Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1920212223242526272829
Показано с 421 по 432 из 432

Тема: Иисус Христос - образ (икона) Бога Отца

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,367

Откуда взялись иконы? О происхождении первых икон

Jesus-portal.ru представляет очередное видео цикла "Церковь и Искусство", посвященное иконам.

Автор цикла - Ирина Языкова, российский учёный, искусствовед, специалист по христианской культуре, заведующая кафедрой христианской культуры Библейско-богословского института св. апостола Андрея.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Какая большая толпа обиженных к вам присоединилась.
    А что ваша толпа более? А как свою толпу определите невежды в слове или как?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вы разговаривали с неким Отцом или читали сборник книг Церкви, называемый Библией, и что-то оттуда почерпнули, но не смогли понять?
    Библия вообще то не принадлежит христианам, это творение церкви иудеев и христиане не имеют права пользоваться Торой и по ней доказывать что то о Христе, ибо это противоречит их же словам, о том что секты не могут пользоваться новым заветом и его книгами по той же причине. А если они это делают то и не могут приводить свой аргумент о том что все могут читать и пользоваться Писаниями вот люди и читают и понимают как Бог дал им понимать и тут нет ничего плохого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    В учителях не нуждаюсь. Моим водителем является Дух Святой, а других не надо.
    Приятно слышать такие здравые слова! Храни вас Бог от всякого зла!

Хотелось бы узнать как вы веруете на данный момент о богочеловеке Иисусе Христе и Марии типа богородице кратко конечно. Заранее благодарю за ваш труд.

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Откуда взялись иконы? О происхождении первых икон

Jesus-portal.ru представляет очередное видео цикла "Церковь и Искусство", посвященное иконам.

Автор цикла - Ирина Языкова, российский учёный, искусствовед, специалист по христианской культуре, заведующая кафедрой христианской культуры Библейско-богословского института св. апостола Андрея.
    Ну и чушь полнейшая! Сразу видно что басня полная. Иисус типа Сам чтобы помочь язычнику царю дал свое изображение на полотенце так как светился весь и слуга не мог нарисовать Его. Это полностью противоречит Писаниям ибо ибо Иисус не светился крноме одного случая на горе преображения и язычников Иисус называл псами и когда женщина коснулась его то сама не возражала о том, а говорила о крошках падающих со стола псам тоесть ей и всем язычникам так что не делал этого Иисус точно ибо послан был только к погибшим овцам дома Израиля.

А если и исцилял войну слугу его то просто словом и повелением, а не делал идолы.

4. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать как вы веруете на данный момент о богочеловеке Иисусе Христе и Марии типа богородице кратко конечно.
    Верю, что Иисус Христос был воплощенным в человеческом теле Сыном Божьим. Мария была матерью Иисуса, зачавшая от Духа Святого.

5. Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    А что ваша толпа более? А как свою толпу определите невежды в слове или как?
    Я вам помогу
    Ин.7:49 Но этот народ невежда в законе, проклят он.
    Последний раз редактировалось свящ. Евгений Л; 16.06.2019 в 06:17.
    ...Ибо спасение от православных.

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вы получили от Небесного Отца учение Церкви Христовой о Пресвятой Троице, о двух природах Христа, о храмах, о молитвенном общении с Богородицей и святыми, о Таинствах, о вещественных святынях, об иконопочитании, о священстве?
    В последние времена Бог говорил в Сыне Своём...

А интересно, кого вы называете "Небесным Отцом"? Так как почти всё, перечисленное вами, учение человеческое?! Насильственно укоренённое. И половина христианства считает эти учения еретическими. Колыбель этого - Византию - "страну пустосвятов" Отец Небесный не счел нужным сохранить, а большинство "служений", указанных вами, вышли именно оттуда и приобрели чудовищное оперение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Я вам помогу
    Ин.7:49 Но этот народ невежда в законе, проклят он.
    Осталось немного: назвать правильно "этот" народ...
    А БОГ - ЕСТЬ!!!

7. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам, Народ Божий!

Лично мне, не нужнен ни какой образ, для поклонения Моему Небесному Отцу!
    Мне не нужен ни какой посредник, в моих личных обращениях к Моему Небесному Отцу!
    Мне не нужно постоянно напоминать, что Мой Небесный Отец - всемогущ...
    Мой Отец, слышит мои молитвы, знает мои нужды, я общаюсь с Ним, как сын с Отцом!
    Мой Отец, помогает/наставляет/питает/руководит мной!
    Теперь внимание вопрос:
    Зачем нужен запечатленный образ, ежели все, я подчеркиваю - все, возможно получить от Нашего Небесного Отца и без обращению к образу?
    Другими словами, зачем мне/Вам нужен какой-то образ, для обращения к Нашему Небесному Отцу?
    Т.е., вам Христос не нужен? Вы иудей? Тогда вы темой ошиблись.

- - - Добавлено - - -

Вы получили от Небесного Отца учение Церкви Христовой о Пресвятой Троице, о двух природах Христа, о храмах, о молитвенном общении с Богородицей и святыми, о Таинствах, о вещественных святынях, об иконопочитании, о священстве?
    Вы сюда забыли вставить еще и упоминание про Матрону и благодатный огонь, чтоб вообще сразить наповал всех сектантов )))))))))))))))
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат. Список пополняется. Кто хочет до компании, быдлячьте по возможности обильнее.

8. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение

Осталось немного: назвать правильно "этот" народ...
    Народ - православные христиане. Читайте диалог. Это не трудно.
    ...Ибо спасение от православных.

9. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Типичная ортодоксальная спекуляция и манипуляция понятиями: предание - это не от человека, а от Бога.

Предание есть от человека, а от Бога есть заповеди, поэтому эта тема со старта ложная и всё дальнейшее обсуждение будет происходить в русле спекуляций, криков, троллинга и взаимных обвинений. Ничего нового, помню былые времена...
    Да вы друг друга стоите. Два сапога пара. Тот манипулирует псевдоправославными штампами, а вы штампами псевдопротестантскими. У каждого из вас свои тараканы в голове, и свое понимание истины. А потому каждый из вас живет своими сектантскими преданиями, которые, ясно дело, от людей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Сообщение от sam1

Прошу модераторов принять меры к этому троллю, который призывает к общению с мертвыми.
    А где он призывал к общению с вами? Я что-то пропустил? ))))))))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам, sam1!

Мне ни чего этого не нужно - я спасен!
    Живу в Царствии Отца, за что Ему очень, и очень благодарен!
    С таким счастьем, и до сих пор не изолирован от людей? Надеюсь, вы безопасный для окружающих
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат. Список пополняется. Кто хочет до компании, быдлячьте по возможности обильнее.

10. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Народ - православные христиане. Читайте диалог. Это не трудно.
    Ваш способ шутить заключается в том, чтобы говорить правду:It is the funniest joke in the world.
    А БОГ - ЕСТЬ!!!

11. #431 (6159568) | Ответ на # 6158068
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,367
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Так как почти всё, перечисленное вами, учение человеческое?
    Нет, конечно.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

12. #432 (6160075) | Ответ на # 6159568
    Нет, конечно.
    Бес противоречия?
    Сама ваша тема двусмысленна.
    «Христос есть образ невидимого Бога". Ставя рядом в скобках слово "икона", вы пытаетесь совместить в сознании современного человека несовместимое: библейское "образ Отца" и современное "икона" - доска, в нелепых во(-из-)ображениях.
    В 43 главе деяний Собора 1667 г., которая так и называется «О иконописцах и Саваофе», было дано вполне четкое постановление: «отныне Господа Саваофа образ не писать в нелепых и неприличных видениях, ибо никто Саваофа не видел во плоти, как и живописуется, то есть изображается по плоти, а не по Божеству..."

Хочу добавить к этому: Христа (СЛОВО БОГА) тоже никто из живописцев не видел. Кстати, ап. Павел утверждает, что "отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем".

«Все подвергайте испытанию; держитесь добра» Фес.5:21, а вы хотите здесь всех убедить держаться не добра, а басен... всевозможных.
    А БОГ - ЕСТЬ!!!

Ваши права