Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 220

Тема: Иисус Христос - образ (икона) Бога Отца

1. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,785
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Муж Божий;5934064
    [QUOTE
    Приветствую тебя брат!

Прости брат, я не понял вопроса...
    Можешь задать свой вопрос иначе?
    Может слово - почему, заменить на слово - как?
    Вы погорячились... думая что в вас нет греха...
    Христианин освобождается от греховности, но частично, а сам грех в виде плоти манипулирует нами. Плоть - манипулятор. Плоть греховна, она крутит и вертит нами, как хочет, не дает нам покоя. Пока человек находится в своем биологическом состоянии и проживает свою земную жизнь, избавление от греха полностью, до конца, невозможно.
    Возможно только не подчиняться греху, царствовать над ним возможно... но не освободиться от греха навсегда и Господь Бог не освобождает от греха, а дает силу не подчиняться греху.
    При покаянии, Господь прощает соделанные грехи и очищает нашу душу от повреждения грехом, но не освобождает от греха.
    Иначе что же нам терпеть (нести свой крест) и каяться каждый раз за свои грехи??? А как же и через чего христианин учится терпению, стойкости, мудрости, милосердию... ведь грех ведет ко злу и нам приходится постоянно терпеть... т.е. не грешить.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

2. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    774
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Вот скажите, вы сами пришли к Господу, по своему желанию пришли в церковь и покаялись???
    Сам пришел!

Лично я таких не встречал...
    Ну вот, я перед вами...

Бог призывает Сам...
    Именно так и есть!
    Я пришел к Господу, повинуясь Его желаниям, которые Он вложил в мое сердце в то время, пришел и покаялся!
    И я смело называю те желания, которые произвел во мне мой Отец - моими!
    Разумеете?

- - - Добавлено - - -

Мир Вам, piroma!

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Вопрос простой - можешь грешить или не можешь ?
    Согрешаю еще...
    Но не желаю этого делать вообще!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Иногда люди впадают в заблуждение, а им кажется, что они правы. Со стороны это особенно видно. Так что, вы тоже это разумейте.
    Разве я человек, чтобы впадать в заблуждения?
    Я - христианин! Я - не человек!
    Разумеете?

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,274
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Разве я человек, чтобы впадать в заблуждения?
    Я - христианин! Я - не человек!
    Разумеете?
    Вы не человек, и вы не заблуждаетесь, я вас понял. Вы слышали что-нибудь о понятии "прелесть"?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. μιμητής Аватар для piroma
    21,615

Согрешаю еще...
    Но не желаю этого делать вообще!
    это признак доброй совести - вести себя хорошо желание

но согрешения признак еще не распятого ветхого человека в себе
    * * * * * * * * * * * *

5. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    774
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Пожалуй да, можно и так - Как определяешь свою безгрешность?
    И не потому, что не доверяю твоей смелости сделать такое заявление, а вообще.
    Кого не спроси, говорят - (я весь во грехах), а тут такое, спасибо.
    До нашего брат с тобой уверования в Сына Божия, наше тело и душа, были под властью ветхого творения (ветхого человека)...

После же нашего уверования, когда мы распяли (умертвили) своего ветхого человека (ветхое творение), в водном крещении, наше тело и душа, перешли под власть Нового творения (Духа), то наши с тобой брат тело и душа, имеющие опыт хождения во грехах с самого своего рождения, имеют еще некий "инверсионный след этого мира", другими словами - мы еще согрешаем до какого-то времени, а после, набравшись опыта и сил (вспомним про навык и терпение), спокойно идем в совершенстве Христовом, к высшему пьедесталу совершенства Христова - подобию Христа!

Так вот, ежели я имею в себе желание достичь подобия Сына Божия при своей жизни, и начал движение к этому подобию, то ни какие согрешения меня не остановят...
    Дух Святый указал мне на них, я покаялся (и сделал анализ произошедшего), и вперед, только вперед, до меры полного возраста Христова (подобия Сына Божия)!
    Живя так, согрешений становиться все меньше и меньше, до их полного исчезновения!

Следовательно, если я желаю быть подобным Сыну Божию, и стараюсь достигать этого состояния, то я имею дерзновение к Богу. и потерять спасение, уже не могу!

Так думаю брат!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 08.12.2018 в 04:26.

6. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Сами истуканы назвали Богом. Не иконой, не изображением, а Богом.
    Пример: Вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из Египта!
    Да, они создали для себя художественный образ бога в Тельце, а иные в образе подобия тленного человека. Разве художественный образ человека хотя бы и нетленного может быть образом Бога? В принципе почему нет, конечно может, при всём том, что человек и есть ничто иное как образ Божий, то есть любой человек есть образ Бога. Но, где учение Христа о том, что бы образу Бога, то есть мне или Вам, или кому иному отдавали поклонение как Самому Богу? Вот сегодня мне на встречу шёл Иванов Вася, я понимал что это идёт мне навстречу образ Бога, но я не поклонился Васе как Богу и не отдал ему божественные почести. Я поступил неверно. если образу Бога надо непременно поклоняться?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

7. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    774
    Записей в дневнике
    17
    Это признак доброй совести - вести себя хорошо желание
    Но согрешения признак еще не распятого ветхого человека в себе
    Прочтите мой пост:
    #80 (5934231)

8. Ветеран Аватар для Манад
    5,279
    Записей в дневнике
    25
    Живя так, согрешений становиться все меньше и меньше, до их полного исчезновения!

Следовательно, если я желаю быть подобным сыну Божию, и стараюсь достигать этого состояния, то я имею дерзновение к Богу. и потерять спасение, уже не могу!

Так думаю брат!
    Думаешь, брат хорошо, НО...
    Казалось бы, начни жить, как Иисус и все проблемы позади, ан нет...
    Сколько сегодня рождается споров, что да как... Исполнять заповеди иль нет, блюсти закон Божий иль нет, давать десятину, или упразднена она, ну и тому подобное.

Всяческих преград предостаточно и порождает их сам человек.
    А ты возьми пример с Христа и не ошибешься, я ты мы, они. Почему этого не происходит, а?
    1Кор.10,12; - Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

- - - Добавлено - - -

Вы не человек, и вы не заблуждаетесь, я вас понял. Вы слышали что-нибудь о понятии "прелесть"?
    Здесь прелестью и не пахнет, вам бы по возрасту уже различать то не мешало бы
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

9. μιμητής Аватар для piroma
    21,615
    Прочтите мой пост:
    #80 (5934231)
    это ошибка

по делам их узнаете - себя тоже

узнавайте - зеркало вам в руки

не закрывайте глаза только

и не будьте как лицемеры

веру имейте не взирая на лица - особенно на свое - отвергнуть надо свое

установите зеркало в сердце - тогда удобнее смотреться можно - сразу

вам советую читать писания почаще а не слушать человеков и думать по человечески но по Христу во всяком рассуждении
    * * * * * * * * * * * *

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,785
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Муж Божий;5934181]
    Сам пришел!
    Ага... Бог говорит одно, а вы другое...
    Ну вот, я перед вами...
    И кого я вижу перед собой??? Человека, который много на себя берет, говорящего, что не имеет в себе греха...
    1Иоан.1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Вы не обманывайте себя, и не говорите что вы безгрешны как Иисус. Только В Иисусе нет Греха, поскольку Он рожден от Святого Духа, а вы не берите много на себя и не равняйте Иисуса с собой. Матф.1:21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
    Видите... не сказано что от греха... а сказано от грехов, читайте от греховных поступков и от заражения грехом нашей души.
    И еще... найдите в писании, где Господь Бог сказал, что освободит от греха???
    Матф.9:6. Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи...
    Иисус имеет власть прощать грехи, но не освобождать от греха...

Именно так и есть!
    Я пришел к Господу, повинуясь Его желаниям, которые Он вложил в мое сердце в то время, пришел и покаялся!
    И я смело называю те желания, которые произвел во мне мой Отец - моими!
    Разумеете?
    Вы пришли к Господу повинуясь Его желаниям, и тут же говорите что Его желания, это ваши желания...
    Получается, что желания Бога - это ваши желания...
    Вы извините... но вам нужно внимательно относиться к Слову Божьему...
    РАЗУМЕЕТЕ...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Сегодня волею судьбы заходил в православный храм и вот что в себе подметил, ни иконы, ни горящие лампадки и свечи, ни торговая лавка не вызвали у меня никакого возмущения. Храм был совершенно пуст и было немного времени побыть в этой храмовой тишине.
    Я смотрел на убранство храма, на иконы, лампадки и свечи, и не испытывал отторжения. В тот момент это было по истине святое место. Но буквально через минут десять, пятнадцать. храм стал наполняться людьми, открылась лавка, началась торговля, вместе с ней в храм вошла торговая суета и толкотня, молитвенное состояние исчезло, в храме больше делать было нечего.
    Наверное не стоит искать приятных переживаний..., некоторые гоняются за эмоциями, ищут их, полагаю, что это некий дар...
    Ищут в культах различных, христианских и нехристианских...

Любовь к Богу начинается не с поиска приятных, типа возвышенных, эмоций, экстаза, неких откровений и т.п. ложной мистики, а с желания, стойкого намерения, соблюдать Его Заповеди...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

12. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,386
    Записей в дневнике
    90
    А что по этому поводу писала Уайт?
    Она скажет не больше, чем сказано в Библии...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

13. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Она скажет не больше, чем сказано в Библии...
    зачем же так открыто и нагло лгать? её пасквили писанием как раз не подтверждаются. но для этого нужно быть честным человеком как минимум.
    Охотник за мыльными пузырями:
    - "Я бы Вас прокляла, да Господь не разрешает..."
    (с) мама Эля
    - "Бог не может быть праведным"
    (с) Nike2
    - "Написано, что Бога Три." (с) proxrista

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,274
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    зачем же так открыто и нагло лгать? её пасквили писанием как раз не подтверждаются. но для этого нужно быть честным человеком как минимум.
    Я собственными ушами слышал проповедь одного адвентиста в собрании, где он поднимал вопрос: "Что делать, если в трудах Е. Уайт говорится одно, а в Библии - другое, кому верить?" И говорил, что таких мест немало. Пришел к выводу, что в этом случае нужно верить Библии, а не Уайт. Ну, хоть это хорошо. Проповедь есть на ютубе.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

15. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    774
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Думаешь, брат хорошо, НО...
    И думаю так, и делаю так!

Казалось бы, начни жить, как Иисус и все проблемы позади, ан нет...
    Сколько сегодня рождается споров, что да как... Исполнять заповеди иль нет, блюсти закон Божий иль нет, давать десятину, или упразднена она, ну и тому подобное.
    Спорь/не спорь, что меняется от этого у христианина внутри...
    Сказанное слово производит внутри какое-то действие, ну, или не производит, все зависит от того, что слышит слушатель/читатель!

Всяческих преград предостаточно и порождает их сам человек.
    А ты возьми пример с Христа и не ошибешься, я ты мы, они. Почему этого не происходит, а?
    1Кор.10,12; - Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
    Может это происходит от того, что каждый верующий ищет своего в Господе?
    А своего может искать только тот, кто:
    1. Очень молод во Христе
    2. Еще на пути ко Христу
    3. Не желает идти ко Христу

- - - Добавлено - - -

это ошибка

по делам их узнаете - себя тоже

узнавайте - зеркало вам в руки

не закрывайте глаза только

и не будьте как лицемеры

веру имейте не взирая на лица - особенно на свое - отвергнуть надо свое

установите зеркало в сердце - тогда удобнее смотреться можно - сразу

вам советую читать писания почаще а не слушать человеков и думать по человечески но по Христу во всяком рассуждении
    Имею право мыслить, и поступать так, как считаю нужным!
    И пусть меня испытывает Мой Отец!

Ваши права