Страница 71 из 71 ПерваяПервая ... 216162636465666768697071
Показано с 1,051 по 1,061 из 1061

Тема: Целомудрие христианок

1. Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    нет конечно.ну вы же это делаете...всех под одну гребенку,перечитайте свои сообщения ,и юю.поэтому вам и ответили соответственно,кого там покрывать...и что в принципе не так,исус сказал,развестись невозможно.кроме вины прелюбодияния... вы не согласны?жить отдельно можете,если муж самодур или зависимый,но это не значит скакать по органам.а то вы тут дошли что оправдываете не только блудниц,так еще и измены в браке и побои детей...перечитайте выше....поэтому таких и называют рспшки,блудницы,в чем проблема.времена такие 70% баб изменяет в браке,95% блудницы к 18 годам, целомудрие и порядочность не в почете .....те кто развелись по причине измены мужа,к ним это не имеет никакого отношения , как ее назвать ,одинокая ,порядочная женщина с ребенком...или вдова....
    Вы что? Где я такое оправдывала? Человек изначально назвал ВСЕХ разведенных женщин с детьми блудницами, изменщицами, а уж вышедших второй раз замуж обвинил в "срубании бабла". Я просто вступилась за тех женщин, которые развелись потому что нельзя уже было жить вместе без ущерба для психического, а то и физического здоровья её самой и детей. И если Вы второй брак называете "скакать по органам"... то что говорить о мужчинах, женатых не единожды и в каждой семье, бросивших по ребенку? Он то их считает потерпевшими в таких ситуациях. Я не оправдываю блудниц. Я против того, что бы всех собак вешать исключительно на женщин, а кобелей, алкашей и просто неадекватных считать потерпевшими всегда. Опять же речь не идет о порядочных мужчинах. Но порядочный мужчина не будет ныть, что бывшая жена обогатилась, потому что понимает, что его деньги идут на его же собственного ребенка. И нормальный отец знает сколько уходит на ребенка и поймет что даже 10 тыс. не такие большие деньги. И уж точно не будет вешать содержание СВОЕГО ребенка на чужого дядю.

2. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Некоторые живут без наказания Божьего - чему им учиться?!
    Вы кто по профессии? Кем работаете? Шахтёр, строитель, грузчик?
    Юля

3. Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    юля,ты когда уже начнешь думать и читать то что пишешь...перестань примерять на себя приводимые примеры,рефлексируешь как на личное оскорбление.узбагойся,а то написала уже как минимум на десятидневный пост. заметь , ни одного плохого слова у меня нет о женщинах . целомудрие , верность,женственность всегда были в почете-на таковых нет закона...
    А на ты, мы кажется, ещё не переходили.
    Прискорбно, что ваши мерзостные слова и аббревиатура, не являются в вашем понимании плохими.
    То что в почёте всегда было, некоторые свиньи растопчут ногами и не побрезгуют, другие псы растерзают. И уж сама лично знаю с десяток верных и целомудренных, с ветивиииииииииистыми рогами.
    И по форуму прекрасно видны переодические набеги лжеисповедователей, которые абсолютно точно далеки сердцем от Христа, но надеются, после своих неудачных похождений, поджениться превыгодно. На такой, чтоб и целомудренная и верная, и женственная, и обслужила по всем фронтам, на халяву. Безвозмедно, тобишь даром. А то все предыдущие, ну буквально всё сами разрушили и развалили семью.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы в прошлой жизни не были случайно Эльфом? Потому что если были, то я разговор прекращаю. Бесполезно.
    100% он.
    По тем же темам цепляется и один в один манера нести полнейшую околесицу.
    Юля

4. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,264
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Вы кто по профессии? Кем работаете? Шахтёр, строитель, грузчик?
    Руководитель среднего звена.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    В свое время Бог дает благодать, если дело по Его воле. Но изначально (до), как и опосля, кажется, что дело слишком сложное, потому сказано, чтобы не беспокоиться заранее, и полагаться на Бога...
    Хотя и благодать дается тем, кто что-то делает (опять же - по воле Божьей), а не просто ждет....
    Это все, как понимаю - и насчет семьи, и насчет всего в жизни...
    -
    Вот если бы Бог определил безбрачие как заповедь... а так, не думаю, что стоит утрировать. Духовность не должна определяться семейным положением, богатством имения, и т.п. факторами.
    Человек хоть замужний или женатый, или холостой, обязан трудиться в земных вещах. Но если человек погрузится в это слишком сильно, будут проблемы - это да....
    Апостол Павел писал, что холостые больше Богу посвящены. Но это скорее гипотетика. При всем уважении к апостолу, обычно холостые - просто по своим качествам, на создание семьи не способны (на что способны даже неверующие) - живут для себя, ради себя и т.д.
    Реально, духовно сильных и мертвых для себя - не слишком много их. И кажется порой - каждому - что только он духовен, а другие плотские.
    Вообще, Бог ценит то, что человек делает ради Него. Кто-то отказывается от семьи ради Него, кто-то отдает жизнь свою, на казнь, за Имя Христа. Это выбор человека, а не Бога (не заповедь Божья)....
    насчет форумчан и вообще - что сказать... Не все понимают смысл брака, семьи. А объяснить на словах тяжело, ибо это надо самому дойти, пожелать и осознать истину в этом вопросе...
    Духовность не должна определяться семейным положением. Но она им и не определяется. Потому что не женатым и не замужней можно быть не из выбора посвящения себя Христу. Замуж не выходят, детей не рожают по многим причинам. Да и в принципе, замуж легко выходить только по-молодости ранней и конечно, когда ничего не знаешь о мире, о мужской природе и о Христе. Когда приходишь ко Христу, столько открывается, что просто не до чего. А в 18л было не до этого. Там был в рабстве у своей, женской природы. Которая о замужестве и детях. После же, когда понял о природах мужской и женской, о Христе, у тебя уже дети на руках, неправильно воспитанные или вообще не воспитанные, доходит, что за ответственность на себя взял и как и почему об этом Павел говорил. Но раз хотел в своё время и полагал в этом смысл жизни, теперь неси... И мужа неси и детей неси... Каким образом? Ну не тем точно, которым думал в 20л. Потому что реальная жизнь - это не твои представления о ней... "Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль".
    Это сам Апостол говорил.
    Легко в семейной жизни только паразитам пристраивальщикам. Когда плоть порабощает плоть. Такие есть и мужского рода и женского. Когда сел на другого и поехал, пришпоривая пятками. Сказка о золотой рыбке иллюстрация, морозко, где старуха в том же духе. И книжники и фарисеи жесткосердные. Не жизнь, а человекоугодничество с натуральным рабством.
    Христа кто знает в 18л?
    Я своим детям и рассказываю, и читаю, и объясняю. .. А в моё время... полный засор мозга советскими фильмами и никакой реальности...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Руководитель среднего звена.
    Ну собственно я и была уверенна, что вы мало общего имеете с тяжёлым физическим трудом.
    Так вот беременность, роды, выкармливание грудью, не спание по ночам, можно приравнять к работе в шахте. А когда дети один за одним - это каторжный труд, если нет реальной помощи, но приходят руководители с работы и начинают не воспиитанием детей своих заниматься, а жену учить, как ей надо правильно детей растить. Вместо того, чтобы жене дать реальный, регулярный, полноценный сон, отдых, когда она в человеческом облике и состоянии, без указаний и командований руководителей справится со своим раздражением и расшатанной нервной системой, потому что выспалась. И провела время в пустынном месте, в тишине, спокойно поела и попила чаю, помылась и привела себя в порядок.
    Юля

6. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    ...
    Юля, а чего Вы хотели... Без труда не вытащить и рыбку из пруда, любая работа - это тяжелый труд, на грани своих возможностей (иначе это не работа, а просто хобби, занятие, для своего удовольствия, а не для пользы).... Это земной труд, а тем более, если говорим о рождении и воспитании человека.
    Насчет тезисов - что создают семьи в молодости, не зная много - согласен, но вместе с тем, есть и другие случаи, как раз вот, мой случай, когда наоборот. Понимание о важности семьи и детей приходит иногда, даже позже чем нужно. Когда нужно ухитриться запрыгнуть в последний вагон, уходящего поезда....
    -
    К сожалению ,не всегда нежелание создавать семью, это из-за решительного посвящения себя Богу. Часто - посвящение себя себе... Часто - страх, отчужденность от людей, безразличие....
    Так же, и наоборот, желание семьи - не во славу Божью, а для себя. Иногда - чаще это мужчины, получение интимного удовлетворения. и т.д.
    -
    Опять же повторюсь, тезис, что Бог дает благодать, в любом деле, если просить и верить об этом. Так и молодежи 18 лет дается благодать. Пусть не через них, а иными путями, Бог устраивает, чтобы дети их были верующие, не ушли в мир. Так думаю. Хотя это не снимает ответственность с родителей. Бог прощает неосознанные грехи, любые, но человек обязан бороться с ними, когда они стали сознательными.... Ну, ясное дело.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

7. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Юля, а чего Вы хотели... Без труда не вытащить и рыбку из пруда, любая работа - это тяжелый труд, на грани своих возможностей (иначе это не работа, а просто хобби, занятие, для своего удовольствия, а не для пользы).... Это земной труд, а тем более, если говорим о рождении и воспитании человека.
    В худшем случае, я бы желала женщинам, выходящим замуж - равномерности в брачных нагрузках с мужем.
    "Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность."
    2-е послание Коринфянам 8:14 – 2Кор 8:14:"
    Не равноправия, а равномерности. Но это не идеал. Потому что по Писанию и в браке во Христе, муж глава и он несёт нагрузку управляющего. А на управляющем больше ответственности за семейное предприятие. Это когда Христос умирает за Церковь, а не Церковь за Христа. Тоесть муж во Христе, снисходит до немощей жены и является для неё примером, а не наоборот. Коли наоборот, то это уже не глава во Христе, а одно название и житьё синкось накось... В данный период времени, духовное состояние человеков, находится в крайне удручающем состоянии. Во внешнем мире, основной посыл для жизни - удовлетворение своих потребностей. Какой там быть главой во Христе. Главой хотят быть на словах, чтоб иметь цитату из Библии о том, что жена в подчинении, а по факту - в рабстве у плотской мужской природы. И жизнь проживает в человекоугодничестве. Павел тоже об этом писал. Думаю вам ненужно цитировать это место Писания.
    "
    Насчет тезисов - что создают семьи в молодости, не зная много - согласен, но вместе с тем, есть и другие случаи, как раз вот, мой случай, когда наоборот. Понимание о важности семьи и детей приходит иногда, даже позже чем нужно. Когда нужно ухитриться запрыгнуть в последний вагон, уходящего поезда...
    .
    Зачем куда-то ухитряться прыгать? Жизнь на земле - это необязательно создание семьи, тем более, если человек Христа знает. Чтобы возрастать во Христе, земной брак ненужен.
    К сожалению ,не всегда нежелание создавать семью, это из-за решительного посвящения себя Богу. Часто - посвящение себя себе... Часто - страх, отчужденность от людей, безразличие....
    Так же, и наоборот, желание семьи - не во славу Божью, а для себя. Иногда - чаще это мужчины, получение интимного удовлетворения. и т.д.
    - Естественно, если Бога не знаешь, путями света и правды не ходишь, потому и можно просто прожить ни о чём. Кушать и избавляться от съеденного, попутно испытывая неудовлетворённость.
    Опять же повторюсь, тезис, что Бог дает благодать, в любом деле, если просить и верить об этом. Так и молодежи 18 лет дается благодать. Пусть не через них, а иными путями, Бог устраивает, чтобы дети их были верующие, не ушли в мир. Так думаю. Хотя это не снимает ответственность с родителей. Бог прощает неосознанные грехи, любые, но человек обязан бороться с ними, когда они стали сознательными.... Ну, ясное дело.
    Благодать даётся да, когда просишь не для своих вожделений.
    Юля

8. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    ...
    Главное, чтобы человек был искренне верующим... Чтобы человек умел жить в любви, проявляя любовь.
    Да, согласен в общем с Вами, насчет ответственности мужа, но при муж не способен жить жизнью жены или кого-то еще (насильно как-то менять или влиять). Муж не способен заменять Бога, ибо сам по себе человек бессилен, хотя с Богом, дается благодать, исполнять свое призвание, свою роль в семье.
    С другой стороны, плохо, если жена не покоряется мужу, и ей вообще не нужна чья-то помощь или влияние. Как среди мужского пола много безответственных, безразличных, так и среди женского - феминистки, чайлдфри и т.п. (к сожалению, такое видно и в Церкви).
    Сатана делает все возможное, чтобы разрушить семьи и Церковь в общем... Чтобы разделить людей. Просто такие времена настали. То, что земное - рухнуло, а что от Бога - тяжело это построить, когда раньше полагался человек на земное.
    Да, для духовного роста семья в приниципе не нужна, и не нужно ее ставить во главу всей жизни (себя, и соотв. свою семью...). С другой стороны, опять же - одно дело, человек отказывается, имея возможностЬ, другое дело, неспособность, какие-то духовные проблемы в роду. Т.е. явно не Божья воля....
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

9. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы человек был искренне верующим... Чтобы человек умел жить в любви, проявляя любовь.
    Да, согласен в общем с Вами, насчет ответственности мужа, но при муж не способен жить жизнью жены или кого-то еще (насильно как-то менять или влиять). Муж не способен заменять Бога, ибо сам по себе человек бессилен, хотя с Богом, дается благодать, исполнять свое призвание, свою роль в семье.
    Мужчина более, чем женщина способен влиять на свою вторую половину, потому что ему это самим Богом дано. Другое дело, удобнее, когда ничего не делать и не стремиться. Все мы знаем от Кого исходит премудрость и у кого просить. Но кто просит и ищет то, что Господь предназначил? Вы посмотрите, какое ныне устройство в религиозных организациях и чему там учат? Учат ли искать того, что Христос говорил искать? И просят ли мужья у Бога премудрости в семейных вопросах и воспитании детей? "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем." Вы знаете лично таких отцов? Я лишь одно вижу, всех детей разбросали по различным религиозным организациям и пусть их там обучают в воскресных школах. Кто там чему учит и обучает, не суть. Дома, если есть возможность - это женские проблемы -дети. Я вот недавно от одной многодетной женщины услышала, что до ребёнкиных 8л, папе рядом с ним вообще делать нечего. Она не из знающих Христа. Так и в религиозных организациях мужья не несут ответственность, которую на них Бог возложил, чтоб учить жён и детей. А учить это как? Знают? Ну как Павел учил, был и палками бит и чего только не претерпевал за имя Христа. Так я не призываю, как Павел, чтоб страдал, у него семьи не было. А семейные мужья и палками не биты, а что с ними происходит? Да жить им не дают спокойно. Они не несут той нагрузки, которая предполагает во Христе. Или те кто несут, их не существует в интернете. Я перечитала сотни писем просто религиозных мужчин, а не знающих Христа, Боже упаси такое замужество. С такими нытиками только ад познаешь, а не сонаследие благодатной жизни во Христе Иисусе.

Сейчас, я думаю, самое худшее время для создания семьи за всю историю человечества. Появился интернет и если не будет в семье такого отца, который будет растить своих детей в учении и наставлении Господнем, ты родишь в муках и будешь не спать по ночам, взращивая и тратя силы для того, чтобы твой деть провёл жизнь в тюрьме или умер от передоза и алкоголизма. Само общество не способствует тому, чтобы вырастить детей без язв развращения. Школы должны быть отдельные, а сообщества верующих духовными, а не слитыми с миром.

С другой стороны, плохо, если жена не покоряется мужу, и ей вообще не нужна чья-то помощь или влияние. Как среди мужского пола много безответственных, безразличных, так и среди женского - феминистки, чайлдфри и т.п. (к сожалению, такое видно и в Церкви).
    Жена не может покоряться мужу, если она плотская. В её плоти непокорение. А покоряться она почему должна? Потому что муж - глава. А муж почему глава? Потому что на него так возложенно Богом. И что такое быть главой? Это цитировать Библию?
    Если вы возьмёте любое земное предприятие, которое развалилось, на ковёр не будут вызывать рабочих и ассистентов, а вызовут главу предприятия и спросят с него, как он так руководил, что рабочие, помошники и прочие, не выполнили ко времени то, что должны были... Бабу Дусю вызывать и спрашивать не будут, почему она так плохо убирала завод, что он развалился.
    Поэтому подчинение или не подчинение менее ответственных главе, в компетенции самого главы и от бабы Дуси не зависит. Какими методами он собирается это делать - другой вопрос. Но вся Библия говорит о том, что во плоти человека не живёт ничего доброго и потому понятно, почему Павел говорил, что лучше человеку не жениться. Потому что будешь бабой Дусей заниматься, а не тем, что не тленно.

Сатана делает все возможное, чтобы разрушить семьи и Церковь в общем... Чтобы разделить людей. Просто такие времена настали. То, что земное - рухнуло, а что от Бога - тяжело это построить, когда раньше полагался человек на земное.
    Да, для духовного роста семья в приниципе не нужна, и не нужно ее ставить во главу всей жизни (себя, и соотв. свою семью...). С другой стороны, опять же - одно дело, человек отказывается, имея возможностЬ, другое дело, неспособность, какие-то духовные проблемы в роду. Т.е. явно не Божья воля....
    У нас у всех духовные проблемы со времён Адама.
    Юля

10. Участник Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    441
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы что? Где я такое оправдывала? Человек изначально назвал ВСЕХ разведенных женщин с детьми блудницами, изменщицами
    Думаю стоит отметить что то что вы написали конечно неправда, такого я не говорил)).
    А вот повторюсь, разведенная не по каноническим причинам и повторно вышедшая замуж - прелюбодейка.
    И женщина сохранившая семью - дискриминированая, относительно РСП в повторном таком же браке на в среднем двушку в Казани, все расчеты я приводил, готов если надо повторить))

- - - Добавлено - - -

Мужчина более, чем женщина способен влиять на свою вторую половину, потому что ему это самим Богом дано.
    Все верно говорите, если женщина не готова повиноваться мужу как Господу, то христианская семья не для нее, ей нужно молить Бога чтобы послал к ней испытания, что бы дал ей смирение, пусть так живет и смиряется, а пока семья это не ее, благо никто уже особо и не тянет.

- - - Добавлено - - -

Если вы возьмёте любое земное предприятие, которое развалилось, на ковёр не будут вызывать рабочих и ассистентов, а вызовут главу предприятия и спросят с него, как он так руководил, что рабочие, помошники и прочие, не выполнили ко времени то, что должны были...
    Я вас правильно понял, вы полагаете, раз Христос глава церкви, то раз жена из Его церкви не повинуется, Христа на ковер... Хм...
    И таки не Адам с Евой согрешили, а это Бога на ковер надо вызвать, раз Его предприятие... Нда...
    Каждый отвечает за себя, у нас свобода воли, если женщина решила прыгать по енгам, то ничем семью не спасти, разве что палкой и на цепь посадить... Но то разве любовь?
    80% разводов инициировано женщинами, 89% дел об оспаривании отцовства выигрываются мужчинами - так что, говорите Бога на ковер? ))) Все у женщин виноваты в их грехах, только не вы сами)).

- - - Добавлено - - -

У нас у всех духовные проблемы со времён Адама.
    Это все с того и началось, помните: "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей ..." - грех это, слушать голос и ослушаться заповеданное Богом.
    Хотя... Все же Ева соблазнилась... как и сейчас. С этого, да.
    Последний раз редактировалось maxxxsudb; 08.08.2020 в 07:52.

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,574
    Записей в дневнике
    5
    О мужском блуде

БЛУД - это любая интимная близость до брака. А если муж и жена изменяют друг другу - это ещё более тяжкий грех ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ. Сюда же относится сожительство, рукоблудие и прочий разврат.

Почему-то принято считать, что тема целомудрия и девства касается только женщин. И часто именно их винят во всех грехах и последствиях блуда. Но надо признать, что мужчина в этом вопросе несёт ОГРОМНУЮ ответственность, потому что сам Господь наградил его особым статусом: быть главным - значит ЗА ВСЁ держать ответ. И что же получается? Тот, кто должен подавать пример благочестивой доброй жизни, охранять женщину от зла - соблазняет, оскверняет её, врёт и предаёт?

"Это нужно для здоровья, воздержание вредно, девушки сами лезут и стали очень доступными, и в конце концов грех на женщине, а мужчина тут не при чём. Да и все друзья засмеют, если я буду не как все" - как только мужчины не оправдывают грех блуда. Грош цена таким друзьям. И вообще ни с кем и никогда не обсуждайте свою личную жизнь (кроме покаяния на Исповеди у батюшки). А что касается здоровья, то его нам даёт ТОЛЬКО Бог! Кто и когда от греха и грязи стал здоровее и счастливее? Горе тем врачам, выдумавшим эти лживые теории, толкая мужчин к смертному греху. Оправдание, что "блуд для здоровья" - это так же безумно, если сказать, что мол пойду изобью до смерти с десяток-другой человек, зато мышцы подкачаю, зарядку сделаю. Блуд - это такой же страшный грех, как и убийство!!!

Чем сейчас кичатся современные мужчины в большинстве своём: карьерой, деньгами, машинами и что самое страшное - количеством соблазнённых женщины? Разве грязь и материальные блага, добытые неправедным путём - это показатель успеха? Заметим также, что никогда ранее мужчины не были так озабочены своим внешним видом (обычно это удел женщин). Для чего?

Особенно остро тема блуда касается тех мужчин, кто чего-то в этой жизни добился - какого-то статуса, положения, финансовых успехов. Женщины для них становятся вещами и чем больше их, тем лучше - и это уже маниакальная страсть. На женщин спорят, их коллекционируют, ненужных выкидывают. Многие из таких мужчин начинают верить в себя до такой степени, что по своему безумству идут против САМОГО БОГА и Его Святых Заповедей! Смешно и страшно. Один ангел тоже когда-то возгордился так, что навсегда стал бесом.

Многие мужчины сетуют на то, что сейчас мало порядочных женщин - почти все легкодоступные. Сложно оспорить. Но, положа руку на сердце, достойны ли гулящие мужчины чистых порядочных девушек? Поэтому блудники выбирают блудниц. Обычно у гулящих мужчин девиз один: "Наше дело не рожать - насладился и бежать". А страшные последствия блуда, в частности АБОРТ - это мужской грех! Мужчина прямой соучастник детоубийства.

Что получается? Мужчина, который призван быть настоящим духовным воином, становится просто марионеткой в руках дьявола? А женщины, также во тьме ходящие, легко попадают в эти смертельные сети лжи, порока и извращений. Что самое жуткое - сами искушают сильный пол. И что получают? Слёзы и страдания, унижение, предательство и бесконечные измены. Если мужчина блудит до брака и не раскаивается в этом, став мужем, он не остановится и возможно будет блудить ещё больше. Бежать надо от таких "мужчин"! Они сами тонут в греховном болоте и женщин тянут в эту пропасть.

Не надо подстраиваться под беснующийся мир, который уже давно сошёл с ума. Надо слушать только свою совесть и БОГА! Есть выражение: "Умер в 30, погребён в 60". Блуд страшен тем, что делает из нас духовных мертвецов, когда сердце каменеет, а грех становится нормой. Это начало конца... А если не дай Бог война??? Смогут ли защитить Родину те, кто привык предавать, кто погряз в блуде и чьи мысли только об "этом"? Законченные блудники обычно жалкие трусы. Храбрый и сильный мужчина никогда не скатится до блуда и предательства. А что делают с предателями на войне?

Безответственность, инфантильность и страшная безумная ГОРДЫНЯ прячется за мужским блудом. Это гнусное воровство, уподобление животным. Стремление за блудными наслаждениями можно сравнить с наркоманской зависимостью, причём уже смертельной стадии. Это словно собака, которая лижет языком железную пилу и, уже истекая кровью, не может остановиться. Это ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ИГРА! Рушатся семьи, отцы уходят из семьи, бросают родных детей, устраивают бойни и скандалы, предают, меняют женщин в несметном количестве и на что надеются? Если мужчина глава семьи, то ЭТО ОН ВИНОВАТ, потому что главный.

Ни один грех, особенно такой тяжкий как блуд, не останется без наказания и воздаяние будет очень страшным. Духовные законы работают, даже если человек не верит в них. Как священник, исповедуя сотни мужчин разного возраста и статуса свидетельствую: неминуемое горе, беды и болезни приходят в жизнь блудников. И часто мужчина сам понимает, что ему очень плохо, больно и одиноко, даже когда внешне все кажется хорошо. Он не догадывается почему так сильно мается душа... Но дай Бог, если человек все-таки успевает покаяться, решительно бросает грех блуда и встаёт на путь исправления. Ведь после смерти покаяния уже не будет. А смерть может прийти в любой момент.

Целомудрие, молитва, жизнь с Богом, участие в Таинствах Исповеди и Причастия - это колоссальная и единственно-спасительная сила. Недаром на веру и Церковь так нападают, потому что только Бог может нас спасти. Дьявол же сделает все возможное, чтобы нас погубить! А через блуд - самый действенный и простой способ уничтожить человека и довести его до полного отчаяния. И здесь нет никакого среднего состояния. Или ты вор или не вор. Или ты убийца или не убийца. Или ты с Богом или ты с дьяволом. Выбор за нами..."

Священник Петр Гурьянов
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права