Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Здания и строения

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну так по этой же схеме - отнимут храмы - появятся новые лидеры из их среды которые откроют новые храмы. Перейдут на нелегальное положение.

- - - Добавлено - - -

Наверное это так. Мне в принципе до них никакого дела нет. Православие мне чуждо как организация. Само учение некоторыми моментами интересно. Но что касается их организации и внешнего показного лоска - это отвращает от них конкретно.
    Так это уже будет не Православие, а секта

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так это уже будет не Православие, а секта
    Ну так, снова будет гонимой как при Нероне. Вернется к своим истокам. Давно пора.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну так по этой же схеме - отнимут храмы - появятся новые лидеры из их среды которые откроют новые храмы. Перейдут на нелегальное положение.

- - - Добавлено - - -

Наверное это так. Мне в принципе до них никакого дела нет. Православие мне чуждо как организация. Само учение некоторыми моментами интересно. Но что касается их организации и внешнего показного лоска - это отвращает от них конкретно.
    Они уже довели свой народ, что он их стал вешать на фонарных столбах. А им все не ймется...Ничему жизнь не научила.
    И это касается не только Православия, а всех церквей. Чем богаче, тем легче управлять. А какая церковь самая богатая?

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    И это касается не только Православия, а всех церквей. Чем богаче, тем легче управлять. А какая церковь самая богатая?
    Не знаю. Какая самая богатая? Православная что ли?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну так, снова будет гонимой как при Нероне. Вернется к своим истокам. Давно пора.
    Не, думаю не вернётся. Она заключит договора со зверьками, чтобы не трогали, и по тихому будет сливать информацию, куда надо. Надо будет, признает что угодно, хоть гей браки. Просто сегодня, от неё этого не требуют, но придёт время, и потребуют

- - - Добавлено - - -

Не знаю. Какая самая богатая? Православная что ли?
    Не, Православной торговой лавке, далеко, до транснациональной корпорации

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Не, думаю не вернётся. Она заключить договора со зверьками, чтобы не трогали, и по тихому будет сливать информацию, куда надо. Надо будет, признает что угодно, хоть гей браки. Просто сегодня, от неё этого не требуют, но придёт время, и потребуют
    верхушка может и сдаст, но появятся новые протопопы Аввакумы. Тысячелетнюю традицию не так то легко искоренить.

7. Христианин. Аватар для Briliant
    верхушка может и сдаст, но появятся новые протопопы Аввакумы. Тысячелетнюю традицию не так то легко искоренить.
    Так а больше и не надо. Главное верхушка, а низы стерпят. Притрутся, приспособятся...

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,438
    Записей в дневнике
    4
    ...

Какие ваши мнения по этому поводу?
    Моё мнение такое:

Раньше благая весть не была так растиражирована, как сейчас. Написано в одном экземпляре, и чтобы всем прочитать, надо всех собрать в кучу. Тут есть польза от собраний - донести до каждого благую весть.

Важно не то, в здании или на улице весть доносить, а важно эту весть - донести.

А теперь эта весть так растиражирована и так доступна, что каждый может читать её, не выходя из дому. Не понимаю, зачем сейчас собираться. Духовная работа идёт внутри; в каждом индивидуально, а не в толпе.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем сейчас собираться? Духовная работа идёт внутри; в каждом индивидуально, а не в толпе.
    Сегодня собираются, по разным причинам... как по мне, так эти собрания, бессмысленны... они только имитируют, служение первых...

Для чего они собираются?

Взять Протестантов: они собираются в своих домах молитвы, играют и поют песни, пьют чай с ватрушками, слушают проповеди пастора с трибуны, кладут деньги в мешочки...

Или Православных и Католиков: проводят храмовые службы, сидят в кельях, отдали всё своим церквям, хоровые песнопения, принимают пожертвования в ящиках...

Можно ли всё это делать через инет? Ну чаёвничать можно. Пожертвовать можно. Даже причаститься можно дома, с родными. А вот песнопения, и храмовые службы, уже нет.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Взять Протестантов: они собираются в своих домах молитвы, играют и поют песни, пьют чай с ватрушками, слушают проповеди пастора с трибуны, кладут деньги в мешочки...
    туда еще идут люди у которых проблемы с алкоголем, наркотой, гопотой и т.д и т.п. И через некоторое время многие из приходящих начинают новую жизнь. Типа реабилитационного центра.

11. Христианин. Аватар для Briliant
    туда еще идут люди у которых проблемы с алкоголем, наркотой, гопотой и т.д и т.п. И через некоторое время многие из приходящих начинают новую жизнь. Типа реабилитационного центра.
    Да, кстати, есть такие, слышал. Один знакомый мне рассказывал. Сидел в одном таком, лечился от трамала. Короче там, как в тюрьме. Сидишь в коттедже, и молишься, изучаешь Библию, курить нельзя. По моему пол года, такого режима. Там ещё хозяйство, ухаживаешь за ним.

Как то была у них встреча, с женским реаб. центром, там и руководители их были, молодые пасторши. Так вот, потом он рассказывает, мне, эти четыре молодые пасторши, оказывается в тихоря от всех, курили план, и постоянно были весёлыми и добрыми Потом, правда, их вроде выгнали оттуда...

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Да, кстати, есть такие, слышал. Один знакомый мне рассказывал. Сидел в одном таком, лечился от трамала. Короче там, как в тюрьме. Сидишь в коттедже, и молишься, изучаешь Библию, курить нельзя. По моему пол года, такого режима. Там ещё хозяйство, ухаживаешь за ним.

Как то была у них встреща, с женским реаб. центром, там и руководители их были, молодые пасторши. Так вот, потом он рассказывает, мне, эти четыре молодые пасторши, оказывается в тихоря от всех, курили план, и постоянно были весёлыми и добрыми Потом, правда, их вроде выгнали оттуда...
    Нет, это понятно. Но я говорю что сама община - это типа реабилитационного центра. Многие ведь не могут справится с собой. Если бы было так все просто то конечно - нашел в инете всё чего тебе надо и зачем куда то идти, в какую то секту. Но в том то и дело что жизнь то не сахар. Грехи, пороки, болезни, зависимости, депрессии и т.д.

Поэтому может быть песенки то свои они и не зря поют. Может это кому то и поможет.

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Нет, это понятно. Но я говорю что сама община - это типа реабилитационного центра. Многие ведь не могут справится с собой. Если бы было так все просто то конечно - нашел в инете всё чего тебе надо и зачем куда то идти, в какую то секту. Но в том то и дело что жизнь то не сахар. Грехи, пороки, болезни, зависимости, депрессии и т.д.

Поэтому может быть песенки то свои они и не зря поют. Может это кому то и поможет.
    А про чудеса забыл? Ведь многие и за этим ходят? Хотят увидеть чудеса исцелений. Вон у ПЦ и КЦ, есть свои, экзерцисты, а у Протестантов, тоже свои помазанники, и там стадионы исцеляются

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А про чудеса забыл? Ведь многие и за этим ходят? Хотят увидеть чудеса исцелений. Вон у ПЦ и КЦ, есть свои, экзерцисты, а у Протестантов, тоже свои помазанники, и там стадионы исцеляются
    чудес я не видел там, но то что люди меняются к лучшему видел. Так что церкви все таки нужны, имхо. Человек просто забывает когда у него все нормально, что не всегда будут ништяки. И не у всех эти ништяки. Кому то сейчас где то очень и очень плохо.

15. Христианин. Аватар для Briliant
    О забыл за "пророков". У христиан, что не весна или осень, появляются новые "пророки"

Ваши права