Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 208

Тема: Если бы творец не обещал вечной (загробной) жизни, вы продолжали бы верить?

1. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Ну так дайте хотя бы одно.
    А пока вы только с ноги на ногу неуклюже переминаетесь.
    Я за вас в инете ничего искать не должна.
    странная вы...
    кричите , что никто в космосе не был, а сами даже ни одной ракеты в глаза не видели .

С чего вы решили, что я вам буду доказывать, что ракеты существуют ?
    Это же вы кричите , что в космос не летают.

Знающие люди и смотрят на вас как на дураков.
    вы как папуасы из Африки.

2. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,543
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    ...Впрочем как я пойму, если не дано свыше ; (
    На самом деле всё просто: "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Это вы с позиции верующего человека рассуждаете. Я, как физикалист, считаю, что у человека есть сознание, являющееся продуктом работы мозга.
    Аха... Метцингер, например, вообще сомневается в существовании сознания, и предпочитает говорить о тоннеле эго, что не мешает другим когнитивистам указывать на то, что мозг принимает решение за 30 сек до того, как человек это "осознал".

- - - Добавлено - - -

Ок. Прыгните с десятого этажа и чудесным образом не разбейтесь.
    И тут внезапно: "Ст. 6-7 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего".
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь

3. Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    что мозг принимает решение за 30 сек до того, как человек это "осознал".
    ух-ты, это интересно..... значит дух уже осознал и передал мозгу решение, а мозг просто "констатирует" осознанное духом, с некоторым торможением..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,543
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ух-ты, это интересно..... значит дух уже осознал и передал мозгу решение, а мозг просто "констатирует" осознанное духом, с некоторым торможением..
    Многие решения мозг принимает без участия сознания, которое получает уже готовое решение. В христианской интерпретации, думаю, вполне легитимно то, что вы сказали. Могу ошибаться, ибо не знаю мнения христианских мыслителей по этому вопросу.

5. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    Смотрю вас колбасит неслабо так - на Певчего не удалось залезть и проехаться, ищите с кем еще развлечься..
    Думаю может пожалеть вас для разнообразия - типа отличиться на фоне злых христиан - что-то муляет вас, страдаете..... Посмотрим как пойдет - не хочу класться ))

Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Ни в коей мере. Он лишь дал хорошего пинка мудрствующим, которые сами не понимали сущность того, о чем они говорят - вот они и бесятся.
    Если бы они еще это заметили..
    Конечно принято начинать свое с критики предыдущего, иначе чем удивишь и привлечешь народ. А извращения писаний были и будут всегда, тут брамины далеко не уходили - Кали-Юга таки.. Но нам ли судить.
    Да в принципе к Будде претензий нет.. во первых кто я такой чтоб считать что понимаю его учение, во вторых все равно все по плану.

А Вы уверены, что я способен правильно их толковать?
    А вообще некоторые источники "древней мудрости" имел честь лицезреть. Гиту, например. Скажу Вам по-секрету - дрянь совершеннейшая. Теперь в библиотеке живет. Пусть специалисты изучают - им нужнее.
    Понимаю. Только как то странно вы отрицаете и оплевываете то, в чем, по вашему признанию, не в зуб ногой..
    В Гите и написано как ее изучать: «Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину». Бхагават Гита 4.34
    Про Дух примерно та-же схема как и с Библией - открывается по высшей милости и уровню-готовности вместить.
    И что теперь мне о вас думать..... : (

От чего спасение?
    От "шума в ушах". Если таковой есть. От "молчания". Если не слышишь ни звука.
    Это демоны. Бывает ))
    Я выходит правильно подметил что колбасит вас, проходу не даете людям )) Ну и что с вами делать - они же вам и не дадут уловить суть проблемы.. По себе говорю : ( Тоже все читаю, читаю - Конгресс, немцы какие-то.. взять бы все и поделить.....

Штука в том, что к грязи тоже можно привыкнуть. Ею можно научиться питаться и жить в ней, находя радости. И если сравнить
    - то никакого различия с чистой водой не обнаружится: радости, бытие, питание... Однако сам обман скрыт вовсе не на уровне того, что мы есть, а в том, чем мы могли бы стать. Лучшее раскрывается в стремлении, посредствам коего существо обретает себя настоящего, а вовсе не в какой- либо статике или отрешении. Ибо первое утверждает элементарную единицу нашего бытия (чем бы таковая не являлась) реализуя правду через наши действия, тогда как второе разрушает ее основы, ввергая человека в область тех самых иллюзий, ибо паразитирует на ней. Именно из подобного умозаключения происходит жертвенная и, на первый взгляд, алогичная сущность боддхисатв. Отсюда берет свое начало и "алогичность" учения Христа.
    Вроде можно тут радоваться, но тогда это уже будет освобождение, физическое местопребывание на него не влияет.. ну или временное опьянение, потом все равно болезни, смерть, новое рождение и прочие страдания (по буддизму.. моему)).
    А то, что иллюзии надо развеивать, тут возразить нечего. Вот только если все развеять, то не останется ли пустота? Та самая, которая была в "самом начале" и потом ее почему-то начало мулять и она экспансировала разнообразие Майи..

Она вне отношений реальное/иллюзорное, ибо носит потенциальный, дореализованный характер. Именно благодаря этому Вы сейчас способны о ней рассуждать, как об ошибке в представлениях, иначе же Вы сами становитесь жертвой своего же умозаключения, пребывая в иллюзии. И Ваши доводы теряют смысл.
    Сансара вне отношений, или Майя?
    В любом случае типо да, мы в ней и иллюзорно обсуждаем иллюзию... а шо делать?
    Или вы как-то вывели, что ваше представление о Сансаре, Майе, или Будде реальны??
    : )

6. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    3,218
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    странная вы...
    кричите , что никто в космосе не был, а сами даже ни одной ракеты в глаза не видели .

С чего вы решили, что я вам буду доказывать, что ракеты существуют ?
    Это же вы кричите , что в космос не летают.

Вы в себе? Вопрос риторический.
    Всего доброго. По поводу психиатрического освидетельствования проконсультируйтесь у Учащегося.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение

Аха... Метцингер, например, вообще сомневается в существовании сознания, и предпочитает говорить о тоннеле эго, что не мешает другим когнитивистам указывать на то, что мозг принимает решение за 30 сек до того, как человек это "осознал".
    И что?
    И тут внезапно: "Ст. 6-7 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего".
    Нет. Внезапно было бы, если б прыгнула. А так вполне ожидаемо не прыгнет. Чудес-то не бывает.
    Марсиане мои друзья

7. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    На самом деле всё просто: "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».
    В этой цитате может и просто - пошел и родился от воды и духа - но есть ведь и другие. Типа уже упомянутой: кто душу свою положит.. Или вот: "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;"

8. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Внезапно елейная Света показала хамское лицо. Вот что значит лицемерие во всей красе и в принципе плохо продуманный клон.
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

9. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21

Да ушшш, Светочка - удивили. Я было комплексовать даже начинал, на вашем смиренном фоне и тут на тебе - подбросили повод отнести и вас к мракобесам и подуспокоиться по поводу правильности выбора "деноминации".....

Ну подумаешь не соглашается с вами атеист, разве это повод.. Никакой логикой и фактами тут ничего не решается, на веру надо давить - дескать вам не дано, а нам да, свыше! Пусть попробуют доказать что Бога нет

10. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,543
    В этой цитате может и просто - пошел и родился от воды и духа - но есть ведь и другие. Типа уже упомянутой: кто душу свою положит.. Или вот: "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;"
    Есть также и обратное: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Евангелие от Иоанна 14:6"

11. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,543
    И что?
    Ничего. Захотелось поделиться

Чудес-то не бывает.
    Ну, с этим я какбе поспорил. Вы когда-нибудь встречали рассвет в горах?

12. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Эх, офтопить так офтопить!
    Когда профессионал берется за дело - это сурьезно...

Вы хоть дочитали до 4-х благородных истин, или к Бхагават Гите отправили Махаяну или какую там книжечку о Будде нашли?
    Многие нашли. И кое-некоторые даже сумели чуток понять, чтобы больше не захламлять голову разной вредной демагогической чушью.

Страдание в каждой бл. истине и они и есть ад сансары, не важно на каком уровне ее, райском или адском.
    Можно конечно заменить слово "пугают" другим, но смысл не меняется.
    "Ад Сансары", уважаемый оппонет, существует как данность лишь для Просвященного. Но, такая штучка получается, что угрозы сего "ада" для Просвященного ужо не существует. Няете, да? Для непросвященного "еще не", для Просвященного "ужо не". Унюхиваете чем запахивает? Пустой демагогией - вот чем.

Можно что угодно сделать, но это принципиально разные виды мукти, для вайшнавов саюджья-мукти хуже попадания на адские планеты.
    Вот-вот. Даже и не знам, куды и бечь-то...
    Много вводных, а результата - ноль.

13. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Смотрю вас колбасит неслабо так - на Певчего не удалось залезть и проехаться, ищите с кем еще развлечься..
    Забавно. И давно у Вас гиперреакция на элементарные вопросы? С Певчим не братья, случаем?

Думаю может пожалеть вас для разнообразия - типа отличиться на фоне злых христиан - что-то муляет вас, страдаете..... Посмотрим как пойдет - не хочу класться ))
    Хватит жевать уже: или проглотите, или выплюньте.

Если бы они еще это заметили..
    Конечно принято начинать свое с критики предыдущего, иначе чем удивишь и привлечешь народ. А извращения писаний были и будут всегда, тут брамины далеко не уходили - Кали-Юга таки.. Но нам ли судить.
    Да в принципе к Будде претензий нет.. во первых кто я такой чтоб считать что понимаю его учение, во вторых все равно все по плану.
    Так Будда плагиатор, или к нему претензий нет?
    Про извращения писаний вообще зря начали - уж сколько на Ведах всякого осело - не одна тонна трактовок и искажений.

Понимаю. Только как то странно вы отрицаете и оплевываете то, в чем, по вашему признанию, не в зуб ногой..
    Где же я в подобном признаюсь? Не подскажете? Вы мне посоветовали почитать Веды, а я задал вопрос: уверены-ли Вы, что я смогу их правильно толковать? Так уверены? Нет? Или опять демагогия?

В Гите и написано как ее изучать: «Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину». Бхагават Гита 4.34
    Про Дух примерно та-же схема как и с Библией - открывается по высшей милости и уровню-готовности вместить.
    И что теперь мне о вас думать..... : (
    Вы можете думать, что думаете пока не очень. Надо Вам собраться уже. Пора. А Гита - очень хитрая бяка, предлагающая человеку (можете открыть тетрадку и записать) самоотвержение на основе его неведенья о себе самом.
    И больше там нет НИЧЕГО, как не переворачивайте.

Это демоны. Бывает ))
    Узнайте происхождение слова "демон", пожалуйста -а то triatma очень просил.

Вроде можно тут радоваться, но тогда это уже будет освобождение, физическое местопребывание на него не влияет.. ну или временное опьянение, потом все равно болезни, смерть, новое рождение и прочие страдания (по буддизму.. моему)).
    А то, что иллюзии надо развеивать, тут возразить нечего. Вот только если все развеять, то не останется ли пустота? Та самая, которая была в "самом начале" и потом ее почему-то начало мулять и она экспансировала разнообразие Майи..
    Развеять иллюзии? Гыыыы... Как можно развеять то, чего нет? Или, все-таки, есть? А если есть, то уже не иллюзии...
    Клубок соплей Индуизьма...
    Наслаждайтесь!

Сансара вне отношений, или Майя?
    Мыслимый принцип - Сансара. Нереализованная потенция. Как и любой закон вообще.

В любом случае типо да, мы в ней и иллюзорно обсуждаем иллюзию... а шо делать?
    Выводы нужно делать. О тупике. И неприменном отплытии такой ерунды на полку Истории Человеческих Заблуждений.

Или вы как-то вывели, что ваше представление о Сансаре, Майе, или Будде реальны??
    Конечно реальны. По критериям моей - индивидуальной реальности. Или Вы что-нибудь знаете обо мне лучше меня самого? Можете у Кришны спросить, Вишны или Брахмы... облажаются сто пудово...
    Кстати заметить, о Вас они тоже ни фига не знают.
    Смешно, правда?

14. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Ну и к чему это кривляние не по делу, уводящее от конструктивного спокойного диалога? Г.. закипело что ли?
    Патроны закончились, перешел в рукопашную.

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Не знакомы с довольно распространенной концепцией ложности ветхозаветного Бога, который не имеет отношения к Отцу Иисуса Христа? Многобожие здесь не причем, речь об интерпретациях.
    Есть такая ерунда, согласен. Бога никто не видел - это невозможно в принципе. Есть версии, что от лица Яхве выступали наиболее приближенные ангелы, в часности, Метатрон (букв."Стоящий у Престола [Бога]"), передавший Скрижали Завета.
    Так что о собственно Боге говорил лишь Иисус, да...
    Вот и получается, что Бог один, а боги - разные.

15. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    3,218

Ну, с этим я какбе поспорил. Вы когда-нибудь встречали рассвет в горах?
    Ну давайте поспорим)) А то Света Дюжева не сдюжила чё-то))
    Рассвет в горах не встречала.
    Марсиане мои друзья

Ваши права