Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 108 из 108

Тема: Что такое вера ?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,652
    Записей в дневнике
    1
    Nike2

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, (Втор.30:19)
    Христиане избрали жизнь. И что дальше? Я так и не понял что конкретно Вы пытаетесь доказать? Создается впечатление, что Вы беседуете с самим собой, а что понимает собеседник для Вас не важно.

Всего вам хорошего .
    И Вам не хворать.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    я согласен с тем что вы изложили , но вот вам текст .

11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
    12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
    (Лук.16:11,12)

о каких не происшедших событиях идёт речь ?
    Кстати в тексте что часто любят приводить речь идёт о прошлых событиях .

3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
    (Евр.11:3)

Вера в этого пьяного человека исчезла .
    Смысл притчи о неверном правителе заключается в о том, что если человек не научился проявлять верность душевному, земному, плотскому богатству, то есть работе, семье, хозяину и т.д. Таким людям не будет доверено небесное богатство, основанное на духовных ценностях. По одной простой причине человек не умеет быть верным.

У человека вызвавшего такси не было веры в то, что приедет пьяный водитель.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    смогу если вы покажете где я сержусь .
    ваше право во что вы верите и как вы верите .
    доверяли другой личности .

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    (Иоан.8:43-45)

кому поверила Ева в Едеме ?

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
    3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    (Быт.3:1-5)
    Спаситель где то сказал, что веряют диаволу, нет не сказал этого, потому что это обман, ложь неправда и пойти за этим речами заблудиться потеряться Притча 5
    1 Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему,
    2 чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание.
    3 ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее;
    4 но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый;
    5 ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.
    6 Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.
    7 Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих.
    Мои речи не спонтанные, и я исследовала тему в свое время, не правильно говорить что Ева поверила обману и нигде не прочтеле этого, а только что она обольстилась и мужа ввела в обольщение.
    Обману нельзя верить, вор пришел украсть убить и погубить, потому и применять слово вера словам неправды как, только обмануться и наставление не то что не верить им, а не слушать их, а услышал - не скажи им аминь ...
    узкий путь, потому читаем бодрствуйте, будьте трезвыми, препояшитесь и не будьте нерассудительными и легкомысленными.
    Почему это произошло с Евой, а потому что она не знала голос Господа и пошла за чужим голосом.
    Учитель сказал, что Его овцы знают Его голос и за чужим не идут, но бегут от него.
    Вера одна и почему вы обошли мою просьбу объяснить как вы понимаете: вера одна?
    Изворотливость?

Ваши права