Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 63

Тема: ВЕСТЬ О ГРЕХОПАДЕНИЕ

1. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Вы буквально верите в то, что Еву создали из ребра Адама, и что сам Адам буквально создан из кучки земли?
    пыль, пепел, прах в Писании -это память, достаточно присмотреться, что с ней делают . А ее иногда ворошат, раздувают пепел угасших событий, либо копаются в ней, что-то закапывают, либо оставляют в ней следы и пр. Манипулируют памятью народа и тело общества покрывается язвами да нарывами!
    Кость -это Адам, кость от кости -это Ева. Кость =душа, так что если бабульки на скамеечке перемыли вам все кости, значит они вас видят насквозь!

2. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Вы ушли от ответа
    Вы сформулировали ваш вопрос только вам понятным языком. К тому же, ваш вопрос, это не та тема, которая для меня актуальна в практическом плане. И если сами знаете ответы на свои вопросы, то зачем спрашиваете? Искушаете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    А Церковь есть Мать новым братьям и сестрам, выходящим из ее лона.
    Церковь есть Невеста Христа! Она дает новую ЖИЗНЬ, т.к. обновляет людей духовно!
    Разговор был не о церкви.
    Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Филиппийцам‎ 2:‎3

3. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Примером Его дело не исчерпалось.
    2. А тут я не вижу связи и противоречия.
    Да, Его смерть + воскресение - это наше искупление, это ПОБЕДА НАД НАШЕЙ СМЕРТЬЮ.
    И как этому противоречит, что Он прощает неведущих?
    Или жалеет тех, на кого через сорок лет опустится мрак иудейской войны?
    Зачем Иисус просил Отца, чтобы Он простил тех, кто Его убивает? Зачем просить, если это было угодно Богу?
    А вторая Его фраза явно говорит о том, что если со мной так поступают (с зеленеющем деревом), то с вами и детьми вашими (сухими деревьями) будет ещё хуже.

Достаточно вспомнить исторические события и вспомнить, что происходило с людьми после того, как распяли Христа. Если Иисус был как телёнок для жертвоприношения, почему человечество стало ещё больше захлебываться в крови? Значит, не принял Бог такую жертву?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Вы сформулировали ваш вопрос только вам понятным языком. К тому же, ваш вопрос, это не та тема, которая для меня актуальна в практическом плане. И если сами знаете ответы на свои вопросы, то зачем спрашиваете? Искушаете?
    Вам не понятен вопрос о том, почему Иисусу пришлось появится на свет естественным способом, а не придти сразу 33-х летним? Что тут сложного?

4. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    1
    Вам не понятен вопрос о том, почему Иисусу пришлось появится на свет естественным способом, а не придти сразу 33-х летним? Что тут сложного?
    Мне не понятно зачем, вам, всякий раз, нужно правду перевертывать вверх ногами.
    Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Филиппийцам‎ 2:‎3

5. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Мне не понятно зачем, вам, всякий раз, нужно правду перевертывать вверх ногами.
    Где я перевернул правду? Буду благодарен если Вы мне на это укажите.

6. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    1
    Где я перевернул правду? Буду благодарен если Вы мне на это укажите.
    Вам лучше знать. В ваших мыслях наверное, или в вашем не понимании, или в неправильных формулировках ваших вопросов.

7. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Вам лучше знать. В ваших мыслях наверное, или в вашем не понимании, или в неправильных формулировках ваших вопросов.
    Это Вы меня обвинили в том, что я переворачиваю правду, а теперь пишите, что мне лучше знать. Зачем Вы тогда меня обвиняете, если сами не знаете?

8. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    1
    Это Вы меня обвинили в том, что я переворачиваю правду, а теперь пишите, что мне лучше знать. Зачем Вы тогда меня обвиняете, если сами не знаете?

Вы говорите что я вас обвинил, потому, что ещё никогда не слышали, как по настоящему обвиняют. Вас лично, я ни в чём не обвинил. Я указал вам, что неправильно-сформулированный вопрос, влечёт за собой неправильное его понимание и в силу этого - не верный ответ, от чего я, с ваших же слов и уклонился.

Вот ваш вопрос:
    Если да, то можете ответить на такой вопрос: Зачем Сын Божий прошел через все этапы своего развития, через естественные законы природы, а не появился сразу готовым образом?
    1. Что я должен был подразумевать под "этапами своего развития"? Отвечать гадательно, на сколько сам понял ваш вопрос?
    2.Какие естественные законы вы имели ввиду и каким образом Иисус Христос, с вашей точки зрения должен был бы их проходить? Что и с чем, здесь нужно соотнести, чтобы дать правильный ответ? Мне надо было бы опять гадать над тем, что именно вы имели ввиду в своём вопросе?
    3. Что вы имели ввиду под выражением "готовым образом"? Мне нужно опять гадать, чтобы вам ответить? А если не угадаю, то и скажу неверно, разве не так?

А сейчас сравните ваш вопрос ниже который вы задаёте мне и ваш вопрос сверху, с которого всё началось.

Про 33 года, это я писал, пытаясь понять, что вы имеете ввиду, а сейчас получается. что это уже ваш вопрос? В этом то и есть ваша "неправда" перевёрнутая с ног на голову, потому, что ваш первый вопрос был предположительно понят мной с точностью до наоборот и в этом нет никакой моей вины. К тому же, если знаете ответ, зачем задаёте вопрос, но от этого вопроса уклонились уже вы, не ответив на него.

Сравнили? Разницу нашли? С миром Божьим.
    Последний раз редактировалось Igor R; 06.12.2018 в 09:33.

9. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    В этих словах Иисуса заключён несколько иной смысл. Здесь говорится о том, что кто будет собираться в двоем или в троем чтобы найти истину, тому Он поможет ее найти.
    Дух, душа и тело -вот трое. Или двое: внутренний и внешний. А так, уже не сотню раз собирались по два и по три человека и ничего.

- - - Добавлено - - -

З
    Все это надо для людей, чтобы они шли Его путем.
    Поэтому Он не явился Кем был от начала, а начал с малого, с человеческого.

10. Ветеран Совет Форума
    6,427
    Записей в дневнике
    8
    1. Зачем Иисус просил Отца, чтобы Он простил тех, кто Его убивает? Зачем просить, если это было угодно Богу?
    2. А вторая Его фраза явно говорит о том, что если со мной так поступают (с зеленеющем деревом), то с вами и детьми вашими (сухими деревьями) будет ещё хуже.

3. Достаточно вспомнить исторические события и вспомнить, что происходило с людьми после того, как распяли Христа. Если Иисус был как телёнок для жертвоприношения, почему человечество стало ещё больше захлебываться в крови? Значит, не принял Бог такую жертву?
    1. Затем, что их поведение - НЕ УГОДНО Богу.
    Но Бог может злые дела людей обращать в свое добро, вплетать их в свои планы.

2. Ну да. Так и получилось в 66-70 гг. Иисус заранее их предупредил. Это хорошо и правильно.
    3. Вы не можете знать, увеличилось или уменьшилось после тех событий число грехов на душу населения. Это мы не можем судить.
    но что на свете появились НОВЫЕ ЛЮДИ, живущие надеждой на Христа - это факт.
    Само их наличие и немалое число показывает, что все-таки произошло нечто, входившее в планы Бога.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

11. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Вы говорите что я вас обвинил, потому, что ещё никогда не слышали, как по настоящему обвиняют. Вас лично, я ни в чём не обвинил. Я указал вам, что неправильно-сформулированный вопрос, влечёт за собой неправильное его понимание и в силу этого - не верный ответ, от чего я, с ваших же слов и уклонился.

Вот ваш вопрос:

1. Что я должен был подразумевать под "этапами своего развития"? Отвечать гадательно, на сколько сам понял ваш вопрос?
    2.Какие естественные законы вы имели ввиду и каким образом Иисус Христос, с вашей точки зрения должен был бы их проходить? Что и с чем, здесь нужно соотнести, чтобы дать правильный ответ? Мне надо было бы опять гадать над тем, что именно вы имели ввиду в своём вопросе?
    3. Что вы имели ввиду под выражением "готовым образом"? Мне нужно опять гадать, чтобы вам ответить? А если не угадаю, то и скажу неверно, разве не так?

А сейчас сравните ваш вопрос ниже который вы задаёте мне и ваш вопрос сверху, с которого всё началось.

Про 33 года, это я писал, пытаясь понять, что вы имеете ввиду, а сейчас получается. что это уже ваш вопрос? В этом то и есть ваша "неправда" перевёрнутая с ног на голову, потому, что ваш первый вопрос был предположительно понят мной с точностью до наоборот и в этом нет никакой моей вины. К тому же, если знаете ответ, зачем задаёте вопрос, но от этого вопроса уклонились уже вы, не ответив на него.

Сравнили? Разницу нашли? С миром Божьим.
    Прочитав Ваш ответ, я задумался, может я действительно некорректно сформировал свой вопрос и поэтому, Вы увидели в нем перевёртывание правды. Я ещё раз прошёлся по нашему с Вами диалогу и удивился тому, как Вы лукавите. Вы же поняли, что я хотел спросить и даже ответили на мой вопрос, сказав, что это было бы дежавю, если бы Иисус пришёл подобным образом как Адам. Дело Ваше, зачем Вы так врете, я Вас не осуждаю, но прежде чем формировать лукавый ответ, вспоминайте хотя бы о том, что говорили или писали до этого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Дух, душа и тело -вот трое. Или двое: внутренний и внешний. А так, уже не сотню раз собирались по два и по три человека и ничего.
    Да, собирались, но потому что разум людей наполнялся не теми эмоциями, чувствами и ощущениями, поэтому и Дух Иисуса к ним не приходил. А точнее не сам Дух Иисуса, а те духовные качества, которые Он принёс в наш мир.

12. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Затем, что их поведение - НЕ УГОДНО Богу.
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Но Бог может злые дела людей обращать в свое добро, вплетать их в свои планы.

2. Ну да. Так и получилось в 66-70 гг. Иисус заранее их предупредил. Это хорошо и правильно.
    3. Вы не можете знать, увеличилось или уменьшилось после тех событий число грехов на душу населения. Это мы не можем судить.
    но что на свете появились НОВЫЕ ЛЮДИ, живущие надеждой на Христа - это факт.
    Само их наличие и немалое число показывает, что все-таки произошло нечто, входившее в планы Бога.
    Пункт 1 и 2 Вашего ответа говорит о том, что все таки это было не угодно Богу, что с Ним поступили как с телёнком.

3 . Знаю, достаточно вспомнить жертв второй мировой войны, или жесточайшие среднее века, когда убивали людей самыми извращенными способами. Даже до пришествия Христа таких извращённых убийств не было. Эти события доказывают, что человечество стало проклятым в Лице Господа, когда решило обойтись с Сыном Божьим, как с телёнком. И только слова Иисуса: «Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят» помогли сохранить открытыми ворота в Духовное Царство, для небольшого количества людей. Поэтому Вы правы, когда написали: «но что на свете появились НОВЫЕ ЛЮДИ, живущие надеждой на Христа - это факт.»

13. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    1
    Я ещё раз прошёлся по нашему с Вами диалогу и удивился тому, как Вы лукавите.
    А вы задумайтесь, зачем мне перед вами лукавить? Ради какой цели? На что можно надеяться в лукавстве и что через это получить?

Лишний раз убедился, что не разумно поступаю, когда вступаю в подобные полемики. Предвидел, что кончится сожалением.

14. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Я не понимаю какое принципиальное отличие этих понятий в контексте этой Библейской истории? Можете объяснить более подробней?
    Дерево Жизни есть вера (категория духа). древо познание - закон (душа).
    Дерево Жизни есть Христос
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

15. Ветеран
    1,957
    Записей в дневнике
    2

Вы ушли от ответа на вопрос, зачем понадобилось Сыну Божьему проходить через все этапы Законов Природы, установленные Творцом написав, что это было мудростью. А в чем заключалась эта мудрость? Почему Бог именно таким образом пришёл к нам?

Ответ на самом деле прост и на поверхности, потому что Он и не мог иначе. Его Всемогущество заключается в том, что Он создал Творение из ничего и подчинил все Законами, которые Он Сам же и не может нарушить. Поэтому, чтобы Его Частичка смогла воплотиться на Земле, Ему было нужно Самому подчиниться этим Законам.

Вы пишите, что это было бы дежавю. Только причём здесь дежавю, если в Вашем мировозрение при творении были только Адам и Ева?

И хотел ещё добавить. Да, Вы правы, горшечник, властен над своим творением. Но и горшечник должен соблюдать определенную последовательность своих действий, чтобы создать.

А у меня вопрос почему Евангелие написали проигравшие иудейскую войну? Почему иудейский мессия стал сыном Божим когда всегда им был император? Как победители и служители марсу вдруг стали овцами? Титус был сыном бога а его убиеный отец в сенате был богом. Веспасиан восставших поработил и привёл себе в Кализей для хлеба и зрелищ но что ещё не хватало людям? Раскаиния не хватало людям за приченёную боль покоренных народов. От куда пришло раскаяние? Раскаяние пришло от низов от солдат римских легионов которые состояли из тех же покоренных народов из их детей. Подростки были ассимилированны в римские легионы и именно они исповедовали лайт иудейскую веру христианство. В отличае от Нерона который расширил свою сцену до помпезности что народ восстал и он сам себя убил, Веспасиан дал народу то что он хотел : хлеба и зрелищ Колизей и раскаение за своё могушество лайт иудаизм христианство.

Ваши права