Тема: Внеземная жизнь

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    8,514
    Записей в дневнике
    19
    @Ирина Сергеевна

Продолжайте всех любить и Бога за всё благодарить.
    Не впускайте в своё сердце ненависть и страх.
    Это главное, а всё ненужное само по себе отпадёт при такой надобности для вас.
    Смысл жизни - в стремлении совершенствовать дух и душу до полного вызревания в совершенную личность в вечности.

2. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Не перекручивай, как это и Ирина делает.
    щас проанализируем, а что ты делаешь ...

Я пишу о неприятии идей грешников, лжецов, о неприятии тесного с ними общения - не для их приведения к Богу, а восприятия их стиля мышления - до такой степени, что Писание становится уже не истиной.
    Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее. (От Матфея 11:19)

опять супротив Христа говоришь...

И ты ведь не опроверг мои слова об их лжи на Писание, а перешел на мою личность - вопреки своей же подписи.
    а может быть всё было наоборот - ты не опровергла мои слова, обозвала меня психом и направила к психиатору..
    Вот такое у тебя лицемерие. Делаешь сам то, в чем обвиняешь других.
    то ты себя в зеркале увидела.

вот такие вот пироги...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. 🎅🎄теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    18,815
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение
    Я на шесть лет оставляла Кирхитона и для этого были серьёзные причины, поверьте.

Ментальные контакты совсем несовместимы с нормальной жизнью в обществе, а найти мне место для физических контактов в Поворино Кирхитон тогда не мог.

Но зато теперь, когда Мид согласился летать со мной в астрале, всё стало по другому.

Я чувствую, что Бог со мной всегда и даже когда Мид летит рядом со мной в астрале, это не мешает мне мысленно обращаться к Богу и чувствовать Его присутствие.

Если я делаю грех, то еще раз прошу Вас указать мне Писанием, в чём он состоит.

Если же греха во всём этом нет, объясните, что мешает мне быть рядом с Богом?

Я не хочу ни на кого перекладывать ответственность, я просто искренне не понимаю, почему контактерство несовместимо с верой в Бога, с исполнением заповедей, с любовью к Нему и к людям.

Я уже много раз просила разъяснить мне этот вопрос на основании Писания, но почему-то этого не происходит, что наводит меня на мысли, что совмещать жизнь с Богом и контактерство я всё-таки могу и что отец Александр не ошибался в этом.

Почему я должна идти против своей совести и лицемерить перед Богом, что контактерство я признаю грехом, хотя это и не так?

Бог видит глубины сердца человеческого, неужели я обману Его?

Если кто-то из них не дай Бог умрёт раньше меня, то меня возьмут для контакта другие гуманоиды, у них не принято в этом случае бросать контактера.
    Я Вам не учитель....но и молчать не буду....жить в фантазиях (принимая за реальность)...как делают экстрасенсы...это НЕ С БОГОМ БЫТЬ.....Остальное ВАш выбор...и Ваша СОВЕСТЬ....Повторюсь и экстрасенсы чувствуют и считают, что они с Богом...это Ваш выбор...Разве кто ПРОТИВ, если ВЫБРАЛИ это вместо Бога?? (ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    8,514
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    А ты в этом уверена - что раздаешь обещания вместо Бога?
    А вы Ольга не имеете желание более уважительно обратиться? Хотя бы на вы для начала обращаться, для того, чтобы Христа не позорить своим явным раздражением. Очень уж долго вы не обращали на меня никакого внимания, даже по хорошим поводам, к примеру с Рождеством поздравить, что-то назидательное и доброе сказать, как младшей с любовью, раз уж на ты. А вот как желчь вылить, то вам только волю дай.
    Скажите, это разве не действие злого духа в вас?

Смысл жизни - в стремлении совершенствовать дух и душу до полного вызревания в совершенную личность в вечности.

5. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,790
    Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    щас проанализируем, а что ты делаешь ...

Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее. (От Матфея 11:19)

опять супротив Христа говоришь...

а может быть всё было наоборот - ты не опровергла мои слова, обозвала меня психом и направила к психиатору..
    то ты себя в зеркале увидела.

вот такие вот пироги...
    Твои пироги ядовиты.

Христос общался с грешниками - ведя их к Богу - или начинал Сам грешить? Ответь.

Я посоветовала обратиться к психиатру в виду отсутствия у тебя логического мышления. Хотя, это может быть и следствием влияния духовного - даже возможнее - одержимости духом противления слову Бога и придумывания некоего второго Бога.

Потому анализ у тебя также нелогичен. Что и подтвердило мое мнение об отсутствии у тебя элементарной логики.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы Ольга не имеете желание более уважительно обратиться? Хотя бы на вы для начала обращаться, для того, чтобы Христа не позорить своим явным раздражением. Очень уж долго вы не обращали на меня никакого внимания, даже по хорошим поводам, к примеру с Рождеством поздравить, что-то назидательное и доброе сказать, как младшей с любовью, раз уж на ты. А вот как желчь вылить, то вам только волю дай.
    Скажите, это разве не действие злого духа в вас?
    Это не желчь, это предостережение от греха обольщения другого человека.

Ну, если есть желание пойти в ад - помешать не смогу.
    ..Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
    (Еф.4:25)

6. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Твои пироги ядовиты.

Христос общался с грешниками - ведя их к Богу - или начинал Сам грешить? Ответь.

Я посоветовала обратиться к психиатру в виду отсутствия у тебя
    А в чём грешит Ирина Сергеевна или те, кто не обзывают и оскорбляют её?............................
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Твои пироги ядовиты.
    так тож твои пироги были...

так и ты веди к Богу - или не можешь? можешь только к психиатору инакомыслящих направлять?

Я посоветовала обратиться к психиатру в виду отсутствия у тебя логического мышления. Хотя, это может быть и следствием влияния духовного - даже возможнее - одержимости духом противления слову Бога и придумывания некоего второго Бога.
    второго Бога не я придумал - я тебе написал о Божественной Дихотомии, которую увидели сотни лет тому назад исследователи Торы...те, к кому была Тора направлена, те, кто знал язык оригинала - а ты свою недоинформированность обратила в мою якобы нелогичность...

Потому анализ у тебя также нелогичен. Что и подтвердило мое мнение об отсутствии у тебя элементарной логики.
    если твоя логика не такая как моя логика, это вовсе не означает, что твоя логика по умолчанию истинная.

выполняй вторую заповедь.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

8. [QUOTE=Ольга К.;5981206]А ты в этом уверена - что раздаешь обещания вместо Бога?[/QUOTE @Enigma - ну что, съела свою доброту с добавкой? )))
    Оказывается мир не только цветочки и сердечки, тут и отгрести можно. Это тебе не по месенджерам чужих мужей строить....
    Тут различать надо уметь, как "некоторые" - жемчуг и святыни придержать когда надо, чтоб не обратились и не разорвали..

Фил.4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    8,514
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Это не желчь, это предостережение от греха обольщения другого человека.

Ну, если есть желание пойти в ад - помешать не смогу.
    Про доброту вам Ольга говорю, про теплоту, про Любовь, холода, злобы, грубости итак очень много в мире.
    А вы опять достучаться пытаетесь через страх?
    Запугать? Не работает, не действует, не срабатывает.
    Почему? Только предполагать могу, Он знает, что я понимаю по хорошему, потому нет надобности со мной по плохому.

10. ? ? ? ? ? ? ? Аватар для piroma
    22,604
    Цитата Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение
    Может, он в чём-то прав?
    он не прав
    процесс познания идет быстрее если есть сопротивление даже глупое

глупости дают возможность рассмотреть истину со всех сторон
    они показывают что не есть истина - потому истина становится ЯРЧЕ после каждой глупости

ну это конечно для тех кто увидел силует ИСТИНЫ
    ? ? ? ? ? ? ?

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ну это конечно для тех кто увидел силует ИСТИНЫ
    силуэт лучше тени...но и тень с аллегорией скушать можно, но не с метафорой...

12. Цитата Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение
    ....

Если же греха во всём этом нет, объясните, что мешает мне быть рядом с Богом?

Я не хочу ни на кого перекладывать ответственность, я просто искренне не понимаю, почему контактерство несовместимо с верой в Бога, с исполнением заповедей, с любовью к Нему и к людям.

Я уже много раз просила разъяснить мне этот вопрос на основании Писания, но почему-то этого не происходит, что наводит меня на мысли, что совмещать жизнь с Богом и контактерство я всё-таки могу и что отец Александр не ошибался в этом.
    .....
    Боюсь что и не дождетесь ответа, тут даже суть вопроса до многих не доходит. У них на все есть уже готовый ответ: "Потому что Гладиолус!", что в вольном переводе звучит как "все бесы, один я д'Артаньян!" )

Фил.4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    8,514
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Ironman;5981231

@Enigma - ну что, съела свою доброту с добавкой? )))
    Оказывается мир не только цветочки и сердечки, тут и отгрести можно. Это тебе не по месенджерам чужих мужей строить....
    Тут различать надо уметь, как "некоторые" - жемчуг и святыни придержать когда надо, чтоб не обратились и не разорвали..
    Правильно говорите, зачем где-то их строить, чтобы никто не видел, надо так, чтобы все видели.
    Давайте кандидата, будем строить, может что хорошего и построится в итоге.

14. Цитата Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение

только Бог знает, что в сердце Вашем - даже Вы не знаете.

фильм "Сталкер" помните?

я могу сказать своё понимание , в чём может быть грех контактеров...может быть в принципе...

но не персонально каждого в том числе и Вас...

продолжать?

15. 🎅🎄теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    18,815
    Записей в дневнике
    1
    Боюсь что и не дождетесь ответа
    Да, да, если кому то необходимо объяснять, что сплетничать, делать подлости и прочие нехорошие вещи, это грех и такому не внемлют, а продолжают так жить, то чему сами то научить способны....если грехи для некоторых НОРМА и стиль жизни....но поучают...лишь бы позлословить и вернутся на круги своя жизни....
    Только потом периодически нутро "добро" то пробивается, то там, то здесь....из окрашеных гробов...не забыв себя похвалить...ПРям ОДНО лекало....походочка одинаковая...
    терпеть не могу садистов, они бы у меня быстро шёлковыми стали, боясь и пикнуть лишний раз..
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

Ваши права