Страница 41 из 54 ПерваяПервая ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 805

Тема: Целомудрие христианок

1. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    я и сейчас живу на постсоветском пространстве, и общаюсь с людьми, которые родились в СССР.
    А вот ваш ответ - говорит о вас, какого вы поля ягода.
    Так и чего вы можете знать об СССР если вы жили, как я понял, в Армении ??

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это он только что сам придумал. Никто так не говорил. Это же перефраз из вашего - хороший индеец , мертвый индеец. Вот вы их там и уничтожали.
    Перефразировал он, но сами плохие отношения между тёщей и зятем известны
    это есть в анектоде что такое двойственное чувство -когда тёща падает в пропасть на вашем автомобиле

Вот вы их там и уничтожали.
    Вы в США не жили с 1776 года, Вашингтона не видили, но не просто говорите о США, но ещё и распространяете мифы и небылицы.
    Индейцев никто не уничтожал, наоборот им всячески помогали, делали прививки и тп
    а вот они служили сатане, и совершали massacre , христиане в США их простили, возлюбили врагов своих.
    Я кстати сам далеко не сразу понял, почему так мягко к индейцам относились, но это просто я непознал тогда ещё заповедь "возлюби врагов ".
    Да ещё демократическая партия на вине белых спекулировала.

Что до фразы то она искажена
    генерал Шеридан сказал
    Were American Indians the Victims of Genocide? | History News
    Network

Sheridan's famous quip that"the only good Indians I ever saw were dead." Although Sheridan did not mean that all Indians should be shot on sight, but rather that none of the warring Indians on the Plains could be trusted
    единственный хороший индеец, которого я когда-либо видел, был мертвым". Хотя Шеридан имел в виду не то что все индейцы должны быть расстреляны на месте, а то что ни одному из воюющих индейцев на равнинах нельзя доверять

3. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Хорошо, не Узбекистан. Иваново подойдет? Я приехала к подружке, а она уехала встречать меня в Москву. Сотовых не было. Телеграмма опоздала. Мы разминулись . Девочки из общежития пустили меня переночевать у них в комнате. И документы не спросили. Это уже РФ...
    Это общежитие. Да, вполне такое могло быть , 100%. Но мальчик у девочки (и наоборот) остаться никак не мог. Либо при проверке - вплоть до отчисления
    Ну сейчас просто внутрь общежития не пустят, это да.
    И какой вывод ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    На днях старший сын объявил, что по исполнении ему 18 (а это в следующем феврале) собирается снимать квартиру с подружкой. Любовь у них... сильная. Муж предлагает в таком случае жениться. Нет. Не хотят - рано еще, кто ж в таком возрасте женится, да и мало ли что может произойти.
    ??? Так у вас же любовь!
    Отвечает, что у нас устаревшие взгляды.

Девочка - неверующая. Проблемная. Ее родители не состояли в браке, узнав о беременности, папа исчез. А мама вымещала свои горечь и обиду на ребёнке - била ее, запугала так, что та боялась кому либо пожаловаться. Говорит, что плакала и просила Бога помочь, но... все оставалось по-прежнему. Поэтому, вопрос о Боге для нее исчерпан.
    Были попытки суицида. Сейчас наблюдается у психолога.

Если честно, узнав обо всем, моим первым побуждением было сказать сыну: "Да зачем тебе все это?! У тебя сейчас самое прекрасное и беззаботное время - наслаждайся, пока находишься у папы с мамой под крылышком."
    Но не сказала - стало стыдно: если и мы, христиане, будем любить только благополучных, кто же тогда полюбит "сирых и убогих"?
    Да и сын все равно бы меня не послушал.

Теперь переживаю. Одно дело - просто встречаться, и совсем другое - уже жить вместе. Молюсь, конечно же.
    Муж говорит оставить. Пусть попробует самостоятельной жизни и ответственности. Другие в 18 лет в керзовых сапогах марш-броски бегают и казармы драют.

Вот такие дела.
    Извините за "излияния", даже и поделиться не с кем. Как то стыжусь рассказывать об этом своим единоверцам
    Не переживайте !
    Пусть поживут. Только чтобы детей «вдруг» не было.

4. Христианин Аватар для учащийся
    6,179
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Так и чего вы можете знать об СССР если вы жили, как я понял, в Армении ??
    Не только в Армении, у нас много родни было по всему СССР, к которым ездили в гости часто, и которые нас часто навещали, да и успел в армии побывать, а также немного жил и поездил по Украине и Белоруссии, и 25 лет живу в Москве.
    Так что же с вами обсуждать, если вы поддерживаете политического тролля эльфа18?
    Последний раз редактировалось учащийся; 05.07.2019 в 07:49.

5. Ветеран
    2,545
    Записей в дневнике
    10
    Не переживайте !
    Спасибо. Стараюсь. Ибо мои переживания ничего не изменят. Учусь в любой ситуации доверять Господу.
    И Дух и невеста говорят: приди!

6. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Спасибо. Стараюсь. Ибо мои переживания ничего не изменят. Учусь в любой ситуации доверять Господу.
    Но Вы однако не ответили почему интересны противречия Библии и люди отпавшие от веры.
    Может в душе возник flaw ?

7. - ушла взамуш..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19

Вот такие дела.
    Извините за "излияния", даже и поделиться не с кем. Как то стыжусь рассказывать об этом своим единоверцам
    - спасибо Елена, за Ваше доверие..я сейчас личку открою, и отвечу Вам..
    не будем обсуждать личное при всех.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

8. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Не только в Армении, у нас много родни было по всему СССР, к которым ездили в гости часто, и которые нас часто навещали, да и успел в армии побывать, а также немного жил и поездил по Украине и Белоруссии, и 25 лет живу в Москве.
    Так что же с вами обсуждать, если вы поддерживаете политического тролля эльфа18?
    Я поддерживаю правду

9. Христианин Аватар для учащийся
    6,179
    Я поддерживаю правду
    Помню, была такая газета. )))
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

10. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    103
    Как то стыжусь рассказывать об этом своим единоверцам
    А кому же еще? А сын - верующий? Или также - исчерпан?

11. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    103
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А кому же еще? А сын - верующий? Или также - исчерпан?
    Не посчитайте вмешательством - но для него это серьезный поступок, если христианин. И чем дальше - тем серьезнее будет - потому что будут аборты или предохранение, как минимум. И блуд вне брака.
    Муж также не христианин?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Друг Тимона Посмотреть сообщение
    Часто думаю о том, насколько тяжело найти в этом мире целомудренную девушку. Ведь современные девушки считают нормальным вести половую жизнь до брака. Даже те, кто называют себя христианками вполне могут считать это нормой в современном мире. И вот, посещая христианские сайты знакомств думаешь: а правда ли эта девушка такая христианка? Или она уже успела посетить постель какого-нибудь Васи/Пети/Коли, оправдывая такое поведение любовью. Да и при реальном знакомстве не сразу узнаешь. А может она успела "погулять" до того, как приняла христианство.
    Мне лично отвратительна мысль о браке с такой девушкой. Но как быть в этой ситуации?
    Обратиться к Богу за помощью.

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, как бывший верующий ЕХБ, для того чтобы вступить в организацию обязательно нужно пережить рождение свыше? Ну чтобы обязательно Бог постучался в твоё сердце и отклик был принят?
    конечно нет, ибо Бог "работает" с каждым ежедневно, иначе церковь превращается в некую партийную организацию
    получается родился свыше - принят и успокоился, где духовный рост?

13. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    На днях старший сын объявил, что по исполнении ему 18 (а это в следующем феврале) собирается снимать квартиру с подружкой. Любовь у них... сильная. Муж предлагает в таком случае жениться. Нет. Не хотят - рано еще, кто ж в таком возрасте женится, да и мало ли что может произойти.
    ??? Так у вас же любовь!
    Отвечает, что у нас устаревшие взгляды.
    А сын работает? Может платить за квартиру? Мой верующий лет в 20 собрался жениться и на верующей тоже. Я просто сказала - жениться ты можешь только в одном случае, если будешь в состоянии прокормить себя и жену. Он та тот момент был студентом. Если Ваш сын сам зарабатывает на съемную квартиру и на еду и на одежду, то в принципе он может делать всё , что хочет. Если же он собирается заводить подружку и снимать квартиру на ваши деньги, то вы с мужем вправе ему отказать. И дело не в том из какой семьи девочка. У нас на эту тему всегда строго было. Зарабатываешь, значит самостоятельный и мы не в праве тебе указывать как жить. Сидишь на нашей шее? Извини, но будешь жить по нашим правилам. Наверное поэтому у нас оба рано работать начали. Я бы не стала оплачивать съемную квартиру в вашем случае. Сказала бы - живите с нами. Так дешевле. Ну или работайте оба. А так велика вероятность, что вам придется вместо одного ребенка кормить и содержать двоих... а то и троих..

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Хорошая тёща - мёртвая тёща. Ну как индеец
    хоть тёщи у меня не было....но тесть, и врагу не пожелаю.

15. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    хоть тёщи у меня не было....но тесть, и врагу не пожелаю.
    Тесть и теща одна сатана. У меня тестя не было, Бог миловал. А друга тесть так на даче тяжелыми трудовыми повинностями много лет мучал... Хуже чем евреев мучал фараон в Египте.
    Последний раз редактировалось NTLL; 05.07.2019 в 12:02.

Ваши права