Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: жертвы

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    какие жертвы хочет от нас Господь сегодня?
    Я считаю что это какой то детский уровень восприятия Бога и реальности. Пора уже понять, что Богу не нужные никакие жертвы. Бог достигает определенных целей в Своем замысле. Надо просто постараться понять Его цели относительно человека и жить в согласии с ними. Какая цель Бога относительно человека? Развитие духовности человека. В чем эта духовность? В господствование над своими желаниями, страстями, чувствами - Грех влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним ( Бытие 4 глава).
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. μιμητής Аватар для piroma
    21,699
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Какое?....Что не так?...
    Вот эту свою выдумку ты за правду почитаешь?...
    Ну и кто ЛЖЁТ??..а через то и лжесвидетельствует?....

Я просто предложила тебе остановиться...А ТЕБЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ....и начал сочинять.....ПРизнайся себе самому, не мне...(я о себе знаю), что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ и злоба, агрессия и попёрла.....хоть и со ссылками на писание....Но это далеко не правда ещё...цитаты метать...
    это есть ложь обо мне -
    ты просто понятия не имеешь об этом как оно происходит
    писание знает и мне сказало - и я знаю как это происходит и как освящаться

а вот другая ложь - о тебе -

у меня эти проблемы уже решены..
    поскольку ничего решено не может быть без писания

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я считаю что это какой то детский уровень восприятия Бога и реальности. Пора уже понять, что Богу не нужные никакие жертвы. Бог достигает определенных целей в Своем замысле. Надо просто постараться понять Его цели относительно человека и жить в согласии с ними. Какая цель Бога относительно человека? Развитие духовности человека. В чем эта духовность? В господствование над своими желаниями, страстями, чувствами - Грех влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним ( Бытие 4 глава).
    и как и когда вы победили ?
    * * * * * * * * * * * *

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ерунду говорите. В Послании к Римлянам ясно и понятно на русском языке написано следующее: «Принесите тела ваши в жертву живую» Это значит что тело верующего больше не принадлежит ему самому, а принадлежит Господу. В другом месте ап. Павел говорит - вы куплены дорогою ценою и ВЫ НЕ СВОИ. Поэтому то, чему учил ап. Павел ясно и понятно выражено в его посланиях - это учение о жертвоприношении человека и посвящении его Духу Святому.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Ерунду говорите. В Послании к Римлянам ясно и понятно на русском языке написано следующее: «Принесите тела ваши в жертву живую» Это значит что тело верующего больше не принадлежит ему самому, а принадлежит Господу. В другом месте ап. Павел говорит - вы куплены дорогою ценою и ВЫ НЕ СВОИ. Поэтому то, чему учил ап. Павел ясно и понятно выражено в его посланиях - это учение о жертвоприношении человека и посвящении его Духу Святому.
    ерунду это вы говорите. Таким как вы все ясно и понятно, только толку нет.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    ерунду это вы говорите. Таким как вы все ясно и понятно, только толку нет.
    Прежде чем кого то учить чему то - начните изучать Библию. Есть такая книга - к вашему сведению.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Прежде чем кого то учить чему то - начните изучать Библию. Есть такая книга - к вашему сведению.
    не смешите мои тапочки. Думаете что если научились цитировать Библию значит что то там поняли?
    И я никого не учу, не городите ахинею. Я высказываю свое мнение по теме.

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    не смешите мои тапочки. Думаете что если научились цитировать Библию значит что то там поняли?
    Неужели вы в самом деле считаете, что Богу не нужны никакие жертвы? Зачем тогда ап. Павлу учить об обратном?
    Призывать человека к милости, прощению, к благотворительности, к финансовым пожертвованиям, к посвящению своей души и тела, а потом всей своей жизни Иисусу Христу?

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Неужели вы в самом деле считаете, что Богу не нужны никакие жертвы? Зачем тогда ап. Павлу учить об обратном?
    Спросите у него зачем ему это надо.

- - - Добавлено - - -

Призывать человека к милости, прощению, к благотворительности, к финансовым пожертвованиям.
    Это никакие не жертвы. Это нормальное поведение для человека. Норма.

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Спросите у него зачем ему это надо.
    Батенька, а что вы делаете на христианском форуме, если вы ничего не понимаете в учении ап. Павла? Глупости свои распространяете с умным видом и вводите людей в заблуждение?

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Батенька, а что вы делаете на христианском форуме, если вы ничего не понимаете в учении ап. Павла? Глупости свои распространяете с умным видом и вводите людей в заблуждение?
    Батенька, а вам какое до меня дело? Вы же распространяете свои глупости и я вас не упрекаю в этом.

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Батенька, а вам какое до меня дело? Вы же распространяете свои глупости и я вас не упрекаю в этом.
    Я же написал, привел цитату ап. Павла о том, что Бог требует о человека жертвы. Что вам не нравится? Вы читали это место полностью? Не понимаю почему вы спорите со мной.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я же написал, привел цитату ап. Павла о том, что Бог требует о человека жертвы. Что вам не нравится? Вы читали это место полностью? Не понимаю почему вы спорите со мной.
    Я вам говорю не смешите мои тапочки со своим цитированием. Все цитируют Библию и все по разному трактуют эти цитаты. Вы это хотя бы в состоянии понять? Судя по всему нет.

Ваши права