Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Здания и строения

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    О забыл за "пророков". У христиан, что не весна или осень, появляются новые "пророки"
    это нормально. ) тем более в своем отечестве же.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    чудес я не видел там, но то что люди меняются к лучшему видел. Так что церкви все таки нужны, имхо. Человек просто забывает когда у него все нормально, что не всегда будут ништяки. И не у всех эти ништяки. Кому то сейчас где то очень и очень плохо.
    Ты так говоришь, как будто был там...

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ты так говоришь, как будто был там...
    ну естественно был. Я что не похож на религиозного человека?

просто сейчас я пересмотрел свои взгляды относительно учения. Но у меня свой путь, у других свой. У меня нет каких то зависимостей. А я говорю о тех которые не могут справится с собой.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Христианин. Аватар для Briliant
    ну естественно был. Я что не похож на религиозного человека?
    Чего ты там забыл? Дома не сидиться?

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Чего ты там забыл? Дома не сидиться?
    ну так, я ж в христианской стране то родился а не средь нехристей каких)
    как бы там ни было а я все равно в христианском диапазоне остаюсь.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    ну так, я ж в христианской стране то родился а не средь нехристей каких)
    как бы там ни было а я все равно в христианском диапазоне остаюсь.
    В каком именно? В ПЦ, КЦ, ПрЦ, может СИ или МИ?

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    В каком именно? В ПЦ, КЦ, ПрЦ, может СИ или МИ?
    не, однозначно в протестантском. ПЦ КЦ ПРц - это категорически исключается.
    МИ - это тоже для меня вроде как пятидесятника Журавлева, который рядится в православную рясу. )

8. Христианин. Аватар для Briliant
    не, однозначно в протестантском. ПЦ КЦ ПРц - это категорически исключается.
    МИ - это тоже для меня вроде как пятидесятника Журавлева, который рядится в православную рясу. )
    Так ПрЦ, это я назвал Протестантской...

А СИ, свидетели Иеговы, МИ, мессианский иудаизм... а к какой протестантской, к харизматам?

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А СИ, свидетели Иеговы, МИ, мессианский иудаизм... а к какой протестантской, к харизматам?
    я себя сейчас вообще ни к кому не причисляю. Ближе конечно протестанты, но в принципе по учению они мало отличаются от ортодоксов. Всю догматику я прекрасно знаю, но для меня все эти догмы типа пустых лозунгов. Для современного человека - это просто ни в какие ворота не годится. Я хотел бы в это во все верить, но просто не в состоянии. Меня убивает несуразица. Ну не могу я верить в несуразные вещи.
    Поэтому иудаизм конечно это крутая вещь, имхо. Хотя понятно что увлечение иудаизмом, не делает человека иудеем. Да, интересные идеи, реальные. Но только и всего.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    я себя сейчас вообще ни к кому не причисляю. Ближе конечно протестанты, но в принципе по учению они мало отличаются от ортодоксов. Всю догматику я прекрасно знаю, но для меня все эти догмы типа пустых лозунгов. Для современного человека - это просто ни в какие ворота не годится. Я хотел бы в это во все верить, но просто не в состоянии. Меня убивает несуразица. Ну не могу я верить в несуразные вещи.
    Поэтому иудаизм конечно это крутая вещь, имхо.
    Согласен с тобой, мне тоже позднейшие учения церквей совсем не подходят... но, я хочу сказать, в поддержку церквей... в другом виде, Писание не распространилось бы по миру... в таком распространении был некий смысл... теперь уже видишь, когда достигли такой массы народа, и технологического прогресса, людям нужны более глубокиe ответы... уже прибаутками не отвертется...

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Согласен с тобой, мне тоже позднейшие учения церквей совсем не подходят... но, я хочу сказать, в поддержку церквей... в другом виде, Писание не распространилось бы по миру... в таком распространении был некий смысл... теперь уже видишь, когда достигли такой массы народа, и технологического прогресса, людям нужны более глубокиe ответы... уже прибаутками не отвертется...
    Конечно.
    Догмы совершенно не актуальны и не отвечают на духовные запросы современного человека. Сегодня слушать проповеди, этот поток избитых фраз просто невыносимо скучно. Людей интересует совершенно другое. Какие то конкретные вещи, а не просто абстрактные фразы.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    *Хотя понятно что увлечение иудаизмом, не делает человека иудеем. Да, интересные идеи, реальные. Но только и всего.
    А ты хотел бы стать иудеем?

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А ты хотел бы стать иудеем?
    Наверное все таки нет. Я пришел к выводу что у каждого народа своя функция. И не надо пытаться переделывать свою природу. Это ни к чему хорошему как правило не приводит. Хотя есть и исключения может быть.

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Наверное все таки нет. Я пришел к выводу что у каждого народа своя функция. И не надо пытаться переделывать свою природу. Это ни к чему хорошему как правило не приводит. Хотя есть и исключения может быть.
    Всё правильно, пока не поймёшь, нужно тебе это или не нужно, и самое главное, зачем, лучше быть в среде своего народа.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Всё правильно, пока не поймёшь, нужно тебе это или не нужно, и самое главное, зачем, лучше быть в среде своего народа.
    у меня был момент когда я был на грани, но потом я почувствовал очень ярко что в любом случае будешь всегда чужаком. Причем испытываешь еще какое то гадкое чувства типа предательства своих братьев. Поэтому я и осознал что не надо менять свои природные данные. Это явно не угодное Богу дело.

Ну а потом уже нашел подтверждение своим мыслям в лекциях Полонского и других раввинов.

Мне еще понравилась мысль у Полонского о христианах как маркетологах иудаизма. Поэтому я и говорю, что церкви все таки помогают неверующим обрести смысл жизни, обратится к Богу. А куда человек еще пойдет? В интернет?

Ваши права