Страница 13 из 65 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 975

Тема: Целомудрие христианок

1. христианин Аватар для Лука
    65,194
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Да . Тяжёлый случай. Уже не помните что писали...
    А Вы помните все, что Вы писали кому попало? Для меня то, что я писал Вам настолько мало значит, что я об этом забываю как только публикую
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А Вы помните все, что Вы писали кому попало? Для меня то, что я писал Вам настолько мало значит, что я об этом забываю как только публикую
    Подлечится бы надо вам. Таблеточки разные. Целомудрие христианок вас добило. На отдых и покой пора

3. христианин Аватар для Лука
    65,194
    Записей в дневнике
    1
    Подлечится бы надо вам. Таблеточки разные. Целомудрие христианок вас добило. На отдых и покой пора
    Похоже не в коня корм. Надоела спокойная жизнь? Захотелось пособачиться? Уверены, что не пожалеете?
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение

"Кедрозвоны"....Летел с одной с Питера рядом - молодая девчёнка, пьяная в хлам - пыталась говорить о Боге и своей общине. Хорошо вскоре пересела.
    Извините, я не понимаю, что означает кедрозвоны.
    В общины объединяются люди с различной идеологией.
    Но смысл того о чём я писала автору темы, в том, что у него есть выбор жить вне цивилизации. Группы таких людей, живут по всему миру в разных странах. Есть и объединения христиан. Автору темы нужно всего лишь поискать то, что нужно лично ему.
    Какое отношение к теме, имеет пьяная девушка, летящая с вами, не смогла уразуметь.
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 12.01.2019 в 16:34.
    Юля

5. @уже не я живу
    Мир вам. Юля.
    Не берусь судить глобально о всей еврейской нации... Вероятно, что-то не правильно написал. И в общем. спасибо .что написали, о знакомых вам евреях...
    я не знаком с еврейскими общинами, зато знаю евреев-полукровок. И у меня самого в роду евреи есть.
    Как писал. бывают желающие быть евреями язычники, избравшие Ветхий завет. Такое видел на форуме.
    бывают евреи полукровки, почитающие себя коренными украинцами, русскими и т.д.
    Бог хранит евреев ради отцов их, верных Ему... Да, Бог хранит еврейский народ, чтобы они в итоге спаслись - приняв Христа.
    Лишь бы искали Бога, а не иудейство в его традициях и ритуалах.
    Настоящих (чистокровных) евреев, никогда не видел и не знаком. Но в общем, тебе верю насчет их уникальности. Это Божья милость над ними. И понятно, другой менталитет и стиль мышления и работы (зачастую более продвинутый. чем у язычников) - во многом благодаря заповедям - нравственным принципам - Торы....
    Вообще, любая "этническая группа" старается держаться вместе. И чем более давление извне, тем более ответная реакция самосохранения. Но без Бога это рушится так или иначе. И тем более, когда национальность ставится превыше всего. Немцы времен фашизма тоже считали себя особенными и мы знаем, как закончили. Так же закончат любые почитатели собственного гражданства, земного родства. Евреев же объединил и хранит Бог, ради обетований отцам их. Других национальностей (языческих) это не касается. Нет во Христе ни иудея. ни эллина. ни русского, ни украинца.
    Новый завет заключен со всеми людьми. не только с иудеями. так, чтобы язычники становились иудеями и потом могли принять "иудейского" Бога. Т.е. само понятие "мессианских иудеев" абсурдно по моему субъективному мнению....
    Такие дела. Да благословит Господь еврейский народ, да исполнятся слова Божьи, чтобы все они спаслись во Христе.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

6. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,133
    Записей в дневнике
    45
    Но смысл того о чём я писала автору темы, в том, что у него есть выбор жить вне цивилизации
    Отказавшись от всего что дала цивилизация и вернувшись в период когда обезьяна слезла с дерева? С моралью и этикой стаи?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мне не хочется Вас опять обижать. Но семейная жизнь это не "сумки таскать" и с "ребенком гулять". И если человек понимает, что семья это не для него, то лучше пусть не женится, чем женится, разведется, сделает детей безотцовщиной и т.д.
    Передайте эту идею, пожалуйста, тем, кто критикует чайлдфри.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А то ноют - все плохие, никто меня не ценит, никому я не нужен, родители виноваты, пасторы виноваты,девушки вообще все виноваты
    А если это действительно так?

8. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Передайте эту идею, пожалуйста, тем, кто критикует чайлдфри.
    Мне кажется критикуют не самих чайлдфри, а их активную пропаганду. Как и в случае с геями. Главное, в случае с чайлдфри, обо всем договариваться "на берегу".

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    А если это действительно так?
    Ага. Все плохие, я хороший? Если все плохие, то надо посмотреть на себя - может быть я не лучше.Если не лучше, то чего стонать и возмущаться? Возмущайся собой. А если лучше, то опять же, покажи это на своем примере, что реально лучше. Жаловаться на плохих родителей может ребенок до 14 лет, когда его жизнь полностью зависит только от них. А потом, получил паспорт и вперед. Уходи от плохих родителей, живи своей жизнью. ПТУ еще существуют. Там дают общежитие и кормят. Рабочие специальности пока еще востребованы.

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Главное, в случае с чайлдфри, обо всем договариваться "на берегу".
    Так они пытаются.
    Но когда сообщают, что они чайлдфри, узнают о себе много интересного.
    И многие от них хотят, чтобы те рожали.

Ага. Все плохие, я хороший?
    Не так чтобы прямо ВСЕ, обычно критикуется общий расклад в обществе.
    А потом, получил паспорт и вперед. Уходи от плохих родителей, живи своей жизнью. ПТУ еще существуют. Там дают общежитие и кормят.
    Вы описали среднестатистическую ситуацию.
    Однако бывают различные жизненные ситуации, когда человек действительно не виноват в возникновении того положения, в котором он оказался, и возможностей выбраться нет. Я таких и имел в виду.
    Поэтому так утверждающий человек вполне может оказаться и прав.
    И мне кажется, что ему (в таких ситуациях) нужна психологическая поддержка, а не «пинок под зад». Но сделать последнее — это же самое простое. Даже проще, чем ныть и считать всех виноватыми.
    Рабочие специальности пока еще востребованы.
    Это ненадолго.

10. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение

Вы описали среднестатистическую ситуацию.
    Однако бывают различные жизненные ситуации, когда человек действительно не виноват в возникновении того положения, в котором он оказался, и возможностей выбраться нет. Я таких и имел в виду.
    Поэтому так утверждающий человек вполне может оказаться и прав.
    И мне кажется, что ему (в таких ситуациях) нужна психологическая поддержка, а не «пинок под зад». Но сделать последнее — это же самое простое. Даже проще, чем ныть и считать всех виноватыми.
    Всё может быть. Я не знаю какая помощь может быть человеку у которого все вокруг виноваты. В любом случае окажешься среди этих "всех". Ну и я своих детей учила как раз пинком под зад, если уговоры не помогали. Если вдруг кто то по какой то причине не работал больше недели, мы просто "перекрывали кислород" - денег не дадим, квартиру оплачивать не будем, не хочешь работать, приезжай домой, тарелку супу нальем и в огород пахать отправим, а на большее не рассчитывай. И ничего, сразу и работа находилась и настроение поныть - ах все так плохо, платят мало, работать надо много - пропадало. И, слава Богу, выросли и выучились, хоть и заочно, и работают и семьи есть и не ноют. Потому что от нытья пинок под зад лучшее лекарство.

11. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение

Это ненадолго.
    Ну почему же. Мужчинам нравится подкормится.

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Всё может быть. Я не знаю какая помощь может быть человеку у которого все вокруг виноваты.
    Если человек в остром состоянии, с ним надо... согласиться.
    Особенно если действительно оказался в катастрофической ситуации не по своей вине.
    И часто нужно просто указать человеку на те или иные варианты действий.
    Он может их просто не видеть (а не «ему просто хочется ныть»).
    Ну и я своих детей учила как раз пинком под зад, если уговоры не помогали. И, слава Богу, выросли и выучились, хоть и заочно, и работают и семьи есть и не ноют. Потому что от нытья пинок под зад лучшее лекарство.
    У каждого свои методы воспитания.
    И, разумеется, можно приводить примеры как позитивных, так и негативных результатов каждого из методов.
    И ничего, сразу и работа находилась и настроение поныть - ах все так плохо, платят мало, работать надо много - пропадало.
    И вновь Вы говорите об обычных людях, у которых есть возможности, но они ими не пользовались (потому что ленились).
    А что делать, если и возможностей нет?

- - - Добавлено - - -

Ну почему же.
    Потому что автоматизация и роботизация рабочих мест идёт достаточно интенсивно.

13. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение

И вновь Вы говорите об обычных людях, у которых есть возможности, но они ими не пользовались (потому что ленились).
    А что делать, если и возможностей нет?
    Ну для того что бы помочь такому человеку, надо находиться рядом с ним в реале. Что бы поискать эти возможности, найти и подсказать. Но у меня, к сожалению, негативный опыт оказания помощи людям, которые хотят только что бы их жалели и им помогали и лучше материально. Потому что при попытке устроить их на работу, подсказать как найти себя в жизни, ты оказываешься ничего не понимающим, не сочувствующим и не помогающим. Потому что чаще всего им нравится что бы их жалели и менять они ничего не хотят. Ну мне вот почему то только такие попадаются.
    -Ах, я несчастный, у меня нет работы, нет профессии.
    - А что тебе надо?
    - А что бы работать мало, а получать много и учиться не могу и начальники все звери злые, а я хочу, что бы начальник меня понимал и жалел и любил. А с другим я работать не могу.

И как тут помочь?

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну для того что бы помочь такому человеку, надо находиться рядом с ним в реале. Что бы поискать эти возможности, найти и подсказать.
    Ну да, я и говорил про реальную жизнь.
    А в Интернете можно и пожалеть. Или просто проигнорировать. Ведь дистанционные пинки ещё менее эффективные, чем реальные, к тому же, нельзя оценить, человек действительно в проблеме или просто нытик.
    Но у меня, к сожалению, негативный опыт оказания помощи людям, которые хотят только что бы их жалели и им помогали и лучше материально.
    Я заметил.
    Ну мне вот почему то только такие попадаются.
    Как Вы думаете, почему?
    И как тут помочь?
    Обнадёжить человека: рассказать пару примеров, как люди, ничего не делая, смогли добиться какого-то положения в жизни. По крайней мере, пусть верит и мечтает, что он станет одним из таких.

15. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Обнадёжить человека: рассказать пару примеров, как люди, ничего не делая, смогли добиться какого-то положения в жизни. По крайней мере, пусть верит и мечтает, что он станет одним из таких.
    О! Расскажите мне о таких. Впрочем... мечтать обычно они любят... Я пару таких мечтателей знаю... обоим за 50... все еще мечтают... что придет кто то добрый и полюбит и возьмет на содержание и можно будет не думать больше о какой то дурацкой работе.... пристали все... кто не работает, тот и не ешь.

Ваши права