Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 176

Тема: Может ли человек наследовать Царствия Божия?

1. #1 (5927560)

Может ли человек наследовать Царствия Божия?

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    1-е послание Коринфянам 15 глава
    3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    Евангелие от Иоанна 3 глава
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Ветеран Аватар для Клерк
    2,937
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    Вопрос: Может ли человек наследовать Царствия Божия?"

Ответ-1: 3 "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.".

Ответ-2: Царство Божие наследует только тот человек, который родился свыше.

Ответ-3: Может, если родится свыше.

Комментарий: Эта тема без молниеносного одобрения Берегини... Можно тут же закрывать.

3. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Вопрос: Может ли человек наследовать Царствия Божия?"

Ответ-1: 3 "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.".

Ответ-2: Царство Божие наследует только тот человек, который родился свыше.

Ответ-3: Может, если родится свыше.
    Вопрос. А может человек родиться свыше?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

4. Ветеран Аватар для Клерк
    2,937
    Записей в дневнике
    21
    Вопрос. А может человек родиться свыше?
    Это уже новая тема пошла? Хорошо.

Верю, что может.

5. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Это уже новая тема пошла? Хорошо.

Верю, что может.
    Это не новая тема, а продолжение темы.
    Рождение свыше, есть рождение от Духа. Но рожденный от Духа есть дух.
    Человек никак не есть дух.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,467
    Записей в дневнике
    4
    Может ли человек наследовать Царствия Божия?

3... если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    Именно такой человек, каким мы привыкли его (и себя) видеть (туловище живущее), не может.

Человек в другом смысле сможет; такой, о котором написали "второй человек - Господь с неба":

Написали что рождённое от Духа есть - дух, и если кто не родится от Духа (а это значит, если кто не станет духом (потому что рождённое от Духа есть - дух)), не может войти в Царствие Божие.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

7. Ветеран Аватар для BABON
    2,361
    дорогой Нэльсон - либо ты так слеп, либо стал искусным манипулятором.
    В приведенной тобой первой цитате говорится о наследовании Ц.Б., вернее о невозможности наследования Ц.Б. плотью и кровью.
    Наследником, Владельцем, Приемником и Последователем Ц.Б. становится человек только после того, как покинет плоть и кровь!
    В приведенной тобой второй цитате не говорится о наследовании ЦБ.
    Там говорит учитель Иисус о невозможности увидеть ЦБ не родившись от Духа.
    Увидеть Ц.Б. возможно и при жизни в теле и после - но наследовать только после.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

8. Ветеран Аватар для Клерк
    2,937
    Записей в дневнике
    21
    Это не новая тема, а продолжение темы.
    Рождение свыше, есть рождение от Духа. Но рожденный от Духа есть дух.
    Человек никак не есть дух.
    Человек, в подлинном смысле этого слова, это - Иисус Христос. А нерождённый от Духа - не человек, а плоть и кровь, тварное существо, животное...

9. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Именно такой человек, каким мы привыкли его (и себя) видеть (туловище живущее), не может.

Человек в другом смысле сможет; такой, о котором написали "второй человек - Господь с неба":

Написали что рождённое от Духа есть - дух, и если кто не родится от Духа (а это значит, если кто не станет духом (потому что рождённое от Духа есть - дух)), не может войти в Царствие Божие.
    Разве у человека последнего Адама, который является духом животворящим, не был туловищем живущим, как вы сказали? Наличие туловища не помешало быть Иисусу Христу «второй человек- Господь с неба.» 1 Коринф. 15 :47 Сыну Человеческому Иисусу Христу рождённому от Духа не помешало иметь туловище и стать духом ещё до воскресения. Туловище не помешало Ему воскреснуть и вознестись на небо в туловище и стать Царём в тысячелетнем царстве.

Поэтому вы адресовали эти слова себе. «И, к сожалению, многие верят, по привычке...» Тому, что когда то, какой то человек в угоду личных амбиции извратил слова священного писания.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    40,467
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    ...
    Наследником, Владельцем, Приемником и Последователем Ц.Б. становится человек только после того, как покинет плоть и кровь!
    ...
    Царство Божие не в соседней галактике, до которого чтобы долететь, надо плоть с себя снять.

Бог где находится? В Царстве Божьем? Думаю - да. А если написали "вы - храм Бога живого", то где находится Царство Божие? Там же, где и Бог - "Царство Божие внутрь вас" (Иисус).

И чтобы войти в него, для этого не нужно покидать кровь и плоть, а просто родившись от Духа и став духом, сам вошёл в это "измерение", а плоть и кровь остаются в прежнем измерении.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Разве у человека последнего Адама, который является духом животворящим, не был туловищем живущим, как вы сказали? Наличие туловища не помешало быть Иисусу Христу «второй человек- Господь с неба.» 1 Коринф. 15 :47 Сыну Человеческому Иисусу Христу рождённому от Духа не помешало иметь туловище и стать духом ещё до воскресения. Туловище не помешало Ему воскреснуть и вознестись на небо в туловище и стать Царём в тысячелетнем царстве.

Поэтому вы адресовали эти слова себе. «И, к сожалению, многие верят, по привычке...» Тому, что когда то, какой то человек в угоду личных амбиции извратил слова священного писания.
    Туловище второй Адам может носить, но сам этим туловищем не является. Жизнь даёт туловищу, но сам он не туловище.

11. Ветеран Аватар для BABON
    2,361
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Царство Божие не в соседней галактике, до которого чтобы долететь, надо плоть с себя снять.

Бог где находится? В Царстве Божьем? Думаю - да. А если написали "вы - храм Бога живого", то где находится Царство Божие? Там же, где и Бог - "Царство Божие внутрь вас" (Иисус).

И чтобы войти в него, для этого не нужно покидать кровь и плоть, а просто родившись от Духа и став духом, сам вошёл в это "измерение", а плоть и кровь остаются в прежнем измерении.
    Брат Виктор - согласен с тобой по факту бытия и понимания Творения.
    Но ответ был дан Нэльсону с учётом размещения его поста в разделе "Вопросы по Библии", т.е. я рассуждал исходя только из буквы библии...
    Да и ты в своём сообщении дважды подчеркнул - "написали".

А я вот принимаю не то, что написали, а то что открыто мне...
    И что?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

12. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Человек, в подлинном смысле этого слова, это - Иисус Христос. А нерождённый от Духа - не человек, а плоть и кровь, тварное существо, животное...
    Не могу уловить в Вашем выражении зерно.
    Либо мы все являемся Христами, либо животными?
    Нельзя ли поподробней!?

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    40,467
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    ...

А я вот принимаю не то, что написали, а то что открыто мне...
    И что?
    Исходя из Ваших постов, открыто Вам - Ваше мнение. Но тут нет ничего удивительного, потому что своё мнение знает любой, даже самый глупый. Потому что даже ему открыто его мнение.

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение

Вы хотите сказать, что человек постоянно пребывает в Царстве Божьем?
    Ведь и видимое и не видимое есть творение Бога?
    Или это необходимо принять разумом?

Туловище второй Адам может носить, но сам этим туловищем не является. Жизнь даёт туловищу, но сам он не туловище.
    Туловище - это "одежды кожаные", которые дал Бог Адаму и Еве?

15. Ветеран Аватар для BABON
    2,361
    Исходя из Ваших постов, открыто Вам - Ваше мнение. Но тут нет ничего удивительного, потому что своё мнение знает любой, даже самый глупый. Потому что даже ему открыто его мнение.
    И что - моё мнение не может быть мнением Бога, который внутрь меня есть?
    Или Ему можно только по книжке - инструкции неизвестно кем написанной посылать мое мнение?

Ваши права