Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Бог есть Любовь это Истина?

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    6не радуется неправде, а сорадуется истине;
    Как вы понимаете?
    "истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;" (Псалтирь 84:12)
    Разве Иисус Христос не с Небес?
    "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (От Иоанна 14:6)

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,480
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Однако этот вариант он использовал и отвергать его не стоит, Богу всё возможно но он избрал Библию чтобы донести до нас своё Слово.
    Бог общался Святым Духом через людей и те записали что сказал Бог в Библию, хотя мог бы как всемогущий и сразу по сердцам людей написать.
    Это часть людей ограничила в своем разуме представление о Том, Кого деяния не могут вместить в себя и все книги мира. Я встречал людей, которые ни разу не читали Библию (одни не умели читать, другие имели равнодушие к чтению вообще). Но при этом эти люди имели мягкое любящее сердце и мыслили по многим вопросам мудрее за тех, кто чуть ли нк замучил Библию наизусть. Откуда у этих людей главное, если не от Самого Бога? Бог может и без Библии открывать Мвою истину. А в ранние времена книги вообще были очень дорогими, так что не всякий мог ее себе купить. Да, Библия является частью Священного Предания Церкви. И если ею мудро пользоваться, то можно принести себе иидругим много пользы. Но если пользоваться не разумно, то можно и себе навредить, и другим.
    Чистые сердцем более придатны к слышанию Бога. И если человек работает над своим сердцем, то он может слышсть Бога. Причем, и без книг. Авель никонда не читал нашей Библии, но Бог призрел на его жертву...

3. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,076
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это часть людей ограничила в своем разуме представление о Том, Кого деяния не могут вместить в себя и все книги мира. Я встречал людей, которые ни разу не читали Библию (одни не умели читать, другие имели равнодушие к чтению вообще). Но при этом эти люди имели мягкое любящее сердце и мыслили по многим вопросам мудрее за тех, кто чуть ли нк замучил Библию наизусть. Откуда у этих людей главное, если не от Самого Бога? Бог может и без Библии открывать Мвою истину. А в ранние времена книги вообще были очень дорогими, так что не всякий мог ее себе купить. Да, Библия является частью Священного Предания Церкви. И если ею мудро пользоваться, то можно принести себе иидругим много пользы. Но если пользоваться не разумно, то можно и себе навредить, и другим.
    Чистые сердцем более придатны к слышанию Бога. И если человек работает над своим сердцем, то он может слышсть Бога. Причем, и без книг. Авель никонда не читал нашей Библии, но Бог призрел на его жертву...
    Но все-таки, если человек умеет читать и у него есть возможность, то читать надо
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,480
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Но все-таки, если человек умеет читать и у него есть возможность, то читать надо
    Если есть потребность, то да. Я раньше искренне не понимал, как можно быть равнодушным к чтению Библии и других духовных и богословских книг? Но потом понял, что не вме имеют такой склад ума. И в том не их вина. Если у них есть любовь, то я не могу бросить камень в их огород. Ибо книги те - не цель, а инструмент для достижкния цели.

5. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    3,823
    Записей в дневнике
    2
    Истина это не ложь, а любить можно и плохое, так что такое Бог любовь?
    "....Внутреннейшее Господа было Самой Небесной Любовью, то есть сама Любовь, которой присущи свойства чистой Любви и, таким образом, чистой Милости ко всему человеческому роду, которая такова, что желает спасти всех и сделать их счастливыми в вечности, и наделить их всем, что Ей принадлежит; таким образом, по чистой Милости и посредством огромной силы Любви привлечь к небу, то есть к Себе, всех, кто желает следовать. Сама эта Любовь есть Иегова, и ни о чём больше, кроме этой Любви, можно действительно сказать - Живёт или Существует.

От этой Любви происходит Бытие всей жизни, то есть сама Жизнь; ибо это Бытие пребывает в Любви и является самой Любовью. И поскольку один Иегова, ибо Он один есть Любовь, является Бытием жизни, или самой Жизнью, поэтому всё обретает своё бытие и свою жизнь от Него. Никто, кроме одного Иеговы, то есть одного Господа, не может быть и жить от себя самого. И поскольку никто, кроме одного Господа, не может быть и жить от себя, то иллюзия жизни от самих себя является у людей обманом чувств...."

(Э.Сведенборг "Тайны Небесные")
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

6. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете?
    "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (От Иоанна 14:6)
    Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;
    истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;

Христос родиться от земли(на земле), а Дух Святой приникнет с небес.

7. И сотворил человек господа бога по образу своему,по подобию своему...

8. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    ... но кому под силу из людей выдумать такие цитаты чтобы пол мира увлеч за собой и уже долгие годы, как не Богу.
    Как говорил Иисус кто от истины, слушает гласа Моего.
    Конфуцианство — Википедия

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Если есть потребность, то да. Я раньше искренне не понимал, как можно быть равнодушным к чтению Библии и других духовных и богословских книг? Но потом понял, что не вме имеют такой склад ума. И в том не их вина. Если у них есть любовь, то я не могу бросить камень в их огород. Ибо книги те - не цель, а инструмент для достижкния цели.
    Что это за склад ума ?

Мнительный,тревожный,копошащийся в поисках истины ?
    Те-склад невротика.
    Я сам такой же.
    Кстати в психушках не мало людей лежат с "Библиями".
    Но не Библия виной,а именно склад ума.
    Не будьте так серьезны ,
    Я иногда завидую людям ,простым людям ,которые "живут и не паряться "
    Не в смысле -грешат,а вот живут простой жизнью,делают добро ,верят в Бога
    И особо "не терзаются " поисками "истин" и "духовными муками".
    Ну нужно ходить в православную церковь-буду ходить,все же ходят.
    Как пел Борис Гребенщиков "я люблю жизнь за то что она проста".

10. μιμητής Аватар для piroma
    21,632
    Как вы понимаете?
    1-е Тимофею 3:15 Russian koi8r
    чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
    * * * * * * * * * * * *

11. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Бог есть Любовь это Истина?
    Нет, Любовь есть Бог, это истина.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

12. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;
    истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
    Христос родиться от земли(на земле), а Дух Святой приникнет с небес.
    Духовное небо и духовная земля -это чувства и разум.
    За чувствами стоит душа, дух возделывает разум=духовную ниву!

13. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Духовное небо и духовная земля -это чувства и разум.
    За чувствами стоит душа, дух возделывает разум=духовную ниву!

Апостолы же отвечали, говоря: Иисус Живой, Господь наш, истолкуй нам, как можем мы опустить Небеса, ведь мы следовали за тобой, дабы ты научил нас Свету Истины.
    Живой Иисус ответил и сказал: "Это Слово, бывшее в Небесах прежде, чем начала быть земля - то есть то, что зовется миром сим - вы же, познавая Слово мое, опустите Небеса, а оно поселится в вас. Небеса же эти суть Невидимое Слово Отца, но когда вы познаете всё это, вы опустите Небеса. Что же касается подъема земли в Небеса, то я покажу вам, что это такое, чтобы вы знали это. Отправить землю на небо означает, что слышащий слово гнозиса перестал пользоваться пониманием земного человека, но сделался Небесным Человеком. Его Понимающий Разум перестал быть земным, но стал небесным.

14. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    КАК ПРАВИЛЬНО?
    Логика брат логика приведёт вас к истине. Точнее тот, кто поступает по любви Божией творит истину. Истина это творение, сказано Бог есть любовь. А теперь узнаем или напомним господам верующим, что истина произошла и Богом являются не может, Но истина у Бога и через Бога произошла.

16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Иоан.1:16-18)
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

15. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Так получается что Библия как дверь овцам, как Иисус Христос, дверь истинная, без Библии вы об нём и не узнали бы.
    Нет, так не получается. Библия не есть, как дверь овцам. В Библии, которая состоит из 66 книг, описывается различный опыт взаимоотношений людей с
    Богом. Иудеям вверено Слово Божие. Что это значит? Им вверена Библия? Нет. Через иудеев Живой Бог говорил своё живое Слово. Они слышали Бога.
    Ни у кого более не было пророков. У всех остальных народов были шаманы, шарлатаны, колдуны и гадалки, которые если что-то и получали сверхъестественное, то лишь через танцы с бубнами и общение с бесами.
    Моисею был дан закон, на 10 заповедях, на самом главном основании которых, сейчас строится современное общество и правовое гос-во. Не убей, не укради. Существует такое понятие, как презумпция невиновности. Пока суд не постановил, что человек невиновен, то он невиновен. Это тоже самое о чём есть и в Библии. Пока Бог не вынес человеку свой справедливый приговор, никто не имеет право вынести ему свой суд. Бог- высшая власть и Он судья.
    Христос был сам иудей. Все пророки ветхого завета говорили о Нём и предвозвестили, что Он есть , спаситель, Царь и в Нём истина.
    И в Библии можно лишь прочитать об этом. Но прочитав- не ровно тому, что открылась дверь к Иисусу Христу. Не даром столько людей читают, читают, толкуют, толкуют, но являются лишь теми, кто взяли ключи и сами не входят и других не пускают.

Сама Библия ничего не производит и не делает. Она не волшебная. На основании не только Библии, но и изложенного в ней истинного учения Самого Бога, Творца всей вселенной, поубивали сотни тысяч людей.

И если у вас не будет Библии, вы всё равно узнаете о Христе от Духа СВятого, если будете своё сердце обращать на поиски Бога и истины. Тогда Бог оживит вас Духом Своим и Своим Живым Словом. Дух Истины, просто скажет вам в дух ваш о Христе. Для того, чтобы слышать Бога, нужна не Библия, но открытие истины вашему духу Духом Святым. Это есть рождение свыше, о котором говорил Христос.
    Так вы можете иметь Библию, но не прийти к Иисусу Христу и можете не иметь её, но встать на колени, призвать имя Господне и Отец родит ваш дух от Духа Своего. А узнаёте вы о своём рождении от Духа Божьего, по Духу, который Отец даст вам.

И если не произошло передачи истины из Духа Отца в ваш дух и Бог не открыл вам ум к уразумению Писаний, то вы можете попасть в число тех, кто возьмёт какую-то одну цитату из Библии, зациклится на ней и возможно поотрезает себе детородные органы, потому как Христос сказал:
    "И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое..."
    А ещё ваше любимое - возненавидеть родителей.
    Юля

Ваши права