вера человека к Богу ?

7. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вы о настоящей вере говорите ?
    о той, о которой говорил Христос, отвечая на просьбу Апостолов умножить в них веру...
    У меня вопрос : скажите а как , или в чём может выражаться вера человека к Богу ?
    прежде всего в умении слышать "голос Бога" и доверять Ему...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

8. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    о той, о которой говорил Христос, отвечая на просьбу Апостолов умножить в них веру...
    прежде всего в умении слышать "голос Бога" и доверять Ему...
    Это всё правильно , но что делал Иисус перед Голгофой ?

9. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Это всё правильно , но что делал Иисус перед Голгофой ?
    продолжал верить Отцу...

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Там то же вера только другой личности , но вы упрямо утверждаете что другой веры нет .
    У человека от рождения заложен механизм веры и выбор за человеком кому он эту веру отдаёт , подчиняет .

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
    (Рим.6:16)

Впрочем дело ваше во что вы верите .

- - - Добавлено - - -

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    (Втор.30:19)
    А почему сердитесь?
    Можете объяснить
    4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
    5 один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
    И еще, если человек выбирает послушание плоти, тогда он раб греха, он выбирает смерть, а о чем свидетельствует Дух Святой?
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    Вера одна и она во Христа.
    Все остальное неверие Христу.
    Вы же соглашаетесь, что Израиль не мог растворить верою слышанное слово, и что не веровавших Бог погубил ... а почему, как вы назовете причину неверия Израиля?

11. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    продолжал верить Отцу...
    42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
    44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
    (Лук.22:42-44)

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А почему сердитесь?
    Можете объяснить
    смогу если вы покажете где я сержусь .
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И еще, если человек выбирает послушание плоти, тогда он раб греха, он выбирает смерть, а о чем свидетельствует Дух Святой?

Вера одна и она во Христа.
    Все остальное неверие Христу.
    ваше право во что вы верите и как вы верите .
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы же соглашаетесь, что Израиль не мог растворить верою слышанное слово, и что не веровавших Бог погубил ... а почему, как вы назовете причину неверия Израиля?
    доверяли другой личности .

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    (Иоан.8:43-45)

кому поверила Ева в Едеме ?

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
    3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    (Быт.3:1-5)

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,166
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Ой не знаю, не знаю...чем больше опыта, тем меньше доверия...чем руководствуется непонятно, забирает самое дорогое...но обещает что в конце концов все будет в шоколаде...приходится верить
    Вам ничего не говорит опыт веры Иова?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

14. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,182
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вам ничего не говорит опыт веры Иова?
    Ну да....не знаю, не похож я на Иова....да и опыт духовный у него свой, у меня свой....Иов дядька железобетонный, а я так себе ...хотя конечно, есть в этом опыте зерна подходящие
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,166
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Ну да....не знаю, не похож я на Иова....да и опыт духовный у него свой, у меня свой....Иов дядька железобетонный, а я так себе ...хотя конечно, есть в этом опыте зерна подходящие
    Его слова упования да будут вашими:

23 О, если бы записаны были слова мои! Если бы начертаны были они в книге
    24 резцом железным с оловом, - на вечное время на камне вырезаны были!
    25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
    26 и я во плоти моей узрю Бога.
    27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!
    (Иов.19:23-27)
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

Ваши права