Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Бесы против?

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что движет человеком при отказе от крестного пути, когда человек и веру имеет, и познания в учении, а жить по учению отрекается. Это в нём силы тьмы восстают, то есть бесы и он склоняется в их сторону?
    Если внимательно читать слова Апостола то выясняется что как раз веры и не хватает.
    Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
    Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
    (1Иоан.5:4,5)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А кто же тогда в вашем понимании есть праведный?
    Праведный этот тот, кто кается в своих грехах, например апостолы Христовы.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Праведный этот тот, кто кается в своих грехах, например апостолы Христовы.
    А вы разве не каетесь?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. У меня молитва одна и на все случаи жизни, как личное молитвенно - духовное правило "Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй меня грешного"! Слава Иисусу Христу и всем святым Его! И естественно что это кроме "Отче наш".
    Очень хорошо. Начните, например, с 50 молитв в день, и тогда вы поймёте, что я имею в виду…

как Вы определяете, что это бесы и что делаете ради того, что бы они Вам повиновались?
    Это тема не простая… Одно дело – твои личные мысли, другое дело, официальное мнение церкви, которое может быть основано только на выводах специальной комиссии. Как Солом (по Иосифу Флавию в “Иудейских древностях”), бесов без санкции, в пляс пускать запрещается.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

5. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Очень хорошо. Начните, например, с 50 молитв в день, и тогда вы поймёте, что я имею в виду…
    В смысле 50 раз прочитать эти молитвы к месту и не к меcту, лишь бы прочитать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение

Это тема не простая… Одно дело – твои личные мысли, другое дело, официальное мнение церкви, которое может быть основано только на выводах специальной комиссии. Как Солом (по Иосифу Флавию в “Иудейских древностях”), бесов без санкции, в пляс пускать запрещается.
    Понятно. А определить, где и когда говорит из человека тьма, то есть бесы, а где и когда совершенная истина, то есть свет Христов можете?

6. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    @Алексей1984 вы не хотите мне отвечать, думаете я цепляюсь?
    У меня в голове не прижилась молитва "Господи Иисусе Христе, помилуй меня грешного". Мне кажется, что такими молитвами человек загоняет себя в еще худшее положение. Разве результатом уверования должны быть постоянное отчаяние и самоосуждение, а не торжество победы?

Ты избавил душу мою от рва погибели, бросил все грехи мои за хребет Свой (Ис.38:17).

Псалом 102: "Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши"

Или ваши беззакония не удалял? Так от чего у вас такая унылая молитва?
    Человек подвержен греху, так как природа его от рождения греховная. Неужто Бог послал Сына Своего на смерть за грехи человечества, и после этого будет продолжать осуждать нас за греховную природу?
    Произвольные грехи- повод к молитве о прощении. Не произвольные- повод к прославлению Христа.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    У меня в голове не прижилась молитва "Господи Иисусе Христе, помилуй меня грешного". .
    Ну не прижилась и не прижилась, что тут такого. Молитесь как умеете.

8. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну не прижилась и не прижилась, что тут такого. Молитесь как умеете.
    Просто молитва является отражением нашей веры в силу искупительной жертвы Христа. А это уже серьёзно.

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Просто молитва является отражением нашей веры в силу искупительной жертвы Христа. А это уже серьёзно.
    Я не совсем понимаю, какое Вам дело до того как я молюсь, Вы молитесь так, как умете и как научены, и будет с Вас.

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что движет человеком при отказе от крестного пути, когда человек и веру имеет, и познания в учении, а жить по учению отрекается. Это в нём силы тьмы восстают, то есть бесы и он склоняется в их сторону?
    Что движет бесами, которые решили поиграть в игру "мы теперь верующие " но при этом не собираются идти на крест? Ответ - их бесовская природа

С уважением

Ваши права