Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 146

Тема: почему люди верят во всё подряд ?

1. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Нет так нет...значит и не было...На этом и порешим....Никто ж не сопротивляется....)
    Всё выяснил...я рада...))
    Вот приятно что хоть врать начинаешь при моем появлении - а то пошла заливать "Любовь всему верит...."
    Ты ж мне говоришь...постоянно притом...А я просто вернула и не более...
    Я же язычник и сатанист - зачем ты повторяешь за сатанистом, сама понимая что это презлое? При том называешь себя христианской. Христианам такие штучки строго воспрещаются.
    Давай, меньше ври, признайся что ты на темной стороне. --- Хотя как ты признаешься, ведь темная сторона должна врать.. Парадокс однако.

Враг я или нет, это тебе решать...не мне....
    Для меня это не важно, я тебя все равно люблю. Поэтому и хочу добить твое эго ложное.

Да...конечно может....В этом именно и смысл слов..."от избытка сердца говорят уста"...кто что выносит из сокровищницы своей....не течёт из одного источника....в ком какой источник...это возможно ПО ПЛОДАМ узреть....
    Да узрели уже что из твоего источника течет:
    ....Тупизмом и глупостью...
    Вон сейчас прям тут появится опять:

2. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Вот приятно что хоть врать начинаешь при моем появлении - а то пошла заливать "Любовь всему верит...."
    Почему я должна читать эту чушь???...ПОЧЕМУ???....Если ты нифига не понимаешь...а что такое любовь (Бог) так и вообще у тебя в башке и не сложится....
    Я же язычник и сатанист - зачем ты повторяешь за сатанистом, сама понимая что это презлое? При том называешь себя христианской. Христианам такие штучки строго воспрещаются.
    Не тебе меня учить....СВОБОДЕН....мне от тебя НИЧЕГО НЕ НАДО....Брезгую...такое тебе знакомо?????......НИЧЕГО ОБЩЕГО,....Иди куда шёл....
    Давай, меньше ври, признайся что ты на темной стороне. --- Хотя как ты признаешься, ведь темная сторона должна врать.. Парадокс однако.
    И бред твой МНЕ ТОЖЕ НЕ НУЖЕН....
    Поэтому и хочу добить твое эго ложное.
    Когда коту нечем заняться, он что-то делает...вот этим ты и занимаешься...доставляя СЕБЕ УДОВОЛЬСТВИЕ...НО учись это делать БЕЗ МЕНЯ...со своими л-----------

- - - Добавлено - - -

Вон сейчас прям тут появится опять:
    То то тебя прям так и тянет...и не живётся без меня.....)) Не встреча ещё никого, чтоб кого-то к д----- тянуло.....Ты первый что ли?....
    "Я существую, следовательно я мыслю" :-))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,521
    Записей в дневнике
    6
    Ощущение что большей частью человек не властен над окончательным продуктом веры. Кто властен, кто устроил (вот же налицо факт разномыслия) - если Бог, то зачем так.. каждый по своему ответит опять таки.
    Каждый видит информацию со своей колокольни. Особенно в вопросах веры.

Ведь только о фактах можно говорить точно. Поэтому веру нужно подводить к фактам, что бы она была точна, тогда и разномыслей будет меньше.

Например вопрос бытия кто мы души, духи или плоть. По факту ответ должен быть только один. Но по вере, в этом вопросе, единства нет.

При том практически каждый уверен, что он прав (а другие редко).
    Не всегда. Бывает люди соглашаются и довольно часто. Всё зависит от того с кем общаешься. Обобщение не благодарное дело. Факты явление частное, общим оно редко бывает.

Даже в рамках конфессии, при частной беседе вера людей немного разнится. Единство это не достижение человека, а соглашение. Мы живём в мире вранья. Люди соглашаются верить потому что им говорят, что нужно так верить. Они не сами пришли к вере, а допустили зубрёшку, тупо переняли точку зрения большинства.

Если говорить об истине, что человек на самом деле думает, надо вводить его в "транс". Переводить на такой уровень, что бы он взглянул на себя. Всякие страхи быть еретиком являются блокаторами, удерживающими человека от правды. Ещё остались отголоски инквизиции, люди боятся верить иначе.

Но есть простое правило. Бог истинен, поэтому не нужно бояться правды, а правда бывает разная:

"Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю" (Ис.1:18).

Каждый кто делает шаг в сторону правды, какой бы ужасной она не была, приближается к Богу. Но естественно при условии, стремления к истине.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

4. Отвечу примером: Человек, который ничего не делает, начинает смотреть на свои руки, по сторонам, слушать помыслы, прекращать что либо делать вообще, и т.д

5. Ветеран
    2,389
    Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    А с духовным ... - уже в различении душевного и духовного у некоторых возикает каша.
    Это вы о себе? Или я плохо написал, что если для спасения Души, нужен только Бог, то зачем нужны, вами перечисленные, первые два пункта?
    Решил добавить, чтобы избежать ваших лишних вопросов, и типа объяснений, мол просто для объяснения, через аналогию. Никогда не будет проще, идти в соседний дом, через весь город.
    25. ........славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
    (Св. Евангелие от Матфея 11:25)

6. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    3,823
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    вопрос.
    От чего зависел поход Петра по воде
    - от силы Христа
    - или от веры Петра ?
    От веры Петра в Божественность Господа, но без этой Божественности сам Пётр и шага бы ни сделал, так как только Ей принадлежит вся сила. То есть Пётр (со своей стороны) верит и идёт как бы сам, но (в действительности) и вера и сила в нём - от Божественности Господа и принадлежность одного Господа.

Кстати, в Мф.14:27, Господь, ободряя учеников, говорит им: ἐγώ εἰμί - Я есть, то есть произносит имя Иеговы по отношении к Себе:

"Абие же рече им Иисус, глаголя: дерзайте: аз есмь, не бойтеся." (Мф.14:27) - Елизаветинская Библия (1751 год).
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

7. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, во что верили когда то вы, до Христа.
    И во что верите сейчас.
    Верил в коммунизм.
    А сейчас верю в Царствие Божие.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

8. Ветеран
    2,389
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Верил в коммунизм.
    А сейчас верю в Царствие Божие.
    Адмирал, вера без дел, мертва. Царствие Божие, внутри каждого человека. Кто мешает вам строить его?
    25. ........славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…

9. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Царствие Божие, внутри каждого человека. Кто мешает вам строить его?
    Царствие Божие уже есть или надо построить?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

10. Ветеран
    2,389
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Царствие Божие уже есть или надо построить?
    Оно есть, но если в душе мрак, то разве он наследует Царствие? Озеро он наследует. А вот чистые сердцем, Бога узрят. Вы же знакомы с Писанием?

45. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
    46. Что́ вы зовете Меня: «Господи! Господи!» — и не делаете того, что Я говорю?
    47. Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
    48. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился, и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
    49. А слушающий и не исполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
    (Св. Евангелие от Луки 6:45-49)

11. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    Почему я должна читать эту чушь???...ПОЧЕМУ???....Если ты нифига не понимаешь...а что такое любовь (Бог) так и вообще у тебя в башке и не сложится....
    Не тебе меня учить....СВОБОДЕН....мне от тебя НИЧЕГО НЕ НАДО....Брезгую...такое тебе знакомо?????......НИЧЕГО ОБЩЕГО,....Иди куда шёл....
    И бред твой МНЕ ТОЖЕ НЕ НУЖЕН....
    Когда коту нечем заняться, он что-то делает...вот этим ты и занимаешься...доставляя СЕБЕ УДОВОЛЬСТВИЕ...НО учись это делать БЕЗ МЕНЯ...со своими л-----------
    Что-то уж больно вы меня утесняете мамаша. Там не стой, туда не ходи, здесь не плюй.. чисто как в трамвае. Что вы мне жить не даете?
    Хорошенькое дело - ухватили мальчика, исполосовали жизнь, теперь гнушаются.. я может своего разрешения на ваше хамство не давал, а равно и мои родные к.. я иск имею право предъявить!

- - - Добавлено - - -

То то тебя прям так и тянет...и не живётся без меня.....)) Не встреча ещё никого, чтоб кого-то к д----- тянуло.....Ты первый что ли?....
    Тянет, что поделать. Без тебя тоска.

12. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    со своими л-----------
    Что такое "л"?.....
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

13. Л это линия, плоская линия, непонимаете? Ахаа

14. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Что такое "л"?.....
    "В каждой строчке только точки после буквы "л"...." - это что ли?
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

15. Ветеран
    2,389
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    "В каждой строчке только точки после буквы "л"...." - это что ли?
    Сказать хотел, но не сумел.....

Ваши права