Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 200

Тема: Какая дальнейшая судьба несовершенных духов?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,514
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    дух диявола- злой -лукавый - это несовершенный ?
    Здесь все зависит от того, духи искусители имеют ли свободу выбора или не имеют. Если это лишь служебные духи, созданные как программы, не имеющие свободы выбора, то это одна история. А если и они имеют некую свободу выбора - то это уже совсем другая история...

2. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Нэльсон - ты знаешь то, что сам для себя принял и не требуй от других того же, ибо каждый САМ вправе жить в СОБСТВЕННЫХ заблуждениях, а не в твоих!
    Вы даже не зная, что я знаю, уже считаете заблуждение.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А почему духи не достигли боговидения через доброе житие?
    потому что не были добрыми, не доброе житиё вели...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Я вам об этом написал.
    Вот например умер молодой человек. Понятно, что его дух не совершенный и он в этом не виновать, если конечно не покончил с собой.
    Как говорит Екклесиаст, И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    Какова дальнейшая судьба этого духа?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Вот например умер молодой человек. Понятно, что его дух не совершенный и он в этом не виновать, если конечно не покончил с собой.
    Как говорит Екклесиаст, И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    Нет никакого "этого духа".
    Потому что речь идет не о духе,как личности ,а о духе жизни,полученном при зачатии от родителей..
    Поэтому нет никакой судьбы этого духа.
    Есть только память ,которую этот человек мог оставить у Бога.
    И только от Бога зависит ,даст ли Бог "дух жизни" этой человеческой личности или нет,воскресив из праха.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Вы уже столько тем отстрочили,что только компьютерные мышки не поняли,ч т о вы знаете.

6. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    И только от Бога зависит ,даст ли Бог "дух жизни" этой человеческой личности или нет,воскресив из праха.
    А зачем надо воскресить прах?

7. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Бог дал это, его Дух и Он к нему вернуться, это то что вы так желаете выдать за Душу. Душа это и есть то, что есть Христос, часть Бога Его сын, Его слова. Дух человеке это совсем отдельная часть. Если есть у вас желание об этом говорить прочитайте Песнь песней. Там об этом очень подробно говориться. Как и что произошло, как появился Дух в человеке. Если что то будет не понятно обращайтесь.

8. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А что есть душа?
    Душа - это Дух Божий, являющийся носителем человеческой личности.

Младенец умер. Его дух совершенный?
    Дух Божий всегда совершенен, назависимо от того где он находится - в теле праведника, в теле грешника или в теле младенца.

Но человеческая личность не совершенна, поэтому и душа человека не всегда совершенна и нуждается в заботах о своём спасении.

Если человек умер до того как его личность успела сформироваться (младенец) или если человек утратил свою личность вследствие травмы или болезни (блаженный) и не в состоянии позаботиться о спасении своей души, то тогда Дух Божий возвращается к Богу и без следа растворяется в Вечном блаженстве.
    Последний раз редактировалось tagil; 07.12.2018 в 10:09.

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А зачем надо воскресить прах?
    Будет воскрешаться не просто прах ,а личность человека,а человек ,как вы знаете состоит из праха.. Таким образом, будет дана возможность проявить верность Богу.
    Как ,например, тому разбойнику,что был распят рядом с Христом.Он ,как видно,раскаялся,но искренне или от безысходности ,он не проявил,не успел. Воскреснет и проявит на деле ,а не на словах...

10. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Если есть у вас желание об этом говорить прочитайте Песнь песней.
    Видимо вы прочитали. Тогда скажите, то есть душа?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    ,а личность человека,а человек ,как вы знаете состоит из праха...
    Т.е. личность человека хранится в прахе?

11. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Видимо вы прочитали. Тогда скажите, то есть душа?
    Я вам уже писал это и не раз. Душа это то что нас настоятеле, прощает и врачует, успокаивает. Человек называет это совесть, но он в это вкладывает очень ограниченное понятие. Я вам скажу что это Христос который стоит и стучит отворите войдет. Так вот стук Его это и есть совесть, а когда отворите вы поймете что такое Душа.

12. Ветеран Аватар для BABON
    2,370
    Ты зря думаешь, что что то знаешь...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

13. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Нэльсон - ты знаешь то, что сам для себя принял и не требуй от других того же, ибо каждый САМ вправе жить в СОБСТВЕННЫХ заблуждениях, а не в твоих!
    А есть среди людей те, кто не заблуждается?
    Или Вы думаете, что все религии заблуждения?

14. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Душа это то что нас настоятеле, прощает и врачует, успокаивает. Человек называет это совесть, но он в это вкладывает очень ограниченное понятие.
    Как может душа, которая состоит из плоти и духа, прощать и врачеать, успокаиват и т.д.?
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Послание к Галатам 5 глава –

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Ты зря думаешь, что что то знаешь...
    Вы совершенно правы.

15. Ветеран Аватар для BABON
    2,370
    Вы совершенно правы.
    Нет, не прав - ты лжёшь, что так считаешь!
    По этому я и говорю - ЗАБЛУЖДЕНИЯ у каждого свои!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

Ваши права