Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 201 из 201

Тема: Жизнь в раю.

1. #196 (5938329) | Ответ на # 5938277
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Вам же ответили, что страдание по родственникам - это не рай, а ад. В раю вообще нет никаких страданий.
    Если в раю не будет страданий людей по своим близким, то по какой причине люди не будут страдать по своим близким? Потому что Бог перепрограммирует их? Но зачем Богу в раю роботы?

2. #197 (5938383) | Ответ на # 5938329
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Потому что Бог перепрограммирует их?
    Да, перепрограммирует. А то Вы не читали: "не я уже живу, а Христос", "вы - храм Божий и Дух Божий живет в вас", "мы имеем ум Христов", "отрет Господь всякую слезу", "прежнее вспоминаемо уже не будет", "всегда радуйтесь", "радость ваша да будет совершенна", "не придет Царствие Божие приметным путем, ибо Царствие Божие внутрь вас есть", "первый человек - перстный, второй - Господь с неба, и как носили образ перстного - так будем носить образ небесного".
    Не читали?

3. #198 (5938470) | Ответ на # 5938203
    Растолкую Вам подробнее мой вопрос, он заключается в том что, по представлению христиан, в Раю не может быть страданий, там будет только любовь и блаженство, но эта картинка рушится по той причине что страдания в Раю всё же будут, потому что человек будет страдать по своим родственникам мучающимся в аду. Я хочу чтобы христиане взгляну на жизнь в Раю с той стороны с которой они не смотрели, так как не обдумывали этот вопрос, и я хочу решить это противоречие, в котором с одной стороны жизнь в Раю позиционируется как жизнь в любви, в блаженстве и без страданий, но с другой стороны страдания всё же будут. Вот как понять это противоречие?
    Это противоречие которое мешает только Вам. Вообще, понятие рая и ада довольно таки суженное. Поэтому, возможно, у Вас в мышление и формируется такое противоречие.

4. #199 (5938485) | Ответ на # 5938470
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Это противоречие которое мешает только Вам.
    Не только мне, у меня есть единомышленники.
    Вообще, понятие рая и ада довольно таки суженное. Поэтому, возможно, у Вас в мышление и формируется такое противоречие.
    Ну так развейте мою ошибку

- - - Добавлено - - -

Да, перепрограммирует. А то Вы не читали: "не я уже живу, а Христос", "вы - храм Божий и Дух Божий живет в вас", "мы имеем ум Христов", "отрет Господь всякую слезу", "прежнее вспоминаемо уже не будет", "всегда радуйтесь", "радость ваша да будет совершенна", "не придет Царствие Божие приметным путем, ибо Царствие Божие внутрь вас есть", "первый человек - перстный, второй - Господь с неба, и как носили образ перстного - так будем носить образ небесного".
    Не читали?
    А разве Богу нужны рабы в раю?

5. #200 (5938502) | Ответ на # 5938485
    А разве Богу нужны рабы в раю?
    А разве Вы не раб процессов зачатия, рождения, репликации ДНК, границ анатомии и физиологии организма? Хозяин властен над процессами. А Вы?

6. #201 (5938520) | Ответ на # 5938502
    А разве Вы не раб процессов зачатия, рождения, репликации ДНК, границ анатомии и физиологии организма? Хозяин властен над процессами. А Вы?
    Нет, это не рабство, Вы видите рабство там где его нет. К тому же, я допустил ошибку в написании сообщения, вместо слов : " А разве Богу нужны рабы в раю?", я должен был написать : " А разве Богу нужны роботы в раю?"

Ваши права