Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 491

Тема: Целомудрие христианок

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Вы правы - абсолютно безгрешных людей нет. "Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию." (Лук.5:31,32) Но есть больные, которые пытаются выздороветь и те, кому болезнь в удовольствие. Вот часть таковых Бог и ненавидит.
    Что то не видно, что бы Бог такового ненавидел. Церковный казначей ворует и просит у Бога ещё и ещё... И Бог даёт ему

Братья мои возлюбленные!
    Не собирайте сокровищ земных!
    Но собирайте себе там, на небеси, сокровища нетленные!

-Казначей-jpg-Казначей-jpg

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мне не хочется Вас опять обижать. Но семейная жизнь это не "сумки таскать" и с "ребенком гулять". И если человек понимает, что семья это не для него, то лучше пусть не женится, чем женится, разведется, сделает детей безотцовщиной и т.д. У меня деверь из таких. Ну не создан он для семьи. Единственный человек, которого он способен любить и о котором способен заботиться , это он сам. Два раза был женат, бросил двоих детей в возрасте до года. Алименты не платил. В жизни детей никак не участвовал. Одной жене повезло, она смогла выйти замуж, а вторая не смогла, сломалась и запила. Вот скажите, что лучше было для него и для тех женщин, что бы он женился, или что бы он не женился, а сразу стал бы жить один, как живет сейчас?
    А это жизнь и называется. А таких историй не слышали, что мужчина горячо любящий семью вдруг её бросает, а находит молодую и в загул, потом развод. Ребёнок от первого брака тоже сидит без алиментов, а он дочке даже и не звонит. Такая у подруги жены судьба не весёлая. Зато молодая двоих ему родила. Библию поменьше читайте о главенстве мужа. Идиотизм

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Что то не видно, что бы Бог такового ненавидел. Церковный казначей ворует и просит у Бога ещё и ещё... И Бог даёт ему
    Вот это вот сейчас к чему было? Вы сейчас плюнули в лицо большому количеству честных людей. Просто так. Захотелось Вам плюнуть. Если казначей, то обязательно вор?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А это жизнь и называется. А таких историй не слышали, что мужчина горячо любящий семью вдруг её бросает, а находит молодую и в загул, потом развод. Ребёнок от первого брака тоже сидит без алиментов, а он дочке даже и не звонит. Такая у подруги жены судьба не весёлая. Зато молодая двоих ему родила. Библию поменьше читайте о главенстве мужа. Идиотизм
    Историй всяких много. Но если человек понимает, что может только испортить жизнь жене, то молодец, что не женится. Если женщина понимает, что не сможет любить детей, то не рожает, а предохраняется. Молодец. Это лучше чем родить и потом не любить и гнобить.

А в Библии не только о главенстве мужа говорится. Там много чего об об его обязанностях тоже сказано. Если бы все мужья и жены жили бы по Писанию, то все семьи были бы счастливы. И уж точно не было бы разводов.

4. ни эллин
    14,790
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мне не хочется Вас опять обижать. Но семейная жизнь это не "сумки таскать" и с "ребенком гулять". И если человек понимает, что семья это не для него, то лучше пусть не женится, чем женится, разведется, сделает детей безотцовщиной и т.д. У меня деверь из таких. Ну не создан он для семьи. Единственный человек, которого он способен любить и о котором способен заботиться , это он сам. Два раза был женат, бросил двоих детей в возрасте до года. Алименты не платил. В жизни детей никак не участвовал. Одной жене повезло, она смогла выйти замуж, а вторая не смогла, сломалась и запила. Вот скажите, что лучше было для него и для тех женщин, что бы он женился, или что бы он не женился, а сразу стал бы жить один, как живет сейчас?

Феминисток на Вас нет!)) Неужели женщины на самом деле - существа второго сорта и без мужчины ( как выяснилось безответственного и никчёмного) не могут прожить в этом мире самостоятельно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Есть общества гуттеритов и амишей например. Уверенна подобные поселения только с другими названиями есть и в России, Украине и Белоруссии.
    Просите и дано будет вам, ищите и найдёте, стучите и отворят.

Список действующих поселений (январь 2010) - Сообщество дауншифтеров

"Кедрозвоны"....Летел с одной с Питера рядом - молодая девчёнка, пьяная в хлам - пыталась говорить о Боге и своей общине. Хорошо вскоре пересела.

- - - Добавлено - - -

А в Библии не только о главенстве мужа говорится.
    Меня тебе сваяли из ребра! Но правда с небольшими косяками и ты меня допиливаешь сам...(с)

- - - Добавлено - - -

Если казначей, то обязательно вор?
    Вопрос времени не рассматриваете?

- - - Добавлено - - -

А это жизнь и называется. А таких историй не слышали, что мужчина горячо любящий семью вдруг её бросает, а находит молодую и в загул, потом развод. Ребёнок от первого брака тоже сидит без алиментов, а он дочке даже и не звонит. Такая у подруги жены судьба не весёлая. Зато молодая двоих ему родила.
    За свои ошибки все сами и расплачиваются.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,397
    Записей в дневнике
    1
    Кому дает Бог? Кого Он должен ненавидеть?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Кому дает Бог? Кого Он должен ненавидеть?
    Казначей "болнен" грехом воровства. Бог даёт вору казначею, хотя должен его ненавидеть, по вашему же утверждению.

- - - Добавлено - - -

Вот это вот сейчас к чему было? Вы сейчас плюнули в лицо большому количеству честных людей. Просто так. Захотелось Вам плюнуть. Если казначей, то обязательно вор?.
    Посмотри на это честное лицо на фото. И сколько таких не только попов, но коммунистов воров раньше было.

7. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Феминисток на Вас нет!)) Неужели женщины на самом деле - существа второго сорта и без мужчины ( как выяснилось безответственного и никчёмного) не могут прожить в этом мире самостоятельно?
    Это вопрос не ко мне. Я как раз поддержала молодого человека, который решил не жениться никогда.

- - - Добавлено - - -

Посмотри на это честное лицо на фото. И сколько таких не только попов, но коммунистов воров раньше было.
    При чем здесь фото? Это вообще может быть кадр из фильма. Что касается грешника... так Бог и Вас ведь не останавливал до поры до времени. А когда надо, остановит... любого. И вору не Бог дает, не путайте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение

Вопрос времени не рассматриваете?
    При чем здесь время? Вы тоже считаете, что рано или поздно любой казначей начинает воровать? Вы в церковь ходите?

8. ни эллин
    14,790
    Записей в дневнике
    42

При чем здесь время? Вы тоже считаете, что рано или поздно любой казначей начинает воровать? Вы в церковь ходите?
    А я собрания подходящего никак найти не могу..
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

9. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    А я собрания подходящего никак найти не могу..
    Ну с такими взглядами и не найдете. Если заранее подозревать верующих в нечестности.

10. ни эллин
    14,790
    Записей в дневнике
    42
    Ну с такими взглядами и не найдете. Если заранее подозревать верующих в нечестности.
    Считать человека честным - тоже судить!

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    При чем здесь фото? Это вообще может быть кадр из фильма. Что касается грешника... так Бог и Вас ведь не останавливал до поры до времени. А когда надо, остановит... любого. И вору не Бог дает, не путайте.
    А кто же ещё? Просит то он у Бога и ему и даёт. И партийных Бог любил. Вспомните свою семью в которой выросли. А вот сирых и убогих беспартийных нет.

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,397
    Записей в дневнике
    1
    Казначей "болнен" грехом воровства. Бог даёт вору казначею, хотя должен его ненавидеть, по вашему же утверждению.
    Какому казначею? Какого казначея Бог должен ненавидеть? По какому моему утверждению? Вы соображаете что пишите?
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А кто же ещё? Просит то он у Бога и ему и даёт. И партийных Бог любил. Вспомните свою семью в которой выросли. А вот сирых и убогих беспартийных нет.
    Т.е. для Вас материальные блага и Божье благословение это одно им то же? Деньги может и сатана давать. Ну а тот кто ворует, вообще сам берет. Крепко же Вы обиделись. Вот только зря и не на тех.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Считать человека честным - тоже судить!
    Судить, это выносить приговор. Считать человека честным, это любить, потому что любовь всему верит, всего надеется, не мыслит зла.

14. ни эллин
    14,790
    Записей в дневнике
    42

Судить, это выносить приговор. Считать человека честным, это любить, потому что любовь всему верит, всего надеется, не мыслит зла.
    Хвала Господу что дал Вам из всех даров своих самый великий - выше дара быть пророком!!

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто."

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Какому казначею? Какого казначея Бог должен ненавидеть? По какому моему утверждению? Вы соображаете что пишите?
    Да . Тяжёлый случай. Уже не помните что писали...

Ваши права