Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 244

Тема: Жизнь в раю.

1. #1 (5933611)

Жизнь в раю.

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос как жизнь в раю. В раю верующие думают что будет одно блаженство, радость и счастье и не будет место боли и страданиям. Но так ли это? Не все попадут в рай, большая часть людей попадёт в ад и будет страдать от вечных мучений. Скажите, если вы, попав в рай, увидев что ваши близкие люди, родители, дети, и т.д. попали в ад, и страдают от вечных мучений, то будете ли вы наслаждаться блаженством рая, зная что в это время ваши близкие люди страдают от вечных мучений в аду?

2. Ветеран Аватар для Клерк
    2,953
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос как жизнь в раю. В раю верующие думают что будет одно блаженство, радость и счастье и не будет место боли и страданиям. Но так ли это?
    О рае нельзя сказать, что он "будет". Он есть. Рай - это Бог. Жизнь в Боге - это жизнь в раю. Живя в неведении, находимся в аду. Выходя на Свет, попадаем в рай.
    Последний раз редактировалось Клерк; 07.12.2018 в 02:04.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,339
    Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос как жизнь в раю. В раю верующие думают что будет одно блаженство, радость и счастье и не будет место боли и страданиям. Но так ли это? Не все попадут в рай, большая часть людей попадёт в ад и будет страдать от вечных мучений. Скажите, если вы, попав в рай, увидев что ваши близкие люди, родители, дети, и т.д. попали в ад, и страдают от вечных мучений, то будете ли вы наслаждаться блаженством рая, зная что в это время ваши близкие люди страдают от вечных мучений в аду?
    Точно такой же вопрос задали проф. А. И. Осипову. Он ответил, что не нужно беспокоиться, как бы Господь Бог не ошибся, вот мы заметили этот момент, неужели Бог этого не знает, и не решит как-то эту ситуацию?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Точно такой же вопрос задали проф. А. И. Осипову. Он ответил, что не нужно беспокоиться, как бы Господь Бог не ошибся, вот мы заметили этот момент, неужели Бог этого не знает, и не решит как-то эту ситуацию?
    Ответ для баранов, которые не ищут истину и довольствуются неведением.
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

5. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,132
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    К сожаления я еще не баран, но к этому стремлюсь...ну почему Вы такая строгая....
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

6. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    На сколько я понимаю рай и ад это не физические места, а состояние души. Блаженство человека зависит не от окружающих условий, а от отношения человека к этим условиям, от корректного понимания объективной реальности, от понимания зачем даны эти условия, что он должен в них сделать и к чему всё это должно привести.

Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Я в словах Христа вижу описание ВНУТРЕННИХ перемен в человеке как ключевой момент.
    Проще говоря - от самого себя не убежишь. Если у человека существуют внутренние проблемы с пониманием объективной реальности, то никакие внешние условия не обеспечат такому человеку внутреннего состояния блаженства.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    К сожаления я еще не баран, но к этому стремлюсь...ну почему Вы такая строгая....
    В Писании сказано -
    Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Тот, кто желает оставаться в неведении, никогда не станет свободным, а останется рабом лжеучителей, типа Осипова.

7. В ветхом и новом завете слово "ад" почти не встречается. В основном в пророчествах, а пророки, помимо Слова от Бога, говорили и некоторые тайны.
    Я с сомнением отношусь к подобным вопросам. Есть царство Божие. Вопросы же, которые задавали Христу, звучат несколько иначе: "как мне наследовать жизнь вечную". О участи тех, кто не покаялся, Христос говорил: тьма кромешная/ огонь вечный. См евангелие от Матфея, глава 25. Там же говорится: проклятые.

8. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    О рае нельзя сказать, что он "будет". Он есть. Рай - это Бог. Жизнь в Боге - это жизнь в раю.Живя в неведении, находимся в аду. Выходя на Свет, попадаем в рай.
    Рай это вполне конкретное место где спасённые будут жить с Богом, так же как и ад, где будут вечно страдать те кто не спасся.

- - - Добавлено - - -

Осипов ушел от ответа, а вот Вы сами представьте себе такую ситуацию, Вы в раю, а Ваши близки родственники страдают в аду, сможете ли Вы наслаждаться блаженством рая, и не страдать по своим родственникам?

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,339
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Я маленькая овечка, я иду за Ним
    Узкою тропою в город Иерусалим.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

10. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю рай и ад это не физические места, а состояние души.
    Это всё же конкретные места где будут жить спасённые - в раю, и не спасённые - в аду.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SFJC Посмотреть сообщение
    В ветхом и новом завете слово "ад" почти не встречается. В основном в пророчествах, а пророки, помимо Слова от Бога, говорили и некоторые тайны.
    Я с сомнением отношусь к подобным вопросам.
    С сомнением? Почему? Мне интересен этот вопрос, потому что все люди столкнутся с тем что их близкие люди не попадут в рай, а попадут в ад, и получается что в раю будет не только блаженство и счастье, а так же будет боль и страдание по близким родственникам страдающим в аду.

11. Ветеран Аватар для Клерк
    2,953
    Записей в дневнике
    21
    Рай это вполне конкретное место где спасённые будут жить с Богом, так же как и ад, где будут вечно страдать те кто не спасся.
    Нельзя никогда с уверенностью сказать о том, где не был, чего не видел. Вера же в то, где не был, чего не видел - слепая вера.

12. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Я маленькая овечка, я иду за Ним
    Узкою тропою в город Иерусалим.
    За кем, за Осиповым? Учитель Христос никогда не говорил - "оставайся в неведении".

13. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Нельзя никогда с уверенностью сказать о том, где не был, чего не видел. Вера же в то, где не был, чего не видел - слепая вера.
    Рай это место где будут жить спасённые люди с Богом, а ад это место где будут страдать в вечных мучениях не спасённые, на этом и остановимся, а вопрос темы другой - смогут ли люди жить в блаженстве в раю и не страдать по своим близким людям которые страдают в аду?

14. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Скажите, если вы, попав в рай, увидев что ваши близкие люди, родители, дети, и т.д. попали в ад, и страдают от вечных мучений, то будете ли вы наслаждаться блаженством рая, зная что в это время ваши близкие люди страдают от вечных мучений в аду?
    А как Вы сейчас наслаждаетесь земными благами, зная что большинство людей таких благ не имеют?

С уважением

15. Ветеран Аватар для Клерк
    2,953
    Записей в дневнике
    21

смогут ли люди жить в блаженстве в раю и не страдать по своим близким людям которые страдают в аду?
    Нет, конечно, такого не может быть в принципе. Страдающие по своим близким людям, которые страдают в аду, тоже никак не могут (по причине общих страданий) находиться в раю. Все они - в аду пока. Страдание - ад.

Ваши права