Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Здания и строения

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну ты понял, для чего я создал тему? Поводом послужила ситуация в Украине. У РПЦ, хотят забрать лавру. Понимаешь, в чём уязвимость, всех церквей? Их уязвимость, в их же правилах. Кто владеет лаврой, та церковь и истинна.

Вот заберут сейчас лавру, и передатут эти здания другим. И что изменится?

Или заберут у РПЦ, в России, главные монастыри, и заселяться другие, что изменится? Ничего не изменится. Они привязаны к своим зданиям, нет у них зданий, и нет их церкви.

Если б СССР, забрал все здания, РПЦ, исчезла бы. Без зданий, нет никого, ни Католиков, ни Православных, даже некоторых протестантов нет.

Это как с Храмом в Иерусалиме, нет Храма, и нет Храмового служения.
    Церковь там, где двое соберуться во имя Господа.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    у меня был момент когда я был на грани, но потом я почувствовал очень ярко что в любом случае будешь всегда чужаком. Причем испытываешь еще какое то гадкое чувства типа предательства своих братьев. Поэтому я и осознал что не надо менять свои природные данные. Это явно не угодное Богу дело.

Ну а потом уже нашел подтверждение своим мыслям в лекциях Полонского и других раввинов.
    На самом деле, проблемы, у иудеев и у язычников... вопрос этот настолько глубокий, что в двух словах не объяснить... а решение этого вопроса, настолько простое и лежит на поверхности, что никто не может его увидеть...

Видимо пелена на глазах...

Так было задумано... ведь что можно сделать сегодня, нельзя было сделать 50 лет назад... время сегодня такое, когда формируются новые собрания, обращающиеся к своим корням... и они только в переходных формах... будут трансформироваться в новые, совершенные формы...

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    На самом деле, проблемы, у иудеев и у язычников...
    Ну так понятно что не бывает без проблем, у всех они есть. Но разница все таки существенная. У иудеев ясное учение и ясные основания для веры. О нас я такого не скажу. Догматика запутанная в принципе. Сами признаем что логикой она не объясняется никак. В нее можно только верить. Понять нельзя.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    У иудеев ясное учение и ясные основания для веры.
    Если до прихода ко Христу, что-то избирать и у кого-то учиться, так это только у иудеев.
    О нас я такого не скажу. Догматика запутанная в принципе. Сами признаем что логикой она не объясняется никак. В нее можно только верить. Понять нельзя
    .
    О различных смесях язычников ничего и нельзя сказать, можно только поплакать о них. Ибо живут кому какая .оча в голову ударит.
    Юля

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну так понятно что не бывает без проблем, у всех они есть. Но разница все таки существенная. У иудеев ясное учение и ясные основания для веры. О нас я такого не скажу. Догматика запутанная в принципе. Сами признаем что логикой она не объясняется никак. В нее можно только верить. Понять нельзя.
    Я тебе объясню, почему догматика христиан запутанная. Потому что, христиане, не изучили ине поняли своих же рукописей. Они по большому счёту, не знают историю первой церкви. Читают её, но не вникают. Почему?

Потому что применяют на себя. Им сложно читать со стороны, как бы наблюдая за происходившим процессом. А если не будешь применять к себе, то не будет овец, для стрижки.

В этом главный корень проблемы... но я же говорю, по другому было не распространить... ведь все хотят быть избранными

Если б смогли заглянуть в прошлое, внимательно рассмотреть всё, им бы открылся путь в будущее, а так пока, болото и трясина...

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я тебе объясню, почему догматика христиан запутанная. Потому что, христиане, не изучили ине поняли своих же рукописей. Они по большому счёту, не знают историю первой церкви. Читают её, но не вникают. Почему?

Потому что применяют на себя. Им сложно читать со стороны, как бы наблюдая за происходившим процессом. А если не будешь применять к себе, то не будет овец, для стрижки.

В этом главный корень проблемы... но я же говорю, по другому было не распространить... ведь все хотят быть избранными

Если б смогли заглянуть в прошлое, внимательно рассмотреть всё, им бы открылся путь в будущее, а так пока, болото и трясина...
    Нет, причем тут стрижка овец? Не думаю что в этом причина. Я уверен что корень проблемы в том что объяснить приход Машиаха в середине времен, просто невозможно. Потому что с приходом Машиаха по пророкам наступает новая эра на земле. А ее не наступило, поэтому и новое учение появилось. И в этом учении новом либо Машиах Бог, либо он лишнее звено. Либо Он Бог и Ему поклоняются, либо это учение исчезает за ненадобностью. Как то так.
    Как то примерно так у идеологов в мозгу сработало. И вот появляется учение, догматика. Которую так запутали что сами объявили вердикт - не поддается логическому объяснению. Просто верь.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Нет, причем тут стрижка овец? Не думаю что в этом причина.
    Без стрижки, ничего бы не вышло. Стрижка, необходимый фактор.

Но, когда стригли левиты или апостолы, то там стригли законно, а после уже беззаконно...

Я уверен что корень проблемы в том что, объяснить приход Машиаха в середине времен, просто невозможно.
    Как раз это объяснить возможно, просто этому объяснению, нет фактических доказательств...

А объяснить возможно...

Потому что с приходом Машиаха по пророкам, наступает новая эра на земле.
    Есть очень много пророчеств, и они касаются разных периодов...

Возьми к примеру вот это пророчество:

Ис 11:1 И произойдет ОТРАСЛЬ от КОРНЯ Иессеева, и РОСТОК произрастет от КОРНЯ его;

Кто здесь Машиах? Отрасль, Росток, или Корень?

Так вот, Машиах (человек) здесь, как я понимаю, всё таки Корень...

А кто ствол и росток? А ствол и росток, это народ Машиаха.

Это объясняется вот этим моментом:

Ис 6:13 И если еще останется десятая часть на ней и возвратится, и она опять будет разорена; но как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, остается корень их, так святое семя будет корнем ее.

О чём здесь говорит пророк?

Да всё о том же, что будет период, когда дерево будет срублено, и останется корень и пень. (галут) Дерево было срублено, при Иудейской войне, и плоды с него уже давно собрали, ещё в первом веке.

Но, есть ещё один, росток, который появится от того же корня, и вот тогда и будет всё, как описано в 11 главе Исайи. Росток, это тоже народ Машиаха.

А ее не наступило, поэтому и новое учение появилось. И в этом учении новом либо Машиах Бог, либо он лишнее звено. Либо Он Бог и Ему поклоняются, либо это учение исчезает за ненадобностью. Как то так.

Как то примерно так у идеологов в мозгу сработало. И вот появляется учение, догматика. Которую так запутали что сами объявили вердикт - не поддается логическому объяснению. Просто верь.
    Ну это уже греческий период... греки как могли объяснили

Ваши права