Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Маугли. Человеческий Детеныш среди зверей.

1. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Со змеюкой то объясните. Почему город? Почему в городе лучше?

А может потому и нет никакого города, что Он сотворил всего на Его взгляд достаточно. А все потом искусственное это уже человек начал строить.

Смотрите даже с Каином и Авелем то как было Авель ничего не изобретал. Он готовое всего лишь пас и на уже готовом пастбище.
    А Каин то ведь более трудным занялся не готовым , а неким уже приложением своей силы что то более искусственно (пахать, сеять убирать) и более трудный возможно труд - Бог не оценил. не есть ли это указание, что не на то свои силы направляем.? Что не это Он от нас требует?

Так со змеюкой пожалуйста подробнее и для меня доходчивее.

Верное замечание, что ни у кого тварного нет такого даже понятия - вера, кроме людей. Все они живут по программе и не заморачиваются никакими моралями, верами, этическими нормами ... Хотя тоже создают некие стаи. Но уж там то чаще конкретный вожак и довольно жесткая дисциплина. Есть даже примеры социума (ясли и воспитатели, учителя и пр....) Есть даже элементы сострадания, помощи, но...
    И удивительно им все наше и не надо... И живут же ...

Но только человечество мучается вопросами откуда, каким образом, боги, Бог, кому поклоняться, хотя в душе втайне так никому, каждый сам себе гетман и лучше знает, но притворно может подчиниться. И если начальник, то все подчиненные втайне думают что точно - уж таки дурак и каждый вот из них был бы лучше...

И что делать кому то так уж точно каждый знает, но не себе самому к себе самому никогда вопросов нет, виноваты все но не сам... словом некая такая неразбериха только у человека. Но самое удивительное - это в душе не желание подчиняться и вместе с тем постоянный поиск Бога...

А потом вот поиск понимания, Кто, Что есть Бог, и каковы Его помыслы и поведение.

Я тут немного пообщалась с Триатмой. У него очень глубокие познания в том, что у меня весьма поверхностно: - ну там читала труды Блаватской с некоторыми буддистами общалась не очень глубоко ну и + чтиво по неким практикам. У Триатмы об этом довольно глубокие знания.

Тогда если у меня о других религиях и учениях сложилось впечатление, что все в них окрашено на манер нашего поведения, нашего способа мышления. То с его Брахмами мне помог разобраться он. Так вот и там чисто человеческий способ подхода. Типа: Я Всевышний вот чего захотел того и насоздавал, и все это для Моего же ублажения, для Моего наслаждения, А вы сотворенные хотите приблизиться - то уж постарайтесь, а Я то так уж точно буду вам мешать и приближу лишь кого Сам захочу И никто мне в мире не указ...

Ну вот такой зажравшийся пахан. Чисто по нашему людскому образу. Как в фильме Кин Дза.. - а мы мы их пинать будем..

То же нам гласит и христианство и иудеи, что дескать стал ты человече порченный не потому, что таковым сделан, а потому, что вот типа сам и совратился. А теперь еще и потрудись как бы заслужить возврат ко Творцу, да еще и напустит Он на тебя сатану, который постоянно совращать будет... А ты старайся - может и придешься по душе тебя сотворившему, а нет , то сам и виноват...

И где в этом месте та благодать о которой они так дружно гутарят? Ведь Павел же сказал, что ежели за заслуги, то не по благодати... И не только это, но всю Библию извратили.
    всё просто,там где сейчас город раньше был лес.живое убрали,поставили не живое.Сотворённое было живым,человек это убрал и поставил своё неживое.Природа и антиприрода.

2. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    всё просто,там где сейчас город раньше был лес.живое убрали,поставили не живое.Сотворённое было живым,человек это убрал и поставил своё неживое.Природа и антиприрода.
    Вы вот так это поняли? Спасибо.

3. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Вы вот так это поняли? Спасибо.
    ну да,как то так.

Ваши права