Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 77

Тема: Экономист 2019

1. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ну Вы даёте, то обзываетесь, то сразу извиняетесь, и сразу опять обзываетесь.... )))))))
    это искусство мой друг )

- - - Добавлено - - -

но вернемся к теме, если хотите конечно же )

2. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    это искусство мой друг )

- - - Добавлено - - -

но вернемся к теме, если хотите конечно же )
    а есть где-то из этого нового выпуска журнала, картинки что в середине, а не только на обложке?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    почему плоскоземельщики не понимают не плоских шуток? внутренняя готовность обидеться? комплекс неполноценности?

Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    желаю вам добра и скорейшего нравственного выздоровления в Господе нашем Иисусе Христе, да помилует он нас

- - - Добавлено - - -

так же пожелал бы вам поторопится, помереть нераскаянным страшное дело, это вам не харекришна на улице горлопанить )
    Ваш пленник уже искупил свои злодеяния – совершенные не только в этой жизни, но и во всех прошлых, - ибо в миг смерти произнес имя Господа Бога.
    Сам того не ведая, он позвал на помощь не своего сына Нараяну, а Всевышнего Нараяну. А кто хоть раз произнес эти четыре слога, тот смывает с души своей все грехи. Произнесший имя Вишну полностью искупает такие грехи, как кража золота, пристрастие к вину, предательство друга, убийство священника, сожительство с женой учителя или главы семьи и даже грех убийства царя, отца, матери или коровы. Стоит нечестивцу единожды произнести имя Господа, как Тот навеки берет его под Свою опеку.
    Ни воздержания, ни жертвенные таинства, ни покаяния, ни добрые дела не очистят грешника так, как единожды произнесенное имя Господа Хари. В Его имени сокрыта бесконечная слава и милосердие. В Его имени заключены все Его качества, облики, деяния, и весь Его внутренний мир. Он Сам – Свое имя, потому взывающий к Нему лицезрит Его Самого. Покаяние спасает душу от адовых мук, но имя Господа вознесет её в обитель радости.
    Искупительные таинства избавляют от последствий прошлых грехов, но не очищают сердце от корысти, которая порождает грехи новые. Искоренить корысть в сердце может лишь тот, кто призывает имя Всевышнего, кто восторгается Его деяниями, образом и свойствами личности.
    На смертном одре Аджамила воззвал к имени Господа и этим искупил все свои грехи. О слуги Смерти, он не пойдет к вашему господину, а вознесется в обитель Всевышнего. Ибо смерть бессильна перед человеком, снискавшим милость Господа.
    Да будет вам известно, что имя Всевышнего, даже произнесенное в суе, случайно, в шутку или с пренебрежением, избавляет человека от стольких грехов, сколько он не смог бы совершить за миллионы жизней.
    Какой бы смертью человек не умер – от укуса змеи, лихорадки, старости, от увечия или пронзенный мечем, - если в последний миг он произнес имя Всевышнего, ему простятся все грехи.
    Знайте, тяжкие грехи тяжело искупить, легкие грехи искупить легко. Но произнесшему имя Бога прощаются все прегрешения, и малые, и большие.
    Грех искупается покаянием, добрым делом, подвижничеством, жертвоприношением. Но никаким деянием или отказом от деятельности нельзя искоренить в сердце тягу к греховному деянию. Но кто исполняет волю Всевышнего, тот не совершает греха, какой бы деятельностью не занимался.
    Как огонь сжигает дотла сухую траву, так имя Господа, даже произнесенное нечаянно, сжигает дотла все грехи смертного.
    Лекарство излечит больного, даже если тот не знает его целительной силы. Так и молитва, обращенная ко Всевышнему, даже произнесенная несознательно, исцеляет душу от болезни стяжательства. Имя Бога дарует благо всем, и грешникам и праведникам и нет препятствия, способного помешать Ему.
    (с)

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а есть где-то из этого нового выпуска журнала, картинки что в середине, а не только на обложке?..
    в середине журнала, есть просто вкладка черного цвета, что касается всей копии журнала, то можете поискать в интернете

- - - Добавлено - - -

но тему я к чему открыл, чтоб показать что она неинтересная пустая, совершенно не нужная, чтоб на ее фоне показать что важно

5. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Да будет вам известно, что имя Всевышнего, даже произнесенное в суе, случайно, в шутку или с пренебрежением, избавляет человека от стольких грехов, сколько он не смог бы совершить за миллионы жизней.
    как соотнести это с этим?:

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    в середине журнала, есть просто вкладка черного цвета, что касается всей копии журнала, то можете поискать в интернете

- - - Добавлено - - -

но тему я к чему открыл, чтоб показать что она неинтересная пустая, совершенно не нужная, чтоб на ее фоне показать что важно
    и что важно на её фоне?.......

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -
    и что важно на её фоне?.......
    каждый решит для себя сам

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

- - - Добавлено - - -
    .
    так это давно известное свойство, недавно читал свидетельства бывшего сатаниста, так он сказал вся сатанинская литература построенна на прямом отрицании законов Библии

- - - Добавлено - - -

тоесть призыв делать все с точностью наооборот что говорит Библия

7. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21

Разве не очевидно - Лукавый обманщик перевернул все вверх ногами, чтоб погубить даже избранный народ и преуспел.

-----
    "Именем Его спасемся"

8. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Разве не очевидно - Лукавый обманщик перевернул все вверх ногами, чтоб погубить даже избранный народ и преуспел.
    я думала, Вы как-то поясните, бывает что противоречие, но оно от неведения..

9. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    я думала, Вы как-то поясните, бывает что противоречие, но оно от неведения..
    Я тоже сначала думал о противоречии, но пришел это вариант.... просто изложил, кто я такой чтобы судить.

В Библии достаточно говориться о имени Бога и спасении Его именем, но вот как-то ввернулось это "не упоминай", развилось в черти что и теперь маемо шо маемо - "избранный" народ не просто отступил от Бога, но и распял его.

10. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Я тоже сначала думал о противоречии, но пришел это вариант.... просто изложил, кто я такой чтобы судить.

В Библии достаточно говориться о имени Бога и спасении Его именем, но вот как-то ввернулось это "не упоминай", развилось в черти что и теперь маемо шо маемо - "избранный" народ не просто отступил от Бога, но и распял его.
    я так и думала что в эту область размышлений уведёте..

11. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    я так и думала что в эту область размышлений уведёте..
    Спасибо, я за последовательность. Раз Христос сказал чьи они дети, то это надо хотя бы проработать. Разобраться почему и как.

12. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Спасибо, я за последовательность. Раз Христос сказал чьи они дети, то это надо хотя бы проработать. Разобраться почему и как.
    думаете Он бы не сказал чьи все мы дети, когда б посмотрел как мы себя ведём иной раз?..

13. Никакой катастрофы нет, вспомните Иисусову молитву, любой православный христианин произносит ее в течении дня миллион раз, многие часто в течение дня читают псалмы,там тоже указывается имя Бога, другие различные молитвы также,так что ненужно поддаваться сомнениям относительно не произноси имя всуе, здесь все указано верно. Ни один индус например не произносит имя Бога в течение всей жизни, но зато они твердят как заговоренные имена бесов. Второе не всякий произносящий имя Мое войдет в Царство Небесное, тоесть важно помимо молитв, регулярно посещать Церковь и учавствовать в Причастии и Постах. То что иудеи когото там убили, никак не отрицает необходимости в молитвах, Церкви и ее службах, от этого естественно также вас смогут отвлекать всякими рассказами

- - - Добавлено - - -

Вообще как видите плоская земля, на которой мы все обитаем, задумывалась лишь с одной целью, постоянно и во всем чинить нам препятствия на пути к Богу, чтобы человек пришел к Нему навсегда и бесповоротно

- - - Добавлено - - -

Методологическая трудность заключается лишь в том, чтоб наступил момент когда человек ясно понял, кто является источником его жизни. Когда человек это узнал, увидел, почувствовал и тд и тп, тогда свернуть его с пути веры будет просто невозможно.

- - - Добавлено - - -

А пока этого понимания нет, человека будет болтать туда сюда всегда в любых темах и условиях жизни

14. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    К сожалению мы понятия не имеем не то что о настоящих именах Бога, но и о именах того, кого называем Иисус. Не говорю про ангельские языки, но даже на земном если бы вы видели его удаляющимся и кричали "Иисус! Иисус!!" он бы не понял что это к нему обращение.

15. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    К сожалению мы понятия не имеем не то что о настоящих именах Бога, но и о именах того, кого называем Иисус. Не говорю про ангельские языки, но даже на земном если бы вы видели его удаляющимся и кричали "Иисус! Иисус!!" он бы не понял что это к нему обращение.
    Он не может не понять, это противоречит божественной природе Его.. Он может ощущать духом обращение - Господи..

Ваши права