Страница 10 из 65 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 975

Тема: Целомудрие христианок

1. Цитата Сообщение от Друг Тимона Посмотреть сообщение
    В общем всё печально, особенно если жизнь попалась неудачная, то обречен на одиночество. Зашел, вот, недавно на сайт христианских знакомств, а там вот такое одна ожидает: "Я хочу общаться с нормальным, серьезным парнем, который знает чего хочет и является автором своей жизни." А если нет? Если парень неуверен в себе, и ещё что-то, и жизнь пошла не так, как надо. А всё потому, что родители своими кривыми ручками всё испортили. Воспитали так, что стал неуверенным в себе, и на основании этого навязали неинтересное образование. Как результат - ни работы, ни профессии.
    Что тогда?
    Вам 18 лет? Я знаю пару человек, которым родители вообще ничего не дали. У одной алкаши беспросветные, у другой наоборот религиозные фанатики, по субботам в школу не пускали, последние классы вообще заставили экстернатом сдавать. При этом девочки, не парни. И обе нашли в себе силы и профессию получить какую смогли и семьи завести и детей родить. И не ныли и на родителей не жаловались. Образование не интересное? Что? За эту работу нигде денег не платят или тупо "профессия должна приносить удовольствие"? Да сколько народу сейчас по специальности не работает? Ну найдите другую. Вы же вроде как парень. Не можете головой работать, значит работайте руками. И Вы еще при этом ищете в жены хорошую девочку-христианку? С какой целью? Что бы она Вас содержала? Что бы Вы ныли, а она утешала? А то, что муж глава семьи со всеми вытекающими, Вы не в курсе? Если парень не уверен в себе, у него нет работы и во всем виноваты родители, то такому парню жениться пока рано. И хорошо, если он возьмет себя в руки, поймет, что никто ему не виноват кроме него самого, найдет работу и создаст какой то задел для будущей семьи и только тогда ему можно будет помечтать о хорошей девушке. А сейчас всё что он может, это испортить этой самой девушке жизнь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Думаю что для вас сейчас важно просто завязать серьёзные отношения с женщиной. А там как получится. И не важно откуда и кем она будет (может и равнодушная к религии, только не тащите её в собрание, помните о вашей цели знакомства), сколько лет и есть ли ребёнок. Гражданский брак ни к чему вас не обязывает. Будут против родственники или окружающее, так и отвечайте правду, не обманывайте, что сёстры со своими требованиями не для вас (именно не вы им, а они вам не подходят!). Не позволяйте себя унижать и оправдываться. Вы никому из женщин ничего не должны! Отлучат? Да за такое счастье, как любовь и страсть, на что только мужчина не пойдёт. Время всё сгладит и откорректирует. Бог вас не оставит.
    А чего это Вы за Бога то решаете? Блудники Царства Божьего не наследуют. Да и погуляв, он уже не будет иметь морального права на чистую девушку о которой так мечтает сейчас. Вы сейчас своей добротой человека толкаете прямиком в погибель. Остановитесь. Вы свой путь уже прошли. К чему пришли? Зачем Вы его толкаете к такому концу как у Вас?

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Друг Тимона Посмотреть сообщение
    ни работы, ни профессии.
    Что тогда?
    тогда -балласт и одиночество
    а балласт женщин не интересует
    потому что женщина сама балласт
    ей нужно самореализоваться в материнстве за счёт Вас и Ваших ресурсов
    по большому счёту-Вы её больше не интересуете
    зачем вы ей-если с Вас нечего взять?

3. Цитата Сообщение от Друг Тимона Посмотреть сообщение
    как быть
    советую смотреть не только на христианок. надо смотреть на мирских девушек тоже
    Классовый сон человечества https://www.youtube.com/watch?v=w3NtIiBjPsE&t

Плохой Сигнал: https://www.youtube.com/user/tubushow

http://www.manonmoon.ru

4. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    тогда -балласт и одиночество
    а балласт женщин не интересует
    потому что женщина сама балласт
    ей нужно самореализоваться в материнстве за счёт Вас и Ваших ресурсов
    по большому счёту-Вы её больше не интересуете
    зачем вы ей-если с Вас нечего взять?
    Найдутся такие, кто им заинтересуется. Ему надо разведённую настрадавшиюся с мужем - алкашом и дебоширом искать. Он для неё как награда небесная будет. И требовать она, по крайней мере сначала, ничего не будет. Только любовь между ними и будет. Об этом он и мечтает и не только он.

5. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Найдутся такие, кто им заинтересуется. Ему надо разведённую настрадавшиюся с мужем - алкашом и дебоширом искать.
    такие тётки несвободны-
    они принадлежат своим детям
    мужу там-что останется
    после ребёнка родителей самой принцессы и кошки мурки
    и на мужиков они смотрят оч прагматично
    с точки зрения целесообразности и полезности для ребёнка
    не стоит недооценивать женщин
    даже если у них юпка фпол и очи долу
    матрица у них у всех одинакова
    сансергеич:сказка о рыбаке и рыпке

6. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    такие тётки несвободны-
    они принадлежат своим детям
    мужу там-что останется
    после ребёнка родителей самой принцессы и кошки мурки
    и на мужиков они смотрят оч прагматично
    с точки зрения целесообразности и полезности для ребёнка
    не стоит недооценивать женщин
    даже если у них юпка фпол и очи долу
    матрица у них у всех одинакова
    сансергеич:сказка о рыбаке и рыпке
    А зачем на ней женится? Обузу вешать? Встречаться без обязательств. А там жизнь покажет.
    Если женщине любовь нужна, то она и на такие отношения согласится. Выбор у неё не очень тоже. Всё лучше чем женатый.

7. Цитата Сообщение от Друг Тимона Посмотреть сообщение
    В общем всё печально, особенно если жизнь попалась неудачная, то обречен на одиночество. Зашел, вот, недавно на сайт христианских знакомств, а там вот такое одна ожидает: "Я хочу общаться с нормальным, серьезным парнем, который знает чего хочет и является автором своей жизни." А если нет? Если парень неуверен в себе, и ещё что-то, и жизнь пошла не так, как надо. А всё потому, что родители своими кривыми ручками всё испортили. Воспитали так, что стал неуверенным в себе, и на основании этого навязали неинтересное образование. Как результат - ни работы, ни профессии.
    Что тогда?
    Искать женщину, у которой нет таких требований. Женщину, которая сможет дать такому парню уверенность в себе. Таких немного, но они есть.
    Ну или возвращать уверенность в себе (разные есть способы), осваивать новую профессию и зарабатывать на жизнь.
    Выбирать, что легче и доступнее.

8. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Женщину, которая сможет дать такому парню уверенность в себе.
    врождённая прагматичность
    заставит её задать себе вопрос:
    а мне это зачем и для чего?
    оно мне надо?

9. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    врождённая прагматичность
    заставит её задать себе вопрос:
    а мне это зачем и для чего?
    оно мне надо?
    Есть мизерный процент женщин, которые... не скажу «не эгоистичны» (все люди эгоисты), но всё же способны больше отдавать, чем получать (хотя бы на некотором отрезке времени).
    Кроме того, не все «неуверенные в себе» парни безнадёжны. Просто многим женщинам хочется «всё и сразу».
    И потом, во многих присутствует не только врождённая прагматичность, а и врождённый авантюризм.

10. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    ну и ну........)))))))))))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

12. @Друг Тимона
    Основное, это поставить цель (предварительно обдумав, нужна ли она вообще), и не оставляя ее, что можно, делать ради ее достижения (прилагать усилия).... Надеяться на лучшее, на Бога, и ожидать желаемого. Не опускать руки. не сдаваться, и по слову Божьему исполнится, что ищущий находит и стучащему отворят.
    Бог дает право выбора. и силу, чтобы избранное человек мог принять. В любом вопросе.
    ---
    Бывают люди с разным характером (изначально). Хорошо, когда родители поддержат и исправят вовремя ребенка (неуверенного в себе), если же он так и вырос, как вырос, все равно надеяться на Бога. Все же лучше ,чем просто смириться. Жить с надеждой на лучшее, лучше чем без нее.

@Общник
    Как бы сказать брат... ДЛя Бога одинаково ценен каждый человек. И для каждого Он семью предусмотрел (кто не решил жить сам). Ты вообще правильно пишешь о соответствии, но это не классы людей ,а просто соответствие супругов друг другу. Т.е. не правильно соединять в семью мужа и жену на 15 лет старше, у них немного разные взгляды на жизнь, и т.д. и т.п. Другое дело если ровесники, а найти девственницу среди 30+ женщин - тяжело,а если девица на 15 лет младше, тоже вроде не соответтсвие, если Бог предусмотрел их как соработников, а не как отца и дочери. или муж все может сам делать.
    Это не мне решать, но бывает, человек ждет от Бога чего-то особенного - нереального. Как правоверный мусульманин от Аллаха - гарем с девственницами.....
    Но ты прав, чтобы не брать нечто непригодное. В любом вопросе и ситуации... Переделать человека иногда просто невозможно, а разводиться/бросать его, расторгать завет - грех. Или хуже когда я сам не пригоден к семье и обуза для другого ,чтобы он мучился. Юлия ("уже не я живу") писала о таких различиях в культуре, менталитете, воспитании и т.д. (цитата ,которую ты критиковал) ОБа вроде не плохие люди, а вместе им тяжело -бывает и такое... Конечно, все можно преодолеть, любя другого, но, много сил нужно, а не у всех их хватает.
    ....
    О разведенных, если уж развелся человек, прошлого не вернуть обычно, его брошенный супруг уже свою семью создал. И кажется, такой должен покаяться и может создавать семью снова. Особенно если детям нужен отец или мать, чтобы расти в нормальной полноценной семье. У меня папа разведенный, мама моя - у него вторая жена. Такое увы, сплошь и рядом в церквах.
    ...
    про "любовь" - увы, не верю в такое. Если это эмоции, они проходят рано или поздно. Если это решение, надо быть духовно сильным человеком. Таким и должен быть христианин - в служении Христовом, в борьбе с дьяволом, достойно звания и избрания. Тогда да, сможет не отвергнуть со временем свой завет с другим.
    ---
    Про деление на евреев и язычников, такого я лично не признаю, ибо нет уже родословных - все перемешалось. Обычно евреями почитают себя иудеи - причисляя себя к завету, который отжил свое. Не ради спора, просто мое мнение.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

13. христианин Аватар для Лука
    65,194
    Записей в дневнике
    1
    Сергей 86

Бывают люди с разным характером (изначально).
    Вы уверены, что бывают люди с одинаковым характером?

ДЛя Бога одинаково ценен каждый человек.
    По-Вашему тот, кого Бог ненавидит для Него ценен так же, как и тот, которого Он любит???

не правильно соединять в семью мужа и жену на 15 лет старше, у них немного разные взгляды на жизнь, и т.д. и т.п.
    Кто придумал такие дурацкие правила? А у сверстников всегда взгляды на жизнь одинаковы? У меня друг женился на женщине, которая на 17 лет его моложе. Прекрасно живут, двое детей.

найти девственницу среди 30+ женщин - тяжело
    Если женщина 30+ девственница, значит ее женские качества приближаются к 0.
    Честно говоря Вы меня удивили. Зная сколько Вам лет возникает впечатление, что с женщинами Вам не везет.

про "любовь" - увы, не верю в такое. Если это эмоции, они проходят рано или поздно.
    Вот те на... Как же Вы в Бога верите, если Бог есть Любовь???
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    По-Вашему тот, кого Бог ненавидит для Него ценен так же, как и тот, которого Он любит???
    Разве есть основания утверждать, что Бог кого-то ненавидит конкретно?
    Если Вы желаете процитировать Пс. 10:5, то отмечу, что там речь идёт о категории людей, и человек может легко переходить из одной категории в другую.
    И что же получается? Утром человек праведный, Бог его любит; днём согрешил, перешёл в категорию нечестивых, Бог его возненавидел; к вечеру покаялся, и Бог его опять любит?

15. христианин Аватар для Лука
    65,194
    Записей в дневнике
    1
    somekind

Разве есть основания утверждать, что Бог кого-то ненавидит конкретно? Если Вы желаете процитировать Пс. 10:5, то отмечу, что там речь идёт о категории людей, и человек может легко переходить из одной категории в другую.
    Вы уверены, что любящие насилие - это не конкретно?
    Вы уверены, что любовь к насилию проходит сама по себе быстро и легко? "Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." (1Цар.16:7)

И что же получается? Утром человек праведный, Бог его любит; днём согрешил, перешёл в категорию нечестивых, Бог его возненавидел; к вечеру покаялся, и Бог его опять любит?
    Так получается только в Вашем воображении.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права