Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: 58 И не совершил там многих чудес по неверию их.

1. #1 (5930646)

58 И не совершил там многих чудес по неверию их.

Кто может сказать, что мешало Иисуса, совершать в своем отечестве многих чудес?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Неверие людей.
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    в самой строке вопроса ответ - неверие их..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    3,806
    Записей в дневнике
    2
    Кто может сказать, что мешало Иисусу, совершать в своем отечестве многих чудес?
    Мешало отсутствие веры людей, которые видели в Нём только Его Человеческое, но не видели (в тоже самое время) Его Божественное.

Подобное описано, когда Господь сказал ученикам в лодке: "Что вы так боязливы, маловерные?" (Мф. 8:26, Марка 4:40, Луки 8:25).

Пётр, по повелению Господа, спустился с лодки и пошёл по водам; "но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простёр руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?" (Мф. 14:28-31).

Когда ученики не смогли исцелить бесноватого, Иисус сказал им: "о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда", и Иисус исцелил его и сказал ученикам, что они не могут исцелить его из-за своего неверия (Мф. 17:14 и послед.).

Господь называл учеников "людьми малой веры", когда они не могли творить чудеса во имя Его, и Он не мог творить чудеса в Своём отечестве из-за неверия людей, по той причине, что хотя ученики верили, что Господь был Мессией или Христом, также Сыном Божьим и пророком, о котором написано в Слове, но они не верили, что Он был в то же самое время Всемогущим Богом и что в нём был Иегова Отец. И пока они верили в то, что Он человек, и не в то же время Бог, Его Божественное, к Которому принадлежит всемогущество, не могло присутствовать с учениками (и с остальными людьми) по их вере.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

5. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    Для одних, слово может быть действенным и произвести изменения
    Для других , и одного слова достаточно, чтоб найти повод:перевернуть смысл сказанного, оклеветать и обругать.
    Думаю, что по причине невмещения , Иисус , часто, не давал повода ищущим это.
    Он ,ведь, в сердце смотрит и помышления знает.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 05.12.2018 в 04:17.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

6. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,060
    Записей в дневнике
    3
    Скорее всего, ничего ему не мешало..он же повелитель того и этого мира. Не хотел просто. Я прям представляю...это кто там Мордыхая воскресил? бесов гоняет?...этот плотник - сын Иосифа?...богом называется?...обхохочешься просто...да он же тут рядом коз пас..я его помню...Я думаю Христу стремно было там чудеса демонстрировать
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

7. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    По сути Иисусу ничего мешало. А дело в том, что Он вырос среди них и они Его знали лишь как сына плотника Иосифа. Где так и говорили:

Мы же Его знаем, Он сын плотника Иосифа и мать Его Марию и братьев Его и сестер.

Не было веры у них, что Он может исцелять, поэтому не приходили исцеляться. Лишь некоторых исцелил. А так, Он может хоть кого исцелить, лишь бы пришли и попросили.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,467
    Записей в дневнике
    4
    58 И не совершил там многих чудес по неверию их.

Их неверие мешало.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

9. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Неверие людей.
    Это понятно. А как неверие влияет на совершение чудес?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    в самой строке вопроса ответ - неверие их..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Мешало отсутствие веры людей, которые видели в Нём только Его Человеческое, но не видели (в тоже самое время) Его Божественное.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    По сути Иисусу ничего мешало. А дело в том, что Он вырос среди них и они Его знали лишь как сына плотника Иосифа. Где так и говорили:

Мы же Его знаем, Он сын плотника Иосифа и мать Его Марию и братьев Его и сестер.

Не было веры у них, что Он может исцелять, поэтому не приходили исцеляться. Лишь некоторых исцелил. А так, Он может хоть кого исцелить, лишь бы пришли и попросили.
    А что будет если не найдет?
    сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    Евангелие от Луки 18 глава
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

10. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    7,416
    Ничто и никто.
    Ибо чудеса это знамения для неверующих или же укрепление в вере самих верующих(т.с.)
    "Post tenebras, Lux"

11. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Ничто и никто.
    Ибо чудеса это знамения для неверующих или же укрепление в вере самих верующих(т.с.)
    сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

12. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Этого нам недолго уже ждать осталось, когда придет Сын Человеческий искать веру на земле. В ком найдет веру, тот блажен будет, а в ком не найдет, то увы

13. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    В ком вера будет, те не усомнятся в Нём и узнают Его:
    .
    "не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу "

"Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь ..."

"..блажен, кто не соблазнится о Мне. "
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

14. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    7,416
    Ну так будет тогда что ли проявлять некие знамения чтоб уверовали, и даже возможно и для тех кто прельстится таки чудесами с иной стороны.
    "Post tenebras, Lux"

15. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    3,806
    Записей в дневнике
    2
    Чудеса Божественное в человеческом Господа совершало, а когда люди верят в только одно человеческое (в Нём), тогда чудеса не могут быть совершаемы.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

Ваши права