Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Бесы против?

1. #1 (5934305)

Бесы против?

Что движет человеком при отказе от крестного пути, когда человек и веру имеет, и познания в учении, а жить по учению отрекается. Это в нём силы тьмы восстают, то есть бесы и он склоняется в их сторону?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

2. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что движет человеком при отказе от крестного пути, когда человек и веру имеет, и познания в учении, а жить по учению отрекается. Это в нём силы тьмы восстают, то есть бесы и он склоняется в их сторону?
    Крестного путь? Уточните.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

3. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,130
    Записей в дневнике
    47
    Человек делает выбор. Между светом и тьмой. И силы света и силы тьмы влияют на человека.

И он выбирает то, что ему ближе.
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,467
    Записей в дневнике
    4
    Разум движет.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

5. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Человек делает выбор. Между светом и тьмой. И силы света и силы тьмы влияют на человека.

И он выбирает то, что ему ближе.
    Получается что не без помощи сил тьмы, которые на человека влияют. Все кто на форуме исповедует Иисуса Христа Спасителем мира не отдаляются от Слова Божьего, толкуют по разному, иногда противореча самим себе. но не отдаляются, ежедневно и ежечасно находясь в Слове и рассуждая над Словом. Страдают за Слово, гонимы за Слово, но не оставляют Слово. А иные, уверовав и получив знания об учении сначала с радостью его воспринимают и даже благовествуют, но потом оставляют Слово, не укрепляются в Нём, заботы мира этого берут над ними верх и они легко расстаются с Ним. Получается что они меняют Жемчужину. которая дороже всех богатств мира на ничего не значащее, которое им представляется чем - то значимым и великим. Обретший на земле веру и не потерявший её, не развеявший её на ничего не значащее во истину переходит из жизни в жизнь. А потерявший веру от смерти в смерть.
    По наблюдениям я думал. что я могу определить кто на данный момент говорит из человека бес или ангел, но вот печалька, не угадал. Поэтому и создал данную тему, всегда ли мы можем определить в противлении по отношению к нам, нашим словам и делам кто именно против нас, сам человек, ангелы в нём или бесы?

6. Для того что бы человек стал что-то делать, необходимо наличие у него соответствующей для этого мотивации. Как учит нас Апостол – "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". (Иак. 2:26). Таким образом, мотивацию рождает только деятельная вера.

Поэтому, даже скромное, но конкретное деятельное усилие важнее чем интеллектуальная, но бездеятельная библеистика.
    Если нет мотивации – значит веры недостаточно.
    Как говорит поговорка – "кто хочет делать – ищет возможность, кто не хочет делать – ищет причину".

Только рассуждая о вере, человек свое духовное состояние с места не сдвинет. Поэтому необходимо составить своё личное духовно – молитвенное правило. Оно может быть первоначально лёгким, но должно обязательно содержать в себе конкретные действия. Необходимо строго выполнять это, прилагая всё своё старание и самодисциплину.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

7. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,653
    Записей в дневнике
    1
    Вера...она действенна...животворящее Слово....и никогда не бывает бесплодной...никогда не перепутаете и сумеете отличить по плодам....а кто только говорит о ней, как и о Слове Его, а плодов не имеет....тот и не Его, а только устами ПЫТАЕТСЯ ЧТИТЬ....поэтому тьма и резвится....старается...что сами не спасены и ищут кого бы поглотить и за собой в пропасть утянуть.....за слепыми повадырями...
    "Я существую, следовательно я мыслю" :-))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

8. Слово Божье нужно исполнить.
    Буквально следовать Его инструкциям.

Ибо человек должен вырасти до Небес,
    а не Небеса спуститься до человека.

И тот кто движется в Царствие Божие,
    в ком Любовь к Богу более любви к мирскому,
    к тому в помощь и приходит Дух Божий.

Просящий же уже нарушает заповедь "Не суди".
    Не нравиться ему то - что имеет он.

Посудил - что что-то его не устраивает - когда "Все же от Бога"
    (2ое к Кор5:18)

Что совершенно не означает бездействие.

Все что происходит с нами - дано нам от Бога, для того, что бы мы совершенствовали свою душу.

"Любите врагов ваших" (Мф.5:44) - препятствия на нашем пути.
    И стремитесь к совершенству "Как совершенен Отец ваш Небесный" (Мф.5:48)

Как бы мы могли совершенствоваться если бы не было препятствий ?

Ожидание это ошибочное мировосприятие.
    Выходите из ожидания - из спячки.

Прислушайтесь к своей душе.
    Последний раз редактировалось DMix; 07.12.2018 в 15:25.

9. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Только рассуждая о вере, человек свое духовное состояние с места не сдвинет. Поэтому необходимо составить своё личное духовно – молитвенное правило.
    У меня молитва одна и на все случаи жизни, как личное молитвенно - духовное правило "Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй меня грешного"! Слава Иисусу Христу и всем святым Его! И естественно что это кроме "Отче наш". Одной библиистики и молитвы маловато для спасения будет, надо к ним ещё и дело нашей веры приложить. А лучше всего иметь сердце милосердное, ибо милостивый помилован будет.
    Скажите, Вам как священнику бесы в иных людях противятся, если да, то как Вы определяете, что это бесы и что делаете ради того, что бы они Вам повиновались?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Вера...она действенна...животворящее Слово....и никогда не бывает бесплодной...никогда не перепутаете и сумеете отличить по плодам....а кто только говорит о ней, как и о Слове Его, а плодов не имеет....тот и не Его, а только устами ПЫТАЕТСЯ ЧТИТЬ....поэтому тьма и резвится....старается...что сами не спасены и ищут кого бы поглотить и за собой в пропасть утянуть.....за слепыми повадырями...
    Как по интернету определить плоды?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    Просящий же уже нарушает заповедь "Не суди".
    Не нравиться ему то - что имеет он.
    Тем не менее Бог Сам наставляет обращаться к Нему за помощью с прошениями.

10. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,653
    Записей в дневнике
    1
    Как по интернету определить плоды?
    Проверяя духов...увидите кто что из себя выносит...что переполняет кого....
    Не знаю как объяснить...я просто вижу....как в процентном соотношении...
    Вот как одна ладонь для врачей это сотая часть тела....так и у меня....) Мне простите...наверно легче, чем всем остальным....за что и Слава Богу!!!
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да, бесы - бес обжёрства, бес похоти, бес честолюбия и т.п.

12. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Проверяя духов...увидите кто что из себя выносит...что переполняет кого....
    Не знаю как объяснить...я просто вижу....как в процентном соотношении...
    Вот как одна ладонь для врачей это сотая часть тела....так и у меня....) Мне простите...наверно легче, чем всем остальным....за что и Слава Богу!!!
    У меня на работе был такой случай, надо было перенести вешалку для верхней одежды с одного места на другое, женщины попросили,им так было бы удобнее. Ну чего казалось бы, но, одна из них была против, нет и всё. Ну думаю вот тот самый случай, когда бесы против, сейчас и докажу ей, что она не права. На следующий день взял с собой дрель, саморезы, всё разметил и стал сверлить. Зря стал, потому что за обоями была простая фанера и ни о какой вешалке и речи быть не могло. Вот тебе и "бесы против"...

13. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,653
    Записей в дневнике
    1
    У меня на работе был такой случай, надо было перенести вешалку для верхней одежды с одного места на другое, женщины попросили,им так было бы удобнее. Ну чего казалось бы, но, одна из них была против, нет и всё. Ну думаю вот тот самый случай, когда бесы против, сейчас и докажу ей, что она не права. На следующий день взял с собой дрель, саморезы, всё разметил и стал сверлить. Зря стал, потому что за обоями была простая фанера и ни о какой вешалке и речи быть не могло. Вот тебе и "бесы против"...
    Я не верю, что бесы могут быть против....как и пыталась намекнуть...Тот кто в нас, Он победил мир, а бесы только в тех, кто не Его...
    Истинно верующий не будет вести себя недостойно....НИГДЕ....ни упиваться, ни бесчинствовать, ни злословить и т.д....это тоже из показателей ПЛОДОВ....
    Сказано...не радуйтесь, что духи вам повинуются....к духам и бесы ведь относятся....Так что только плоды не обманывают....))

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Тем не менее Бог Сам наставляет обращаться к Нему за помощью с прошениями.
    Да.
    И при этом указывает на первоочередную задачу:
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
    той правды и тех знаний, которые откроются на этом пути.

Выполняя инструкции Спасителя,
    вы и проходите в духе в
    Царствие Небесное и тем глубже, чем чище ваш ум и ваше сердце.

"собирайте себе сокровища на небе" (Мф.6:20) -
    Знания Небесные.
    И Там открывается "правда Его" (Мф.6:33)

15. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Я не верю, что бесы могут быть против...
    Почему нет, к примеру, человек хочет совершить дело богоугодное, а они в нём против и делают всё возможное. что он этого дела не совершил. такого не бывает?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    Да.
    И при этом указывает на первоочередную задачу:
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
    той правды и тех знаний, которые откроются на этом пути.
    Интересно. а в чём правда ЦБ, и если правду в ЦБ надо искать, то неужели там же есть и кривда, то есть не правда?

Ваши права