Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 145

Тема: почему люди верят во всё подряд ?

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,520
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Почему???...
    Дети сама наивность...чище их нет ничего...чистые листы, что хочешь, то и пиши....
    дети это=другое...да и дети без Бога-часто и циничные и плохие и это даже у нормальных родителей...ладна спать нужно...потом мож шось напишу...завтра к другу в больницу...мой\лучший друг сок купил ему фирменный\гранатовый\настоящий...передать нужно...мож для сердца хорошо будет и полезно???
    не раздражайте друг друга...

2. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    какая же это притча? это цитата из евангелия.

От веры Петра зависело.
    А от чего зависела вера Петра? (как бы вопрос темы, не?))

3. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,591
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    дети это=другое...да и дети без Бога-часто и циничные и плохие и это даже у нормальных родителей...ладна спать нужно...потом мож шось напишу...завтра к другу в больницу...мой\лучший друг сок купил ему фирменный\гранатовый\настоящий...передать нужно...мож для сердца хорошо будет и полезно???
    Давай...иди...) Пусть друг твой поправляется....ты тоже не болей....
    "Я существую, следовательно я мыслю" :-))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,517
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    У меня вопрос с точки зрения психологии. Почему люди верят во все подряд ???
    Вы не правильно ставите вопрос. Люди не верят во всё подряд. Их вера избирательна и они её скрупулёзно охраняют. Если говорить о факте такого явления, как вера.

Почему у человека есть вера? Потому что такая способность заложена создателем. То что этой способностью не правильно пользуются не должно умалять её силу. Люди по плоти много что исказили. Ради "наркологического" вознаграждения они обжираются, спиваются и так далее. Только что бы получить порцию вещества выделяющего организмом в качестве вознаграждения.

Устройство человека разумно, если использовать его с умом: "Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит" (Быт.4:7). Делая добро и творя истину, человек не остаётся без вознаграждения. Удовлетворяя фундаментальные потребности человек сохраняет здравомыслие.

Стоит ли разбираться в безумие творящемся в мире? Взять частный пример, почему алкоголик бухает? А вы спрашиваете в общем, почему все бухают духовно? И какой мы найдём ответ и зачем он нам?

В общение с атеистами нельзя не заметить их желания быть истинными хранителями точного знания. Это потребность человека к превосходству, которой "заражены" абсолютно все мыслящие люди. Можно как Каин ударять по голове Авеля или приносить добрый плод, рассуждать о вещах гипотетических, которые могут реально существовать.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

5. Ветеран Аватар для scb
    2,125
    Почему ж это не душевное,а духовное....это хотелось бы понять...
    Много раз слышал, что человеческий дух либо пуст либо заполнен Духом Святым.
    Вы тоже так считаите?
    По крайне мере я тоже так считал.
    Сейчас я не против вернутся к этому, но в этом случае нужно разобраться с несколькими тонкими моментами:
    Например принятие слова от змея привело к моментальной смерти духа человека (а потом всего остального)
    Или падшие духи: помните притчу о их возвражении?
    место обитание падших духов : дух или душа человека?

6. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    В библии сказано, что ЛЮБОВЬ всему верит....Так чему удивляться...это доказывает наличие Бога вообще....как по мне...))
    А если не поверил чему-то, то любовь исчезла, а с ней и Бог!
    Веришь?

7. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,591
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    Много раз слышал, что человеческий дух либо пуст либо заполнен Духом Святым.
    Вы тоже так считаите?
    По крайне мере я тоже так считал.
    Нет...Мне думается, если бы в ком-то было заполнено Духом Святым всё, то это было бы видно....

Сейчас я не против вернутся к этому, но в этом случае нужно разобраться с несколькими тонкими моментами:
    Например принятие слова от змея привело к моментальной смерти духа человека (а потом всего остального)
    Или падшие духи: помните притчу о их возвражении?
    место обитание падших духов : дух или душа человека?
    Простите не поняла о возвражении...Это что?...Возрождение или возражение?...
    Мне думается, что всё в ДУШЕ....из-за неё вообще весь "сыр-бор"...
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

8. Ветеран Аватар для scb
    2,125
    Почему???...
    Дети сама наивность...чище их нет ничего...чистые листы, что хочешь, то и пиши....
    Никогда ни учил врадь своих дитей, но как только они смогли говроить то услышал - *Это не Я , это бабайка!*
    Смешно, но это наша подпорченная природа вне зависимости от возраста

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,520
    Записей в дневнике
    6
    Давай...иди...) Пусть друг твой поправляется....ты тоже не болей....
    7больница...№палаты не скажу...5этаж...ты прямь, как гонишь меня...
    не раздражайте друг друга...

10. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,591
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    А если не поверил чему-то, то любовь исчезла, а с ней и Бог!
    Веришь?
    Нет...не так...просто тогда её и НЕТ....когда не веришь чему-то...
    А тебе зачем моё?.....Тупизмом и глупостью что-то решил наполнить?...про остальное так и молчу уж.....Давай без меня как-нибудь.......с умными лучше своими....))

11. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,517
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    ..вместо того, чтобы прилагать усилия, останавливается на каком-либо веровании, чаще всего на том, которое принято в его окружении. В такой вере есть уже установившиеся догматы, правила и какие-то примитивные модели описания мира, которые при пристальном изучении не выдерживают никакой критики. Но многим людям, чтобы заполнить пустоту, связанную с духовным поиском, такого примитивного уровня вполне достаточно и дальше они могут спокойно жить своей жизнью.
    Это как в притчи Иисуса:

Цитата из Библии:
    "..Вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;

иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;

иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;

иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать" (Матф.13:3-8).

Только в добром человеке слово множится. А злых не интересует правда их вполне удовлетворяет иллюзия.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

12. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,591
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    7больница...№палаты не скажу...5этаж...ты прямь, как гонишь меня...
    Никто тебя не гонит...Хочешь сидеть..... сиди....))

13. Ветеран Аватар для scb
    2,125
    Нет...Мне думается, если бы в ком-то было заполнено Духом Святым всё, то это было бы видно....
    Оно так и есть - Например в Деяния св. Апостолов 16:16-39.

Простите не поняла о возвражении...Это что?...Возрождение или возражение?...
    Мне думается, что всё в ДУШЕ....из-за неё вообще весь "сыр-бор"...
    Пардон за *мой французский*, я имел ввиду *возвращение* -
    возвращении нечистого духа (Евангелие от Луки, 11-24-26). Отрывок говорит что человек может является местом обитания нечистых духов

14. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    Нет...не так...просто тогда её и НЕТ....когда не веришь чему-то...
    А тебе зачем моё?.....Тупизмом и глупостью что-то решил наполнить?...про остальное так и молчу уж.....Давай без меня как-нибудь.......с умными лучше своими....))
    Вот так Любовь быстренько и пропала. Потому что ты не веришь! Ну и соответственно Бога нету у тебя.
    Разве божьи люди такие гадости говорят? Даже врагам не говорят, точно говорю!!

15. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,591
    Записей в дневнике
    1
    Никогда ни учил врадь своих дитей, но как только они смогли говроить то услышал - *Это не Я , это бабайка!*
    Смешно, но это наша подпорченная природа вне зависимости от возраста
    Знаю....)) Сама когда-то столкнулась, что устами ребёнка не только истина глаголит, а и обычная фантазия....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Вот так Любовь быстренько и пропала. Потому что ты не веришь! Ну и соответственно Бога нету у тебя.
    Нет так нет...значит и не было...На этом и порешим....Никто ж не сопротивляется....)
    Всё выяснил...я рада...))
    Разве божьи люди такие гадости говорят?
    Ты ж мне говоришь...постоянно притом...А я просто вернула и не более...
    Даже врагам не говорят, точно говорю!!
    Враг я или нет, это тебе решать...не мне....

- - - Добавлено - - -

Пардон за *мой французский*, я имел ввиду *возвращение* -
    возвращении нечистого духа (Евангелие от Луки, 11-24-26). Отрывок говорит что человек может является местом обитания нечистых духов
    Да...конечно может....В этом именно и смысл слов..."от избытка сердца говорят уста"...кто что выносит из сокровищницы своей....не течёт из одного источника....в ком какой источник...это возможно ПО ПЛОДАМ узреть....

Ваши права