Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 123

Тема: Почему Иисус проклял смоковницу?

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,925
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Виктор, читал, да.
    Ну вот Вам ссылку дали на Быт. 3,7.
    Вы ведь читали?
    Почему опоясания сделаны были именно из смоковных листьев? Ведь речь шла до этого о дереве познания добра и зла.
    Если всё обобщать, так можно не только до дерева добра и зла добраться, а любую цитату раздуть на всю библию. А мы конкретно о смоковнице; о том, что коли урожай ещё не собирали, значит он должен был висеть на дереве, а его не было. Это значит что смоковница бесплодна.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

2. христианин Аватар для shlahani
    6,448
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если всё обобщать, так можно не только до дерева добра и зла добраться, а любую цитату раздуть на всю библию. А мы конкретно о смоковнице; о том, что коли урожай ещё не собирали, значит он должен был висеть на дереве, а его не было. Это значит что смоковница бесплодна.
    Ну, и правильно. Все образы в библии в конечном счёте сводятся к определённым группам образов, разве нет?
    Обобщать не только можно, но и нужно, на мой взгляд.
    Можете назвать ещё какое-нибудь дерево, кроме смоковницы, которое Иисус использует в своих проповедях?
    И про этот Ваш тезис. Вы разве сами не видите, что он не доказуем?
    Марк выразился вполне ясно: Иисус ничего не нашёл на смоковнице, потому что ещё не время было для сбора смокв.
    Из этой фразы Марка Ваша фраза ("коли урожай ещё не собирали, значит он должен был висеть на дереве, а его не было") отнюдь не следует.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    40,925
    Записей в дневнике
    4
    ...
    Марк выразился вполне ясно: Иисус ничего не нашёл на смоковнице, потому что ещё не время было для сбора смокв.
    Из этой фразы Марка Ваша фраза ("коли урожай ещё не собирали, значит он должен был висеть на дереве, а его не было") отнюдь не следует.
    Включите логику. Не зря отметили что смоковница была вся в листьях, потому что смоквы появляются раньше листьев. Куда они делись, коли урожай ещё не собирали? Вот, куда делись: их там и не было, потому что дерево бесплодное.

4. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Не евреям запрещено учить устную Тору, а письменную Тору можно учить и исполнять
    ......
    Шаббат,как его исполняют евреи,запрещён для неевреев.
    А так да,можно многое что брать на себя,но только с мыслью,что Творец не обязал этому нееврея,а он добровольно это сам взялся исполнять.И за это полагается большое вознаграждение.
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "(11) Я, Я – Г-сподь, и нет кроме Меня избавителя."(Йешайа 43:11)

5. христианин Аватар для shlahani
    6,448
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Включите логику. Не зря отметили что смоковница была вся в листьях, потому что смоквы появляются раньше листьев. Куда они делись, коли урожай ещё не собирали? Вот, куда делись: их там и не было, потому что дерево бесплодное.
    Виктор, дуся, Вы не сможете обойти Марка, как ни старайтесь.
    Марк сформулировал свой стих предельно чётко для таких, как Вы и Пер Ноэль:

но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
    (Евангелие от Марка 11:13)

Иисус ничего не нашёл на смоковнице не по выдуманным Вами причинам, а по причине, которую нам раскрывает Марк: не время было для плодов.

Вот для Вас тот же Марк в переводе Лютера:

und da er hinzukam, fand er nichts denn nur Blaetter, denn es war noch nicht Zeit, dass Feigen sein sollten.
    (Evangelium nach Markus 11:13)

Предлог denn известен Вам? Понимаете его значение?
    noch nicht Zeit - эти слова Вам понятны?

6. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Разве еврей не имеющий Торы может называться евреем?
    Может.Если ты еврей это ничто не может изменить,даже если пошёл по пути авода зара.
    Ты еврей,но идолопоклонник,раша(негодник).
    Ещё раз повторю,не бывает евреев ставших неевреями,как и неевреев ставших евреями.И в этом глубочайший секрет и смысл.
    Если "нееврей" приходит к пониманию истинности еврейской веры и делает гиюр,это еврейская душа,по тем или иным причинам...........

7. Завсегдатай Аватар для Isidore
    676
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Может.Если ты еврей это ничто не может изменить,даже если пошёл по пути авода зара.
    Ещё раз повторю,не бывает евреев ставших неевреями,как и неевреев ставших евреями.И в этом глубочайший секрет и смысл.
    Если "нееврей" приходит к пониманию истинности еврейской веры и делает гиюр,это еврейская душа,по тем или иным причинам...........
    В этих словах нет и совершенно не может быть никакой истины. кроме национализма и самоуспокоения.

Если человек грешит, он во вражде с Богом, ибо творит волю диавола, он нарушает закон жизни вечной.
    Что же думаете, евреям можно мерзости творить и их Бог все равно обязан принять в Царство свое и одарить жизни вечной?

Не заблуждайтесь, заповеди на то и даны, чтобы их соблюдали, а не попирали.

8. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    В этих словах нет и совершенно не может быть никакой истины. кроме национализма и самоуспокоения.
    Не заблуждайтесь...........
    Ну тогда проехали...........

9. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8
    Конечно по плоти происхождения человек остается тем кем родился!
    Еврейская душа, а не плоть . Согласен!

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    40,925
    Записей в дневнике
    4
    Виктор, дуся, Вы не сможете обойти Марка, как ни старайтесь.
    ...
    Бесполезно, дуся, с Вами разговаривать.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 20.12.2018 в 15:13.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

11. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Почему Иисус проклял смоковницу?
    Даже если не было ещё плодов , должны были видны завези этих плодов , но и их не было, поэтому и проклял что не могла она приносить плоды .Так и в духовном
    Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    224
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Если действие Иисуса в Храме наглядно показывает его будущее разрушение, то смаковница - это символ самого не приносящего плода Израиля !
    только не Израиля, а религии закона

Гал.3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени...

Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

13. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Шаббат,как его исполняют евреи,запрещён для неевреев.
    А так да,можно многое что брать на себя,но только с мыслью,что Творец не обязал этому нееврея,а он добровольно это сам взялся исполнять.И за это полагается большое вознаграждение.
    Кошмар, до чего вы дошли
    Неужели вы настолько ослепли? Написано у Петра: "лучше было бы им не познать путь истины".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kiriliouk Посмотреть сообщение
    Копипастить простыни большого ума не надо.

Михаил, Вы сами знаете ответ? Вы можете его кратко сформулировать и озвучить?
    Говорить с другими языком гордыни тоже не сложно - этим полон весь интернет
    Ответ был дан, вы не изволили даже вникнуть в смысл написанного. Происходит это по той причине, что христианские темы создаются для верующих, чья душа ищет Бога, а не для досужих споров интернетных спорщиков
    Внешние люди не могут судить о небесном

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Даже если не было ещё плодов , должны были видны завези этих плодов , но и их не было, поэтому и проклял что не могла она приносить плоды .Так и в духовном
    Скажите, а вот то, что в тексте Н.З. дальше - вы над этим не думали?
    Почему Иисус проклял смоковницу?
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

14. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Кошмар, до чего вы дошли
    Неужели вы настолько ослепли? Написано у Петра: "лучше было бы им не познать путь истины".
    У Петра пусть написано.А в нашей традиции,которую вы отвергаете.............

15. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Михаил, простите, я не совсем поняла эти слова. Какова разница между сбором урожая с молодых (не обрезанных) ветвей и старых?
    Ветви находятся на ОДНОМ дереве
    В этом случае по Торе (и вообще по здравому смыслу) не может быть различения возраста ветвей. Как вы будете относить ветви одного и того же дерева (и соответственно их плоды) к разным возрастам? Если у вас есть вишня, то вы будете считать плоды её разными по возрасту?
    А если бы на одном и том же дереве считались старые ветки и плоды, и новые - то до четвертого года новые плоды (с новых (?) веток) есть нельзя, они считаются по Торе необрезанными
    - см. Когда можно есть плоды с вновь посаженного дерева? — вопросы раввину | Иудаизм и евреи на Толдот.ру

А вы писали, что это символизирует "новые" и "старые" плоды, т.е. людей, заветы

Сообщение от Ольга Ко
    Михаил, а что мог означать тот факт, что Иисус засушил не только старые ветви, обязанные приносить "смоквы первого урожая", но и молодые ветви (всё дерево целиком)?
    - - - Добавлено - - -

У Петра пусть написано.А в нашей традиции,которую вы отвергаете.............
    Я не стану вести с вами эти споры
    Если вы решили посвятить себя борьбе с Мессией, вы проиграете и умрёте. Это я вам написал уже не раз, и повторяться не хочу
    А если вы такой убеждённый антихристианин, то что вы здесь делаете? Боретесь с христианской верой в разделах "Христианское общение"? Будьте столь добры, делайте это в тех разделах форума, которые для этого предназначены правилами
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

Ваши права