Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 200

Тема: Какая дальнейшая судьба несовершенных духов?

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,483
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Существует мир духовный и материальный. А какой еще существует мир?
    Когда увидим, тогда узнаем.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

2. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    не достигнувшие боговидения через доброе житие..
    А почему духи не достигли боговидения через доброе житие?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А почему духи не достигли боговидения через доброе житие?
    Мой друг а вы видите Бога?

4. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мой друг а вы видите Бога?
    Вы к кому обращаетесь?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,476
    Записей в дневнике
    102
    Как тело, вышедшее из материнской утробы несовершенным, не может жить; так душа, т.е. духи, сшедшая из тела, не достигнув боговидения чрез доброе житие, спастися или быть в общении с Богом не может.
    Антоний Великий.
    Какие духи несовершенные?
    При исходе из этого мира душа прозревает во мгновение ока. Потому неразумные сразу же ввергаются в самоосуждение. Этот процесс обычно описывают как некий суд Божий над тою душою, как ввержение в озеро огненное, что конечно же нельзя понимать буквально, вспоминая огонь вещественный, который обжигает тело больно, но вечно не горит. Исправить те души сами уже ничего не могут. Но "бьются" грешники не одинаково но одни больше, другие меньше. В конечном итоге (так вижу я) все эти души искренне раскаются, прозрев, почему и выскочат из того состояния суда "как бы из огня", будут помилованы, получив горький урок. А преподобный же фокусирует внимание только лишь на периоде неочищенной души вверженной в тот огонь, но еще не помилованной. Так многие делали - страхом пытались спасать...

6. μιμητής Аватар для piroma
    21,615
    Вообщем, несовершенные духи будут совершенствоваться в других мат. мирах.
    в озере огненном ?

огненный мир ?

дух диявола- злой -лукавый - это несовершенный ?
    * * * * * * * * * * * *

7. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Вы к кому обращаетесь?
    А что здесь кроме вас есть её кто то, кто этого не понимает. Скажете что вам не понятного в слове Боговидение.

8. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    А что здесь кроме вас есть её кто то, кто этого не понимает. Скажете что вам не понятного в слове Боговидение.
    Во первых, я спросил вы к кому обращаетесь, к человеку или к духу живущий в теле человека?
    Во вторых, мой вопрос таков. Какая дальнейшая судьба несовершенных духов?

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Во первых, я спросил вы к кому обращаетесь, к человеку или к духу живущий в теле человека?
    Во вторых, мой вопрос таков. Какая дальнейшая судьба несовершенных духов?
    Дух это не что иное как Бог. Вот теперь подумайте какая судьба у не совершенного Бога. Да и если исходить с того что Бог это творец и по другому его нет. Вот и творит этот дух то чему он научился да точней сказать привязался. А это по страшней чем картины нарисованного аде. А перемножьте это на скорость мысли, на его метания ища материю в мире духовном. Да и что за материю он может сотворить, но все не чего но он в этом и живет. Вот вам и гиена огненная, а потом и смерть вторая духовная. Его даже и судить не нужно он сам это делает . Сгорая в своем же творении.

10. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Дух это не что иное как Бог.
    Нет, дух это не что иное как бог.

11. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Нет, дух это не что иное как бог.
    Если я приду к вам на вы мне покажите своего новорожденного ребенка, а я заявлю это не человек нет человек но какой то ну с маленькой буквы. Вы мне что скажите, да и как вам это слышать. Вы мой друг так называете ребенка Бога. Не важно что он маленький но впереди у него вечность, если он конечно от неё не откажется.
    Последний раз редактировалось стражник; 07.12.2018 в 10:00.

12. Ветеран Аватар для BABON
    2,361
    Как тело, вышедшее из материнской утробы несовершенным, не может жить; так душа, т.е. духи, сшедшая из тела, не достигнув боговидения чрез доброе житие, спастися или быть в общении с Богом не может.
    Антоний Великий.
    Какие духи несовершенные?
    Не хочешь спросить у Антония Великого.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

13. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Если я приду к вам на вы мне покажите своего новорожденного ребенка, а я заявлю это не человек нет человек но какой то ну с маленькой буквы. Вы мне что скажите, да и как вам это слышать. Вы мой друг ток называете ребенка Бога. Не важно что он маленький но впереди у него вечность, если он конечно от неё не откажется.
    Некорректное сравнение.
    Вы слышали.«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы»?- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Не хочешь спросить у Антония Великого.
    Какие духи несовершенные я знаю. А вот какая дальнейшая судьба несовершенных духов не знаю.

14. Ветеран Аватар для BABON
    2,361
    Какие духи несовершенные я знаю. А вот какая дальнейшая судьба несовершенных духов не знаю.
    Нэльсон - ты знаешь то, что сам для себя принял и не требуй от других того же, ибо каждый САМ вправе жить в СОБСТВЕННЫХ заблуждениях, а не в твоих!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

15. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Некорректное сравнение.
    Вы слышали.«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы»?
    Но довольно точное, да и когда говорят то Букв не видно а вот тот кто написал,это вопрос второй он наверняка думал что писал. Да и последствия наверно должен понимать. Хотя кого он унизил кроме себя.

Я вам об этом написал.

Ваши права