Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 192 из 192

Тема: Какая дальнейшая судьба несовершенных духов?

1. #181 (5938019) | Ответ на # 5937095
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Естественно, потому что у Бога нет мёртвых, то есть тех. кого вообще не существует ни в каком виде и месте. .
    Скажите, пожалуйста, где вы об этом читали?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. #182 (5938074) | Ответ на # 5936900
    Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,027
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    знаете, Алексей, сейчас крамольные для кого- то слова скажу, но не понимаю я назначения ада, в виде вечных мучений.Не понимаю я такой "расплаты", тем более, когда Бог милости хочет, а не жертвы,как написано.
    Рай, по моему восприятию - это близость и соединение с Богом духом( душой) в любви.
    Ад, как я его понимаю- это отлучение и отворачивание , попытка бегства души делами, мыслями от Бога, как выбор души.
    Не отрицают существование ада, хотя, понимаю, что он может быть в виде одиночества и мучения души( духа) этим одиночеством, например, но не пойму цель наказания и невозможность для души получить надежду и милость...на исправление.
    Может быть Ад это не наказание, а выбор человека...а раз там собирается коллектив людей и падших, то должны возникать некие социальные взаимосвязи (например. начальник-подчиненный)...Может такой социальный организм и является адом...
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

3. #183 (5938086) | Ответ на # 5938074
    Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Может быть Ад это не наказание, а выбор человека...а раз там собирается коллектив людей и падших, то должны возникать некие социальные взаимосвязи (например. начальник-подчиненный)...Может такой социальный организм и является адом...
    Вообще, "ад"- это, как противоположность рая.
    Если рай - это любовь, милость, благость, то ад тогда- это, своего рода, пустыня..одиночества души( духа ) или некого "духовного сознания".
    Если цель ада- получения от плодов, которые произрастали., то логично предположить, что духовная составляющая будет переживать заново последствия своих деяний, прокручивая их и испытывая муки "духовной совести"( условно).
    Ну, разве это не наказание - видя последствия своих дел , и понимая, переживая альтернативные варианты того, что могло быть иначе, если бы сделал по- иному?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

4. #184 (5938099) | Ответ на # 5938086
    1,027
    Записей в дневнике
    3
    Вообще, "ад"- это, как противоположность рая.
    Если рай - это любовь, милость, благость, то ад тогда- это, своего рода, пустыня..одиночества души( духа ) или некого "духовного сознания".
    Если цель ада- получения от плодов, которые произрастали., то логично предположить, что духовная составляющая будет переживать заново последствия своих деяний, прокручивая их и испытывая муки "духовной совести"( условно).
    Ну, разве это не наказание - видя последствия своих дел , и понимая, переживая альтернативные варианты того, что могло быть иначе, если бы сделал по- иному?
    а может ад - это некое состояние когда совести нет и Бог удалился и как бы не вмешивается...совесть - это все-таки что-то от Бога , а в аду не должно быть влияния Бога, ну кроме того, что Он разрешает ему (аду) быть
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

5. #185 (5938117) | Ответ на # 5938099
    Записей в дневнике
    30
    а может ад - это некое состояние когда совести нет и Бог удалился и как бы не вмешивается...совесть - это все-таки что-то от Бога , а в аду не должно быть влияния Бога, ну кроме того, что Он разрешает ему (аду) быть
    ..и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    Откровение Иоанна 1:18

Влияние Бога есть везде, у Него же ключи.

А если духовная составляющая, к примеру, будет осознавать последствия своих действий, то тогда " духовное осознание" (условно) или "духовные муки" предполагают наличие и присутствие нечто, схожего с понятием: "совесть".
    Ну, если рассуждать в данном ракурсе.

(с)

6. #186 (5938129) | Ответ на # 5938117
    1,027
    Записей в дневнике
    3

А если духовная составляющая, к примеру, будет осознавать последствия своих действий, то тогда " духовное осознание" (условно) или "духовные муки" предполагают наличие и присутствие нечто, схожего с понятием: "совесть".
    Ну хорошо...допустим для людей так, а как для чертей ? Получается некий мир называется одним словом, а условия для разных персонажей разные...или у темных тоже совесть? мне кажется ад - это то, что должно объединять как-то обе расы, если можно так выразиться

7. #187 (5938157) | Ответ на # 5938129
    Записей в дневнике
    30
    Ну хорошо...допустим для людей так, а как для чертей ? ...
    )))

А чертей , Ангелов, Бога или дьявола , наверное, нужно начинать искать сначала внутри.)

А духовный мир, как думаю, имеет свои "духовные иерархии"...

(с)

8. #188 (5938225) | Ответ на # 5938117
    1,027
    Записей в дневнике
    3

ключи от сарая у меня тоже есть, но это не значит, что я туда хожу...ну был разок выпустил всех..ну и все..ну может еще зайду...наличие ключей не подразумевает присутствие меня в сарае

- - - Добавлено - - -

)))

А чертей , Ангелов, Бога или дьявола , наверное, нужно начинать искать сначала внутри.)

А духовный мир, как думаю, имеет свои "духовные иерархии"...
    ну это понятно...просто в контексте вечности понятия внутри и снаружи неприменимы....пространство отсутствует

9. #189 (5938239) | Ответ на # 5938225
    Записей в дневнике
    30
    ключи от сарая у меня тоже есть, но это не значит, что я туда хожу...ну был разок выпустил всех..ну и все..ну может еще зайду...наличие ключей не подразумевает присутствие меня в сарае

- - - Добавлено - - -
    не совсем корректный пример , не находите?))
    Альфа и Омега, Создатель, имеющий кючи от смерти, ада в сравнении с ключами от сарая и хозяином, который может ,вообще, туда не заглядывать.

(с)

10. #190 (5938252) | Ответ на # 5938225
    Записей в дневнике
    30
    туда хожу...ну был разок выпустил всех..ну и все..ну может еще зайду...
    - - - Добавлено - - -

...
    Вы, хоть, кормили и поили, тех, кого выпустили потом?)))

(с)

11. #191 (5938260) | Ответ на # 5938252
    1,027
    Записей в дневнике
    3
    Вы, хоть, кормили и поили, тех, кого выпустили потом?)))
    да разбежались... кормил, поил пока сидели..а мог бы ножичком полоснуть....никакой благодарности

12. #192 (5938298) | Ответ на # 5938012
    ??
    Это когда Берегиня успела "обрушить лавину гнева"?Ссылочку бы, почитать, хоть..
    И почему нельзя вдруг волновать меня?

Ваши интерпретации , часто, ....удивляют.)
    Вот потому и нельзя и так глазочки уже больше, чем при тиреотоксикозе, а тогда что станет? А мне личико Ваше жаль. Я все себе такое хочу купить....На платьице собрала денежек, а на личико не достает. уже и шляпочку присмотрела, да....Не по Сеньке кафтан....

Ваши права