Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 77

Тема: 58 И не совершил там многих чудес по неверию их.

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    7,416
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Потому что не верят Ему..
    Адмирал, представьте примерно такую вот сцену.
    Живете Вы в деревне и по соседству с Вами живет обычная семья, сын там обычный парень, т.е. возможно чуть(или джаже более) умнее, воспитаней.... Вас, но таки человек.
    И в определенный момент...... БА..... Вы узнаете весть о том, что этот Ваш хороший знакомый(сосед, а возможно даже друг) оказывается не сыном человека, а Сыном Божьим.
    Согласитесь, очень трудно(практически что ли невозможно) будет поверить в эту новую новость.... вот поэтому имеются определенные сверх-дары как некое знамения для неверующих.
    А не так что, наперед изначально вера, а потом уж знамения....
    Как-то так.
    "Post tenebras, Lux"

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Бог благ и бесстрастен и неизменен.

Если кто, признавая благословным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако ж, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним; то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается: ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом - по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога - по несходству с Ним. Живя добродетельно - мы бываем Божиими, а делаясь злыми - становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах; то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, есть тоже, что сказать; солнце скрывается от лишенных зрения. Антоний великий.
    ....аминь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Деметриус Посмотреть сообщение
    Чушь полная.
    А воскрешать Лазаря и девицу не мешало неверие???
    и где Вы там увидели неверие?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Мешало отсутствие веры людей, которые видели в Нём только Его Человеческое, но не видели (в тоже самое время) Его Божественное.

Подобное описано, когда Господь сказал ученикам в лодке: "Что вы так боязливы, маловерные?" (Мф. 8:26, Марка 4:40, Луки 8:25).

Пётр, по повелению Господа, спустился с лодки и пошёл по водам; "но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простёр руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?" (Мф. 14:28-31).

Когда ученики не смогли исцелить бесноватого, Иисус сказал им: "о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда", и Иисус исцелил его и сказал ученикам, что они не могут исцелить его из-за своего неверия (Мф. 17:14 и послед.).

Господь называл учеников "людьми малой веры", когда они не могли творить чудеса во имя Его, и Он не мог творить чудеса в Своём отечестве из-за неверия людей, по той причине, что хотя ученики верили, что Господь был Мессией или Христом, также Сыном Божьим и пророком, о котором написано в Слове, но они не верили, что Он был в то же самое время Всемогущим Богом и что в нём был Иегова Отец. И пока они верили в то, что Он человек, и не в то же время Бог, Его Божественное, к Которому принадлежит всемогущество, не могло присутствовать с учениками (и с остальными людьми) по их вере.
    Он был в то же самое время Всемогущим Богом и что в нём был Иегова Отец
    плз - Сергей а можно сказать , что Отец и Сын были Одно посредством Духа Свята?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    ...Ибо Бог живет в человеке.
    и в Иуде Искариоте?

3. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    кто
    Люди.

не верили они - и зачем им навязывать веру?

- - - Добавлено - - -

может.
    но не хочет .они ждут чудес, но не верят Ему и в Него.

.
    Нет, при неверие, именно, что мешало Иисуса творить чудеса?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    нельсон, плз - перефразируйте вопрос - не понятно.

Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Скорее всего, ничего ему не мешало..он же повелитель того и этого мира. Не хотел просто. Я прям представляю...это кто там Мордыхая воскресил? бесов гоняет?...этот плотник - сын Иосифа?...богом называется?...обхохочешься просто...да он же тут рядом коз пас..я его помню...Я думаю Христу стремно было там чудеса демонстрировать
    )
    плз - можно просить Вас опеределить это Ваш неологизм, сэр .

мне понравилась Ваша логика, но вот это прилагательное не совсем понятно .....

5. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а где же душа?.
    Это мой любимый вопрос.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    тогда пора ответить.
    )

7. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    тогда пора ответить.
    )
    А почему я?

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    в связи с этой цитатой у меня вопросы:

1. по неверию не может совершить чудеса, или не хочет?
    не хочет.
    2. по неверию не может совершить чудеса, т.к они не верят в чудеса или в то что Он может их совершить, или потому что не верят Ему?..
    чудо против воли человека (котрый не верит в Христа Бога ) может сломать волю человека - а наш Христос не таков.
    3. верующий в Него, дела которые Он творит сможет делать тоже, потому что люди будут верить этому делающему их?..
    1) верующий в Него, дела которые Он творит сможет делать тоже
    да
    и в самом себе. -прежде всего.
    2) потому что люди будут верить этому делающему их
    нет.
    потому , что он верит Спасителю и люди -тоже единой веры с ним.
    4. верующий в Него сотворит и даже большие дела, потому что Он идёт к Отцу?
    нет потому что верит в Господа Бога Иисуса Христа
    как то, что Он идёт к Отцу способствует творению дел и даже больших чем Он творил?..
    читаем
    верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    земной путь Человека Христа окончился, а Церковь Его осталась и преумножила Его дела: сотворила христовых дел ещё больше.

- - - Добавлено - - -

А почему я?
    потому что у Вас на Ваш любимый вопрос просто обязательно должны быть ответы.

- - - Добавлено - - -

хотя бы один.

))

- - - Добавлено - - -

Нет, при неверие, именно, что мешало Иисуса творить чудеса?
    сэр -перефразируйте этот интересный вопрос - я не совсем его понял.

9. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    потому что у Вас на Ваш любимый вопрос просто обязательно должны быть ответы.

- - - Добавлено - - -

хотя бы один.

))
    Этот вопрос я задаю, когда говорят, что душа бессмертна.
    А ответит Берегиня.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

сэр -перефразируйте этот интересный вопрос - я не совсем его понял.
    Иисус не хотел творить много чудес или не мог творить много чудес?

10. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Иисус не хотел творить много чудес или не мог творить много чудес?
    не хотел.

и обратите внимание - писание говорит конкретнее
    58 И не совершил там многих чудес по неверию их.
    и я понимаю, что многих из тех чудес, которые были бы в помощь людям , реально в помощь, но только потому , что эти люди не верили в Него Господа Бога Иисуса Христа эти чудеса не были совершены Им ни с ними, ни с их близкими/друзьями/родственниками.

логично?

- - - Добавлено - - -

ps
    Этот вопрос я задаю, когда говорят, что душа бессмертна.
    так Вы же цитируете Эклизиаста, кто Спасителя ещё не видел.

))
    А ответит Берегиня.
    ай
    яй
    яй
    яй
    ............................как ни совестно адмиралу прятаться за спину госпожи Берегини, сэр ?

11. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    не хотел.

и обратите внимание - писание говорит конкретнееи я понимаю, что многих из тех чудес, которые были бы в помощь людям , реально в помощь, но только потому , что эти люди не верили в Него Господа Бога Иисуса Христа эти чудеса не были совершены Им ни с ними, ни с их близкими/друзьями/родственниками.

логично?

не хотел.

и я понимаю, что многих из тех чудес, которые были бы в помощь людям , реально в помощь, но только потому , что эти люди не верили в Него Господа Бога Иисуса Христа эти чудеса не были совершены Им ни с ними, ни с их близкими/друзьями/родственниками.

логично?
    Нелогично....

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    плз, обоснуйте, сэр.

13. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    ....аминь.

- - - Добавлено - - -

и где Вы там увидели неверие?

- - - Добавлено - - -

Он был в то же самое время Всемогущим Богом и что в нём был Иегова Отец
    плз - Сергей а можно сказать , что Отец и Сын были Одно посредством Духа Свята?

- - - Добавлено - - -

и в Иуде Искариоте?
    Диавол тоже бог в свое роде.

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Диавол тоже бог в свое роде.
    ...для Вас? ....

15. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    плз, обоснуйте, сэр.

Где тут говорится, что хотел?

Ваши права