Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 3435363738394041424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 805

Тема: Целомудрие христианок

1. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Ну а серьезно: как бы Вы поступили?
    Прочитал Ваш пост о сыне.
    Такая мысль, может ошибочная - сын, увидев, что верующие родители оставили его с "женой" на "произвол судьбы", им безразлично, есть риск, искушение, жить по мирским канонам.
    Т.е. совет от меня - теоретика - не терять связь с ним и его избранницей. Помогать всем, в меру сил. Не показывать, что вы его осуждаете. и т.д. .....
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

2. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    На днях старший сын объявил, что по исполнении ему 18 (а это в следующем феврале) собирается снимать квартиру с подружкой.
    Мне кажется, надо отпустить его и дать возможность пожить ему самому.

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Нервотрёпки всё равно не избежать. Растили сына, желали ему встретить девочку из хорошей семьи. А как вышло...
    А Бог дал такую девочку ( мальчика) какую дал, и надо исходить из данного..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Такие легенды есть.

- - - Добавлено - - -

Вообще в СССР боялись дверь отрывать.
    Много есть историй: пустили воды попить и пропали золото, деньги.
    Про дверной глазок был миф, не надо ставить дверные глазки ибо могут ударить в глаз снаружи.
    Да, в 70-х стали врезать глазки. Ну и истории с ворами были. Это везде, думаю

Да, средняя азия и кавказ отличались и по уровню жизни и менталитету.

Да, могли пустить, а могли убить.

Не было розовой страны. Была просто убогая страна с обычными людьми. Обманутыми, оболваненными и без особого будущего - особенно, когда идея построения коммунизма громко рухнула. Она, в общем-то, и была стимулом для жизни, если честно.

Но и демонизировать не стоит. Это просто нивелирует истину об СССР. Там хватает своего г..

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Но и демонизировать не стоит. .
    Стоит, иначе бы не получился президент похожий на демона 13 века.

6. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Стоит, иначе бы не получился президент похожий на демона 13 века.
    да ладно, это несерьезно..

7. Ветеран
    2,599
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Я думаю, что и в реальной жизни ваше умение ладить с людьми поможет вам найти разумный путь.
    Благодарю Вас, Теххи, за добрые слова!
    Честно говоря, решила, что общение со мной не особо Вас заинтересовало, из за моего "ненаучного" подхода к вопросам веры.
    Рада, что ошибалась :-)

Конечно, я не "встала в позу" в ситуации с сыном. Во первых спросила его, понимает ли он ответственность, которую берет на себя. Девочка итак уже имела попытки суицида из за жестокого отношения к ней близкого человека. Так что, он не может вдруг просто "разлюбить" ее. Ибо может стать причиной смерти человека.

А ее встретила приветливо, но без искусственной преувеличенной радости. Она слишком неуверенна в себе, очень стеснительна, поэтому пока не слишком навязываюсь с общением.

Как то так.
    И Дух и невеста говорят: приди!

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    да ладно, это несерьезно..
    Маловерие дитектид

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение

Конечно, я не "встала в позу" в ситуации с сыном. .
    Так уже поздно, в 17-18 лет родители не имеют абсолютной власти.

9. Ветеран
    2,599
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Прочитал Ваш пост о сыне.
    Такая мысль, может ошибочная - сын, увидев, что верующие родители оставили его с "женой" на "произвол судьбы", им безразлично, есть риск, искушение, жить по мирским канонам.
    Т.е. совет от меня - теоретика - не терять связь с ним и его избранницей. Помогать всем, в меру сил. Не показывать, что вы его осуждаете. и т.д. .....
    Спасибо, Сергей!
    Согласна с Вами: конечно же, я не прекратила с ними общение, и впредь не собираюсь.
    Но мою позицию по отношению к их планам озвучила. Хотя, он и без того знал ее: секс вне брака - грех.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так уже поздно, в 17-18 лет родители не имеют абсолютной власти.
    Я своим детям говорю, что до их совершеннолетия - 18 лет - мы, родители, ответственны за них пред Богом.
    Я так думаю

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Согласна. Бог ведь тоже в своё время дал Адаму, а в его лице - всему человечеству, свободу "пожить самому".
    Но все же печально в душе, хотелось, чтобы сын стал с юности христианином, со всеми вытекающими...

10. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Я своим детям говорю, что до их совершеннолетия - 18 лет - мы, родители, ответственны за них пред Богом.
    Я так думаю

- - - Добавлено - -
    До 18 лет вы ответственны перед государством, как опекун, простите за формальность.
    Я говорил об ином, что вы уже не сможете им приказывать даже если очень захочете.
    17 лет это тот возраст, когда даже те дети которые до этого полностью подчинялись родителям ,например вообще не пили алкоголь, начинают это делать и часто гораздо в большем количестве, и даже намного большем.
    Я выше говорил о понятии grand mother, хотя ведь и немецком есть grossmuter, я обратил внимание, большая мама, это мать кто мать над очень даже взрослыми детьми, но все равно мать.
    Речь идёт не о том , что забыть о детях и сказать спасибо до свидания я вас больше не знаю, а просто учитывать их новый статус исходя из этого как реальности.
    На мой взгляд русские семьи плохо различают разные стадии:babe, child, teenager
    В русском вообще же нет teenager ( подросток это скорее медицинский педиатрический термин ).
    А каждый возраст имеет свои права ( и обязанности конечно ).

11. Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Мне интересно, как в такой ситуации можно НЕ отпустить человека.

12. Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Мне интересно, как в такой ситуации можно НЕ отпустить человека.
    Убедить в неправильности такого решения. Правда, через год, возможно, и сами разбегутся.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас, Теххи, за добрые слова!
    Честно говоря, решила, что общение со мной не особо Вас заинтересовало, из за моего "ненаучного" подхода к вопросам веры.
    Рада, что ошибалась :-)

Конечно, я не "встала в позу" в ситуации с сыном. Во первых спросила его, понимает ли он ответственность, которую берет на себя. Девочка итак уже имела попытки суицида из за жестокого отношения к ней близкого человека. Так что, он не может вдруг просто "разлюбить" ее. Ибо может стать причиной смерти человека.

А ее встретила приветливо, но без искусственной преувеличенной радости. Она слишком неуверенна в себе, очень стеснительна, поэтому пока не слишком навязываюсь с общением.

Как то так.
    Они жить вместе, скорее всего, хотят из-за нее. Чтобы ей не жить с матерью. Но необязательно им жить вместе. Это может стать трагедией для них обоих - когда окажется, что они "не подходят" друг другу и снова повторится история ее семьи. И сын будет метаться.

Молитесь, Елена..

13. Ветеран
    2,599
    Записей в дневнике
    10
    О том и речь, их презрительное отношение к христанству и христианам, не позволяет им услышить слово Божие.
    Но мы- то не должны уподобляться им...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Они жить вместе, скорее всего, хотят из-за нее. Чтобы ей не жить с матерью.
    Нет.
    В 14 лет она, имея по закону право выбрать, где ей жить, переехала к тёте. Вот тогда все и раскрылось.
    С тётей у нее хорошие отношения, помогает ей по дому, гуляет с детьми.
    Молитесь, Елена..
    Да, Ольга, конечно, молюсь.

14. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Но мы- то не должны уподобляться им...

- - - Добавлено - - -
    .
    Может у вас какое-то и есть искушения презрения, я такой святости не достиг.
    Но знаю, что нужно бороться с врагами божьими, а не поощрять их, не делать вид что все ок.

15. Ветеран
    2,599
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Растили сына, желали ему встретить девочку из хорошей семьи. А как вышло...
    Поймите меня правильно, Александр. Историю девочки я рассказала не для того, чтобы показать ее "ущербность", но чтобы показать, что трудно будет говорить с ней о Боге. Трудно говорить о Божьей любви человеку, обиженному на Него, считающему, что в трудный момент его жизни Бог его оставил.
    Христиане меня поймут

- - - Добавлено - - -

Может у вас какое-то и есть искушения презрения, я такой святости не достиг.
    Я тоже
    Но знаю, что нужно бороться с врагами божьими, а не поощрять их, не делать вид что все ок.
    Не делать вид, что все ок, но сначала попытаться войти в "шкуру" собеседника, понять его. А потом уже говорить с ним о Боге. Каждый человек нуждается в дружеском участии. Тем более, на форуме, где, по моему мнению, собираются чаще всего по причине нехватки общения в реале.

Ваши права