Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 244

Тема: Жизнь в раю.

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,483
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Значит Вы не хотите разобраться в этом вопросе и уходите от него?
    А что в фантазиях разбираться? Что это даст?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,273
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Ничего....
    Ну вот, некоторые вещи нельзя постичь человеческим умом, даже в самых общих чертах.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ну вот, некоторые вещи нельзя постичь человеческим умом, даже в самых общих чертах.
    Вы о чем?

Лук.8:10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

Если Вас устраивает положение слепого и глухого, это Ваши проблемы. Значит Христос Вам не Учитель.
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А что в фантазиях разбираться? Что это даст?
    Почему это фантазия? Я хочу разобраться, будут ли в раю страдания, будет ли человек страдать по своим родственникам мучающихся в аду.

5. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос не имеет принципиальной важности в обсуждении моего вопроса, я не хочу на него отвлекаться чтобы не уходить от вопроса темы, если хотите, давайте создадим на этот вопрос отдельную тему и обсудим это там, а в этой теме давайте всё же обсудим мой вопрос.
    Бесполезно решать вопрос, не договорившись предварительно о том, из чего он следует.

Неужели Вы думаете в раю человек перестанет любить своих родителей и детей, если они не попадут в рай?
    Если в аду на самом деле вечные муки, тогда и праведники из-за них в раю будут вечно мучаться? Уж праведникам Отец никаких мук не обещал.
    А что же по Вашему Бог обещает грешникам?
    Серьёзные неприятности, но в чем суть этих неприятностей, сказано образно.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

6. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    А теперь представьте эту ситуацию в раю... Получается и там страдания будут?
    Это у вас получается. Любая дуальность ассоциируется только с умом (эгоизмом). Там где живет Единый - все едино. Нет ада-рая, нет хорошего-плохого, нет страданий или отсутствия таковых. Все эти понятия возникают при пропускании б-жьего света через призму нашего ума.

С уважением

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    40,483
    Записей в дневнике
    4
    Почему это фантазия? Я хочу разобраться, будут ли в раю страдания, будет ли человек страдать по своим родственникам мучающихся в аду.
    А что это, если не фантазия? Знание, что ли? Самая настоящая фантазия.

С такой фантазией чел может не страдать только в том случае, если ему память отшибло о существовании каких-то там родственников.

8. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Бесполезно решать вопрос, не договорившись предварительно о том, из чего он следует.
    То что рай будет Вы признаёте? Если да, то тогда давайте обсудим мой вопрос, а вопрос где будет размещаться рай обсудим в другой теме, чтобы не отклонятся от этой. Ок?

Если в аду на самом деле вечные муки, тогда и праведники из-за них в раю будут вечно мучаться?
    Получается так.
    Уж праведникам Отец никаких мук не обещал.
    Как же тогда будут в раю жить люди чтобы не страдать о своих близких мучающихся в аду?
    Серьёзные неприятности, но в чем суть этих неприятностей, сказано образно.
    Сказано о гиене огненной и вечных мучениях, но Вы эти места пропускаете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Это у вас получается. Любая дуальность ассоциируется только с умом (эгоизмом). Там где живет Единый - все едино. Нет ада-рая, нет хорошего-плохого, нет страданий или отсутствия таковых. Все эти понятия возникают при пропускании б-жьего света через призму нашего ума.

С уважением
    Нет ада и рая? Вы уверены? Тогда Вы противоречите христианскому учению

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А что это, если не фантазия? Знание, что ли? Самая настоящая фантазия.

С такой фантазией чел может не страдать только в том случае, если ему память отшибло о существовании каких-то там родственников.
    Значит Бог заберёт память людей о их земной жизни?

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    40,483
    Записей в дневнике
    4
    Значит Бог заберёт память людей о их земной жизни?
    Нет, это не значит, потому что на фантазию отвечал.

10. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос как жизнь в раю. В раю верующие думают что будет одно блаженство, радость и счастье и не будет место боли и страданиям. Но так ли это? Не все попадут в рай, большая часть людей попадёт в ад и будет страдать от вечных мучений. Скажите, если вы, попав в рай, увидев что ваши близкие люди, родители, дети, и т.д. попали в ад, и страдают от вечных мучений, то будете ли вы наслаждаться блаженством рая, зная что в это время ваши близкие люди страдают от вечных мучений в аду?
    В раю знают то. что не даёт им ни малейшего повода для слёз и печали.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

11. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,734
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    В раю знают то. что не даёт им ни малейшего повода для слёз и печали.
    И не рисуют мерзости и гадости тем, кто рядом...
    "Я существую, следовательно я мыслю" :-))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

12. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Нет ада и рая? Вы уверены? Тогда Вы противоречите христианскому учению
    Ад и рай существует пока существует наш ум. В каком месте (в аду или в раю или на земле) Вы находитесь, когда Вы пребываете в глубоком сне?

С уважением

13. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Это всё же конкретные места где будут жить спасённые - в раю, и не спасённые - в аду
    Рай- это место конкретное,так как в первом упоминании о рае и говориться, как о насаженном Богом садике,где люди были в безопасности ,в полном обеспечении продуктами питания и занимались посильным физическим трудом и научно-исследовательской деятельностью.
    Понятия "ад" им не давалось.
    Бог дал понятие "смерть".
    Никакого послесмертного существования Бог не создавал.

В дальнейшем понятие "ад" встречается в Библии только лишь в связи со смертью,
    а не с существованием ,и означает или могилу человека или общую могилу человечества.
    Не все попадут в рай, большая часть людей попадёт в ад и будет страдать от вечных мучений.
    От вечных мучений никто страдать не будет.Не угодные Богу просто не будут существовать .Нигде.

Вы доверяете ложным учениям ,основанным на языческом мировоззрении о существовании загробной жизни и огненного пекла.
    Скажите, если вы, попав в рай, увидев что ваши близкие люди, родители, дети, и т.д. попали в ад, и страдают от вечных мучений, то будете ли вы наслаждаться блаженством рая, зная что в это время ваши близкие люди страдают от вечных мучений в аду?
    Это ваши фантазии ,вдохновлённые противником Бога.Никто не увидит никаких мучений.

14. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    То что рай будет Вы признаёте? Если да, то тогда давайте обсудим мой вопрос, а вопрос где будет размещаться рай обсудим в другой теме, чтобы не отклонятся от этой. Ок?
    Рай и сейчас существует, но представления о нем у нас вами совсем разные.

Получается так.
    Ну вот видите, нестыковка получается. Значит, что-то не так в ваших рассуждениях.

Как же тогда будут в раю жить люди чтобы не страдать о своих близких мучающихся в аду?
    Они будут смотреть вперед, а не назад.
    Сказано о гиене огненной и вечных мучениях, но Вы эти места пропускаете.
    О геенне много говорится, а о вечных муках - только в одном месте, и то, я думаю, что для острастки. Больно уж разгулялось юное человечество, что его испугать только вечные муки могут.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    (Откр.20:14)
    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Речь идет о смерти, а не о вечных муках. Мертвые не мучаются.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

15. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос как жизнь в раю. В раю верующие думают что будет одно блаженство, радость и счастье и не будет место боли и страданиям. Но так ли это? Не все попадут в рай, большая часть людей попадёт в ад и будет страдать от вечных мучений. Скажите, если вы, попав в рай, увидев что ваши близкие люди, родители, дети, и т.д. попали в ад, и страдают от вечных мучений, то будете ли вы наслаждаться блаженством рая, зная что в это время ваши близкие люди страдают от вечных мучений в аду?
    Если вы узнаете что есть рай вы в него не пойдете? Да он на земле могу показать, хотите?

Ваши права