Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 2728293031323334353637
Показано с 541 по 548 из 548

Тема: любовь

1. Цитата Сообщение от igori777 Посмотреть сообщение
    Не встречал таких христиан потому, что их очень мало и потому. что даже те не многие не постоянно живут на уровне бескорыстной любви потому, что это любовь самого Бога, а ее можно исполнять только живя по Духу, но не один человек находясь в греховной плоти не живет непрерывно по Духу иначе бы и Христу не нужно было приходить для искупления.
    Грешный человек когда поверит во Христа как Бога и Спасителя и приходит к Нему с покаянием конечно же приходит по корыстным мотивам: получить прощение грехов, покой, вечную жизнь, исцеление и благословения в этой жизни, ну и не желание идти в ад после смерти тоже. И по другому ни как грешник не может придти к Богу. А вот дальше когда человек родился свыше, то Святой Дух начинает учить человека Истинной Божьей любви и если человек послушен Богу, то духовно растет и имеет такую любовь по мере роста. А совершенная любовь человека к Богу заключается в том что человек Ради Христа полностью отказывается от собственной жизни чтобы жить по воле Божьей. Как и Христос отказался от своей жизни ради нас исполняя волю Отца.
    Значит цель нашей жизни жить по воле Бога?

2. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Значит цель нашей жизни жить по воле Бога?
    Для тех кто хочет любить Бога по настоящему да.

3. Цитата Сообщение от igori777 Посмотреть сообщение
    Для тех кто хочет любить Бога по настоящему да.
    Если мужчина полюбил девушку, то, по Вашей логике, он должен жить по её воле?

4. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Если мужчина полюбил девушку, то, по Вашей логике, он должен жить по её воле?
    Нет конечно. В духовном мире есть понятия высший и низший, а также ближний. Потому и 2 заповеди возлюби Бога и возлюби ближнего. Любовь к Богу это выполнение Его воли то есть Его заповедей, а любовь к ближнему это передача Божьей любви ближнему.

А что вы не получили от Бога что обиделись на Него?
    Последний раз редактировалось igori777; 19.01.2019 в 13:53.

5. Цитата Сообщение от igori777 Посмотреть сообщение
    Нет конечно. В духовном мире есть понятия высший и низший, а также ближний. Потому и 2 заповеди возлюби Бога и возлюби ближнего. Любовь к Богу это выполнение Его воли то есть Его заповедей, а любовь к ближнему это передача Божьей любви ближнему.

А что вы не получили от Бога что обиделись на Него?
    Я от Него вообще ничего не получил... Но Вы так и на ответили на вопрос : если мужчина полюбил девушку, то, по Вашей логике, он должен жить по её воле?

6. #546 (5999723) | Ответ на # 5998360
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Я от Него вообще ничего не получил... Но Вы так и на ответили на вопрос : если мужчина полюбил девушку, то, по Вашей логике, он должен жить по её воле?
    Я ответил прочитайте внимательно первое предложение в предыдущем ответе.

7. #547 (5999749) | Ответ на # 5999723
    Цитата Сообщение от igori777 Посмотреть сообщение
    Я ответил прочитайте внимательно первое предложение в предыдущем ответе.
    Теперь вижу, Вы дополнили, а когда я писал ответ этого текста не было. Как то странно Вы понимаете слово любовь...

8. #548 (6000320) | Ответ на # 5999749
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Теперь вижу, Вы дополнили, а когда я писал ответ этого текста не было. Как то странно Вы понимаете слово любовь...
    Честно говоря ответ там был сразу вы его просто не за метели случайно. Я тогда просто сразу после написания хотел вас спросить и добавил третье предложение Последний раз редактировалось igori777;9.01.2019 в 13:53 а вы отвечали 20,01,1019 в 2:47.

Ваши права