Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 228

Тема: Целомудрие христианок

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так получается только в Вашем воображении.
    Ну а как на самом деле?
    Как, по-Вашему, Бог относится к такому человеку?
    Ведь абсолютно безгрешных людей нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что любящие насилие - это не конкретно?
    Вы уверены, что любовь к насилию проходит сама по себе быстро и легко?
    Вы имеете в виду образ жизни, а не разовые поступки?

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,245
    Записей в дневнике
    1
    somekind

Как, по-Вашему, Бог относится к такому человеку? Ведь абсолютно безгрешных людей нет.
    Вы правы - абсолютно безгрешных людей нет. "Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию." (Лук.5:31,32) Но есть больные, которые пытаются выздороветь и те, кому болезнь в удовольствие. Вот часть таковых Бог и ненавидит.

Вы имеете в виду образ жизни, а не разовые поступки?
    Грех в Христианстве - это не нарушение закона, а отношение к людям и поступки вопреки воле Бога изложенной Христом в Его учении (см. 5, 6, 7 гл. Матф.) Основанный на законе Иудаизм строился на воспитании правильного поведения. Поэтому Иудеем может быть человек, который вообще не верит в Бога. Христианство основано на верном отношении т.е. взращивании плодов веры, а не правильного поведения.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    ---
    Про деление на евреев и язычников, такого я лично не признаю, ибо нет уже родословных - все перемешалось. Обычно евреями почитают себя иудеи - причисляя себя к завету, который отжил свое. Не ради спора, просто мое мнение.
    А я ранее вообще не знала, что таковые ещё существуют, евреи- иудеи. Я думала, они только в кино остались.)
    Но теперь живу рядом с теми местами, где они обитают общинами. Мы вместе гуляем в парках с нашими детьми, но не общаемся конечно.) Муж мой работает на светских евреев миллионеров. И это не специальный его выбор, так Бог его устроил к ним почему-то, ума не приложу почему именно к ним))). Ну там светские евреи и дети у них светские, но кошерное и всё такое они соблюдают.

И вы знаете, даже светские евреи весьма отличаются и менталитетом, и установками целей и задач, методами управления от язычников. Естественно, я не знаю их дел изнутри! Ведут ли они бизнес честно и благородно или мухлюют, как и все. Я сужу только исходя из отношения начальства и подчинённых в коллективе. Об их отношениях между братьями в бизнесе и другими родственниками, которые тоже причастны общему бизнесу. Конечно они сами по себе между собой очень разные. Один брат такой, другой такой. Но в общем они хоть и светские, но кровь есть кровь. Ориентиры, семейные ценности, отношения между собой - другие. Начальник моего мужа, непутёвому другу- бизнесмену, вечно прощает продутые круглые денежные суммы. И остаётся с ним в друзьях. Так как мой муж курирует часть работы с этим другом, потому и знает. Но это опять же чисто внешне. А что внутренне одному Богу известно.

Ну не язычники они. Ну а во Христе и мы из язычников отломились от дикой и привились к природной маслине.

"Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их истал общником корня и сока маслины, Иер 11, 16. Еф 2 "
    "А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. (Ефес. 2:11-13)"

Так вот те, которые иудеи не светские, что меня окружают, у них ничего не перемешано. Они как инопланетяне перед всем миром этим и внешне и по образу жизни. Синагога, тора, женятся только на своих, чужеродных им не надо.
    У светских евреев, на которых муж работает, жёны тоже все еврейки, раздобревшие и многодетные. Никого нет из Моник Белучей, хоть они себе в материальном плане и могут позволить приближённо подобных.

Вы много знаете из язычников, которые семьями, с родными братьями, детьми братьев содержат вместе многомиллионный бизнес и не разделяются между собой? Могут вести дела так, чтобы все оставались при хлебе и в родстве? А ещё у них вечно очередь за деньгами на благотворительность из общин евреев иудеев религиозных. И им всем постоянно чеки выписываются.
    Не одна бы нация претерпев столько сколько евреи, не выжила бы.
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 09.01.2019 в 11:09.
    Юля

4. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    "Восемь пар из десяти определяют свой брак как неудачный. Перед нами полное банкротство самого важного общественного института. И нужно иметь мужество в этом признаться."

В деревнях, такие парни о которых вы пишите, ничего не умеющие и т.д. и т.п. жили на окраине деревни одни, бобылями.
    Семья, дети - это колоссальная ответственность.
    Взрослый человек, спихивающий свои неудачи на родителей, не вырос и не сформировался как личность. Ему также придётся жить на краю деревни, так как семью он не потянет. Ладно бы ещё союз женщины и мужчины не порождал на свет детей. Но дети рождаются и их надо вырастить. Не только выкормить, но и научить многому. Современная цивилизация, сжирает тех, кто не умеет в ней существовать.
    Современная цивилизация портит людям жизнь, а отвечать за это не хочет

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вам 18 лет? Я знаю пару человек, которым родители вообще ничего не дали. У одной алкаши беспросветные, у другой наоборот религиозные фанатики, по субботам в школу не пускали, последние классы вообще заставили экстернатом сдавать. При этом девочки, не парни. И обе нашли в себе силы и профессию получить какую смогли и семьи завести и детей родить. И не ныли и на родителей не жаловались. Образование не интересное? Что? За эту работу нигде денег не платят или тупо "профессия должна приносить удовольствие"? Да сколько народу сейчас по специальности не работает? Ну найдите другую. Вы же вроде как парень. Не можете головой работать, значит работайте руками. И Вы еще при этом ищете в жены хорошую девочку-христианку? С какой целью? Что бы она Вас содержала? Что бы Вы ныли, а она утешала? А то, что муж глава семьи со всеми вытекающими, Вы не в курсе? Если парень не уверен в себе, у него нет работы и во всем виноваты родители, то такому парню жениться пока рано. И хорошо, если он возьмет себя в руки, поймет, что никто ему не виноват кроме него самого, найдет работу и создаст какой то задел для будущей семьи и только тогда ему можно будет помечтать о хорошей девушке. А сейчас всё что он может, это испортить этой самой девушке жизнь.
    Не 18.
    Я не ною, я описываю факты.
    Профессия не должна доставлять дискомфорт, и должна нравится.
    Отчего я должен ориентироваться на тех, кто не работает по специальности? И тут ещё проблема в том, чтобы решится выехать из дома, уехать куда-то, где никто не ждет, и как-то устроится.
    К чему этот бред о том, что "никто не виновен"? Давайте возьмем человека, который никогда не был в дикой природе, бросим его одного в лесу, без припасов и снаряжения, и пусть выживает и выходит как хочет. А помрет, заболеет - ну так сам виноват. Вот такая ваша логика. В этом и проблема убогого человеческого общества. Оно портит человеку жизнь, а помочь потом не хочет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    тогда -балласт и одиночество
    а балласт женщин не интересует
    потому что женщина сама балласт
    ей нужно самореализоваться в материнстве за счёт Вас и Ваших ресурсов
    по большому счёту-Вы её больше не интересуете
    зачем вы ей-если с Вас нечего взять?
    А мне вот не интересно её материнство.

5. Цитата Сообщение от Друг Тимона Посмотреть сообщение
    Современная цивилизация облегчает людям жизнь. Вам уже не надо самому себе выращивать хлеб, а Вашей маме ткать для Вас одежду. Как Вам современная цивилизация испортила жизнь?

Цитата Сообщение от Друг Тимона Посмотреть сообщение
    Не 18.
    Я не ною, я описываю факты.
    Профессия не должна доставлять дискомфорт, и должна нравится.
    Отчего я должен ориентироваться на тех, кто не работает по специальности? И тут ещё проблема в том, чтобы решится выехать из дома, уехать куда-то, где никто не ждет, и как-то устроится.
    К чему этот бред о том, что "никто не виновен"? Давайте возьмем человека, который никогда не был в дикой природе, бросим его одного в лесу, без припасов и снаряжения, и пусть выживает и выходит как хочет. А помрет, заболеет - ну так сам виноват. Вот такая ваша логика. В этом и проблема убогого человеческого общества. Оно портит человеку жизнь, а помочь потом не хочет.
    Ну вот Вы осознали, что Вам придется жить без маминой юбки. Так начните учиться выживать сейчас. Человеческое общество это отдельные люди. А люди все разные. И поверьте, каждый выживает как может, нет у общества цели испортить Вам жизнь, как впрочем и помочь тоже. Да и с чего бы это? Вы взрослый человек. Вас вырастили, выкормили, больше Вам никто ничего не должен. У нас в поселке мальчишки вырастают и уезжают в город без поддержки родителей. Хуже чем в дикой природе и выживают. Получают профессию сварщика, например. Да, тяжело, но прибыльно. И семьи строят и жизнь свою устраивают и ни на кого не жалуются и никого не винят.

Цитата Сообщение от Друг Тимона Посмотреть сообщение
    А мне вот не интересно её материнство.
    А собственное отцовство Вам интересно? Если нет, то может быть Вам не искать хорошую девушку , а выбирать среди чайлфри? Таких сейчас уже не мало появилось. И будете с ней жить в свое удовольствие? И Вам будет хорошо и ей. А обманывать , жениться, а потом говорить - мне не интересно твое материнство... ты рожала сама, для себя...мне это не надо... Это просто подло.

6. Цитата Сообщение от Друг Тимона Посмотреть сообщение
    У вас есть выбор. Как говорила моя бабушка: "Дело хозяйское".
    Вас никто не заставляет жить в цивилизации.
    Полно эко и прочих поселений, новоорганизованных, где вперёд и с песней можно поднимать целину. Есть и дамы, которые не против так жить и не мало, включая находящихся в различных христианских конфессиях. Также обитают на сайтах знакомств, раз уж вы ими не брезгуете(сайтами знакомств). Ищут мужчин с кем создать родовое поместье.
    -Сруб-jpg
    -300px-mu-gorki-stanok-4973-jpg-валенки-ания-3-jpg-caption-jpg-лучинания-3-jpg
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 11.01.2019 в 09:16.
    Юля

7. -лошадь-jpg
    -деревня-jpg

Есть общества гуттеритов и амишей например. Уверенна подобные поселения только с другими названиями есть и в России, Украине и Белоруссии.
    Просите и дано будет вам, ищите и найдёте, стучите и отворят.
    А главное не забывайте, что в любом случае потеряете, если в первую очередь не будете искать ЦБ. Кто ищет своё, не уподобится мужу благоразумному, построившему дом свой на камне.

Общество староверов.
    Староверы из Южной Америки готовы поднимать амурскую целину | Блог Grand | КОНТ

Список действующих поселений (январь 2010) - Сообщество дауншифтеров

-fc982bb19000-jpg

Во многих поместьях есть гостевые дни. Когда вы можете приехать, вас проведут по всем домам огородам, всё расскажут, покажут, напоят чаями из трав, и т.д. и т.п.
    Полагаю, что дома там строят новые, мужики всей деревней, как и в былые времена. У кого-то деть подрос, пора жениться. Все на стройку. Но для новоприбывыших, понятия не имею, кто помогает или нет.

Женщина одна в тайге живёт, цивилизацию предлагали, отказалась. Кажется тоже из староверов.
    Отшельница Агафья в родной тайге - YouTube

Таежные робинзоны
    https://www.youtube.com/watch?v=1BzzznLwm1I

Последний раз редактировалось уже не я живу; 11.01.2019 в 17:38.
    Юля

8. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Есть общества гуттеритов и амишей например. Уверенна подобные поселения только с другими названиями есть и в России, Украине и Белоруссии.
    Нет. Эти товарищи относятся ко вполне определённой группе сверхконсервативных христиан, переехавших из Европы в Северную Америку, и проживают только на территории США (северные штаты) и Канады.
    К тому же, они живут обособленно.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,245
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Нет. Эти товарищи относятся ко вполне определённой группе сверхконсервативных христиан, переехавших из Европы в Северную Америку, и проживают только на территории США (северные штаты) и Канады. К тому же, они живут обособленно.
    Мне кажется, что человек в подобных объединениях ведет полуживотный образ жизни. Они производят пищу, едят, пьют и размножаются. Большего им не нужно.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Нет. Эти товарищи относятся ко вполне определённой группе сверхконсервативных христиан, переехавших из Европы в Северную Америку, и проживают только на территории США (северные штаты) и Канады.
    К тому же, они живут обособленно.
    Да, эти только в штатах и Канаде.
    Я имела ввиду, что подобные им, но не такие же в точности, можно поискать и на территориях бывшего ссср.
    Юля

11. @Лука
    Значит, ответы на вопросы...
    1. Бывают ли люди с одинаковым характером - да. Всего 4 типа "характеров" - сангвиник, флегматик, холерик, и еще 1. Есть социализированные (как бы ориентированные наружу), есть погруженные в себя асоциалы. Кажется. вариаций не так много, но лучше .если у мужа и жены немного "характеры" будут разные. чтобы друг друга дополнять.
    2. Я не верю .что Бог кого-то ненавидит (из людей). Бог не приемлет грех (а не грешника), а вообще, ненависть - не Божья (и не христианская) черта характера.
    3. Правила придуманы мной (не буду скрывать), и в 1ю очередь для себя самого. Есть счастливые пары с 20 годами разницы в возрасте, и я ничего не имею против них. Иногда этол делается вынужденно и это можно понять. Но часто в миру богатенький "папа" разводится с ровесницей ради молодой девицы. и воспитывает детей, когда надо уже внуков воспитывать. Ну, такое дело...
    4. Да, обычно какие-то проблемы, что у парней, что у девиц, если до 30 не смогли или не захотели. Есть не желающие, их можно понять, такой у них "дар", им это не нужно (семья). А так, или финансовые (материальные) условия не позволяют, или характер такой, или физические проблемы разного рода..... Все это ясно... Надо разбираться, в чем проблема, в каждом конкретном случае. иначе это в семейной жизни потом проявится....
    Обо мне, то у меня свои проблемы, и семью создавать не хочу, чтобы не портить жизнь жене. Но советы - до чего сам дошел в понимании - всегда рад озвучить
    5. Бог есть Любовь. но как и писал, это не эмоции. или не только эмоции.

Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Да, эти только в штатах и Канаде.
    Я имела ввиду, что подобные им, но не такие же в точности, можно поискать и на территориях бывшего ссср.
    Любая молодая сельская жительница, которой хватило мужества не сбежать в город, а работать своими руками.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,245
    Записей в дневнике
    1
    Сергей 86

Значит, ответы на вопросы...
    1. Бывают ли люди с одинаковым характером
    Нет, не бывает..

Всего 4 типа "характеров" - сангвиник, флегматик, холерик, и еще 1.
    Сангвиник, флегматик, холерик и меланхолик - не типы характеров, а весьма убогая классификация темпераментов.

если у мужа и жены немного "характеры" будут разные. чтобы друг друга дополнять.
    У жены и мужа не может быть одинаковых характеров.

2. Я не верю .что Бог кого-то ненавидит (из людей). Бог не приемлет грех (а не грешника), а вообще, ненависть - не Божья (и не христианская) черта характера.
    Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. (Пс.10:5)

3. Правила придуманы мной (не буду скрывать), и в 1ю очередь для себя самого.
    Ничего не имею против Ваших правил придуманных для Вас.

семью создавать не хочу, чтобы не портить жизнь жене.
    Истинная причина в том, что сегодня жена Вам не нужна. Придет время, когда Вы будете готовы жениться на любой, но Вы уже никому не будете нужны.

5. Бог есть Любовь.
    Бог также:
    Пс.7:12 Бог - судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий
    1Тим.4:10 Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
    1Иоан.1:5 свет
    Иер.10:10 истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.
    Пс.83:12 солнце и щит
    Пс.74:8 судия: одного унижает, а другого возносит;
    Втор.10:17 Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный
    Втор.4:24 огнь поядающий, Бог ревнитель.
    Быт.1:1; Деян.17:24; Евр.1:10); Дух
    Иоан.4:24 Творец неба и земли, всего видимого и невидимого
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Обо мне, то у меня свои проблемы, и семью создавать не хочу, чтобы не портить жизнь жене.
    Решение достойное уважения. А то ноют - все плохие, никто меня не ценит, никому я не нужен, родители виноваты, пасторы виноваты,девушки вообще все виноваты. А Вы - мужчина. Реально оценили себя и приняли правильное решение. Респект.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Решение достойное уважения. А то ноют - все плохие, никто меня не ценит, никому я не нужен, родители виноваты, пасторы виноваты,девушки вообще все виноваты. А Вы - мужчина. Реально оценили себя и приняли правильное решение. Респект.
    Кем вы восторгаетесь? Он ведь как "человек в футляре".

Христиане не стадо бегемотов в Африке, где у сильного самца по пять самок, а у остальных самцов ничего. Или мусульмане, где многожёнство разрешается.
    Хочет христианская девушка семью создать и работа хорошая есть тоже, а внешне некрасива. И что делать? Может её Сергей и подошёл бы, но он отмазку себе уже придумал. Сумки тяжёлые из магазина таскать и с ребёнком погулять могут все. Даже неудачник, если у него желание иметь семью есть, это реализует. Планку требований пониже ставить надо.

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Кем вы восторгаетесь? Он ведь как "человек в футляре".

Христиане не стадо бегемотов в Африке, где у сильного самца по пять самок, а у остальных самцов ничего. Или мусульмане, где многожёнство разрешается.
    Хочет христианская девушка семью создать и работа хорошая есть тоже, а внешне некрасива. И что делать? Может её Сергей и подошёл бы, но он отмазку себе уже придумал. Сумки тяжёлые из магазина таскать и с ребёнком погулять могут все. Даже неудачник, если у него желание иметь семью есть, это реализует. Планку требований пониже ставить надо.
    Мне не хочется Вас опять обижать. Но семейная жизнь это не "сумки таскать" и с "ребенком гулять". И если человек понимает, что семья это не для него, то лучше пусть не женится, чем женится, разведется, сделает детей безотцовщиной и т.д. У меня деверь из таких. Ну не создан он для семьи. Единственный человек, которого он способен любить и о котором способен заботиться , это он сам. Два раза был женат, бросил двоих детей в возрасте до года. Алименты не платил. В жизни детей никак не участвовал. Одной жене повезло, она смогла выйти замуж, а вторая не смогла, сломалась и запила. Вот скажите, что лучше было для него и для тех женщин, что бы он женился, или что бы он не женился, а сразу стал бы жить один, как живет сейчас?

Ваши права