Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 247

Тема: Жизнь в раю.

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,291
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение

Они будут страдать в аду. Но даже в этом случае люди будут страдать от того их близкие родственники не обрели вечную жизнь и не живут в раю. Так что в любом случае будут страдания. Как же в раю могут быть страдания?
    Это всё фантазии. А как оно на самом деле, когда увидим, тогда узнаем.

2. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Это для чего? Где по-вашему находится рай?
    Это вопрос другой темы, давайте не отклонятся от темы.
    Я этого не говорил. В раю души будут любить всех и вся.
    Значит и страдать будут от того что те кого они любят страдают от вечных мучений?
    А вот это, как вам будет угодно.
    Это не мне угодно, это то что обещает Бог грешникам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это всё фантазии. А как оно на самом деле, когда увидим, тогда узнаем.
    Почему фантазии? Ну вот представьте себя в раю, а в это время Ваши близкие страдают в аду, или не получили вечную жизнь, не будете ли Вы страдать от этого?

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,480
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    За кем, за Осиповым? Учитель Христос никогда не говорил - "оставайся в неведении".
    Христос никогда не говорил, чтоб зло побеждать злом.....или поддерживать такое....
    Осипов верит в Бога...в отличии от некоторых....

Лжеучителем назвала...можно подумать понятие не о лжеучителях имеешь, чтоб сравнивать...МЕРЗОСТЬ!!!...
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос как жизнь в раю. В раю верующие думают что будет одно блаженство, радость и счастье и не будет место боли и страданиям. Но так ли это? Не все попадут в рай, большая часть людей попадёт в ад и будет страдать от вечных мучений. Скажите, если вы, попав в рай, увидев что ваши близкие люди, родители, дети, и т.д. попали в ад, и страдают от вечных мучений, то будете ли вы наслаждаться блаженством рая, зная что в это время ваши близкие люди страдают от вечных мучений в аду?
    Глупо рассматривать вопросы ада и рая в отрыве от понятия Божьей справедливости. Бог благ, Бог добр, Бог справедлив. Поэтому если кто-то окажется в аду, то это будет означать торжество Божьей справедливости над своими врагами. Человек призван отказаться от собственных понятий о суде, чтобы рассуждать от том, что Всеблагой Бог делая что-то на Земле живых, - делает это в высшей мере справедливо, к похвале Своего Святого Имени.

5. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Да, это основное заблуждение. Верующие думают что там они будут не такими как на земле. Но что должно измениться, когда человек умирает? Все свойства, которые он оставил себе на момент смерти, пребудут с ним и там. Не согласны?
    Согласен, и те кого любил человек, он будет любить и в раю, и будет страдать от того что тот кого он любит страдает.
    Человек имеет руки ноги. Слава Б-гу. Но он принимает это как само-собой разумеющийся факт. Но сколько больных людей. Но как сильно его волнует этот факт. И вот такой человек попадает в рай, и... о чудо? Человек начинает сильно страдать из-за того, что кто-то поджаривается на сковородке? Так же как и на земле он проходил мимо безногих, подумав об этом пару минут ( и то если сердце доброе) то и попав в рай, такой человек пострадает немного, а потом скажет типа, сам заслужил, и пойдет гулять на лужайку с ангелочками. И так будет каждый день. Вечность. Вот такой будет рай.

С уважением
    А при чём тут другие люди? Я говорил о самых близких людях, которых человек любит. Человеку всё равно на других людей, но если что то случится с их близким человеком, то он будет страдать. Вот представьте, Вы отдыхаете на дорогом курорте, всё включено, всё по высшему классу, Вы наслаждаетесь, и тут Вам приходит известие что Ваш близкий человек, которого Вы любите, серьезно заболел. И с этого момента будет ли Вам мил отдых и все развлечения что приносили Вам удовольствие до этого? Нет конечно, Вы будете страдать, переживать за любимого человека, и ничего Вам мило не будет. А теперь представьте эту ситуацию в раю... Получается и там страдания будут?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Глупо рассматривать вопросы ада и рая в отрыве от понятия Божьей справедливости. Бог благ, Бог добр, Бог справедлив. Поэтому если кто-то окажется в аду, то это будет означать торжество Божьей справедливости над своими врагами. Человек призван отказаться от собственных понятий о суде, чтобы рассуждать от том, что Всеблагой Бог делая что-то на Земле живых, - делает это в высшей мере справедливо, к похвале Своего Святого Имени.
    И что? Это как то уберёт боль от того что близкий человек страдает в аду? Не уберёт конечно, человек всё равно будет страдать.

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,480
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Лучше и не скажешь....
    Не выгодно тут некоторым манипуляторам такое слышать, ведь за этим правда Божья стоит...вот и пытаются, служа сатане, на жалость давить.....творя подлости свои...и сея ереси....(ИМХО)
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

7. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Это вопрос другой темы, давайте не отклонятся от темы.
    Не решив этот вопрос, невозможно решить вопрос этой темы. Впрочем, не похоже, чтобы вы стремились что-то решать.

Значит и страдать будут от того что те кого они любят страдают от вечных мучений?
    Нет, не будут. Я вам уже объяснил почему.

Это не мне угодно, это то что обещает Бог грешникам.
    Это ваше понимание того, что Он обещает грешникам.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,480
    Записей в дневнике
    1
    А при чём тут я к вопросу темы? Я спрашиваю о жизни в раю, а не о земной жизни.

Как подставлять? Я отвечаю Вам, и Вам должно прийти сообщение что я ответил на Ваше сообщение.
    Выгодно НЕ ВИДЕТЬ сходства...Правда же???.....)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Впрочем, не похоже, чтобы вы стремились что-то решать.
    ...........

9. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Не решив этот вопрос, невозможно решить вопрос этой темы. Впрочем, не похоже, чтобы вы стремились что-то решать
    Ваш вопрос не имеет принципиальной важности в обсуждении моего вопроса, я не хочу на него отвлекаться чтобы не уходить от вопроса темы, если хотите, давайте создадим на этот вопрос отдельную тему и обсудим это там, а в этой теме давайте всё же обсудим мой вопрос.

Нет, не будут. Я вам уже объяснил почему.
    Неужели Вы думаете в раю человек перестанет любить своих родителей и детей, если они не попадут в рай?

Это ваше понимание того, что Он обещает грешникам.
    А что же по Вашему Бог обещает грешникам?

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,291
    Записей в дневнике
    3
    Почему фантазии? Ну вот представьте себя в раю, а в это время Ваши близкие страдают в аду, или не получили вечную жизнь, не будете ли Вы страдать от этого?
    Как бы ни представил, всё это будут - фантазии. Сказали правду искать, познавать истину, а не придумывать.

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Как бы ни представил, всё это будут - фантазии. Сказали правду искать, познавать истину, а не придумывать.
    Ну так давайте познаем истину о том как будут люди жить в раю

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,291
    Записей в дневнике
    3
    Ну так давайте познаем истину о том как будут люди жить в раю
    Когда сами всё увидите, тогда познаете.

13. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Выгодно НЕ ВИДЕТЬ сходства...Правда же???.....)
    Почему я не вижу сходства? Всё я вижу, и выше я объяснял свою позицию по этому вопросу, вот это сообщение : "А при чём тут другие люди? Я говорил о самых близких людях, которых человек любит. Человеку всё равно на других людей, но если что то случится с их близким человеком, то он будет страдать. Вот представьте, Вы отдыхаете на дорогом курорте, всё включено, всё по высшему классу, Вы наслаждаетесь, и тут Вам приходит известие что Ваш близкий человек, которого Вы любите, серьезно заболел. И с этого момента будет ли Вам мил отдых и все развлечения что приносили Вам удовольствие до этого? Нет конечно, Вы будете страдать, переживать за любимого человека, и ничего Вам мило не будет. А теперь представьте эту ситуацию в раю... Получается и там страдания будут?"

14. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А что Христос говорил относительно непостижимых небесных тайн?
    Ничего....

15. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Когда сами всё увидите, тогда познаете.
    Значит Вы не хотите разобраться в этом вопросе и уходите от него?

Ваши права