Тема: Внеземная жизнь

1. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    3,483
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    интересна в этом смысле фраза: Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. (От Луки 6:30)

включаем понималку
    Ключевое слово: "просящему". Я верно включила понималку слов Луки?))
    Марсиане мои друзья

2. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы прям сейчас имели ввиду?
    Ну спать конечно надо ложиться, без этого никуда.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    8,514
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    И я к вам обоим...присоединюсь в этом....))
    @Вовчик

Ждём тему.
    Смысл жизни - в стремлении совершенствовать дух и душу до полного вызревания в совершенную личность в вечности.

4. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Ключевое слово: "просящему". Я верно включила понималку слов Луки?))
    как по мне - абсолютно правильно...давай только просящему - иначе нафиг всё пропадёт...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    3,483
    Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    А Вы как хотели? Помочь другому, а самой чистенькой остаться? Да, очень часто хочешь помочь от чистого сердца, а тебе туда плюют. Еще чаще и обратное случается - мы остаемся неблагодарны. Только ведь из самой большой беды сам человек не может выбраться, своими силами. Да и не признается никогда, что попал в такую "ж". Трудность, на мой взгляд, и состоит в том, чтобы быть битым за хорошее; и еще большая трудность - соблюдать границы своего понимания, совершать подобные решения только в том, где уверен. Иначе - да, не лезь.
    Видите ли, Юстик. Попал чел в глубокую "ж" или не очень, может понять только специалист (если речь идёт о психологической проблеме). А я не специалист.
    Марсиане мои друзья

6. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Нет, Юстик. Вы утрируете.
    Хотя, был случай такой: мы с коллегой вышли с работы и увидели дедушку, который гулял с собакой и вдруг упал. Ну мы подбежали к нему, он валяется и что-то еле бормочет. Короче плохо человеку, однозначно. Мы вызвали скорую. Тем временем этот дедуля тыкал пальцем на карман пальто. Я залезла туда, а там конфета. Деда эту конфету съел, тут же очухался (оказалось, что у него какая-то форма диабета, при которой становится хреново от нехватки сахара) и взяв собаку, чинно удалился.
    Ну мы тоже, соответственно, пошли к метро. И что вы, Юстик, думаете? Звонят мне из скорой (номер-то мой высветился) и орут на меня откровенным матом, мол, где больной?? Я им объясняю ситуацию, а на меня ещё больше мата сверху, дескать, надо было сначала разобраться, а потом им звонить. Ещё орали, что я буду платить штраф за ложный вызов. Во как! Ну я послала их на х... и трубку повесила.
    Вот такая печальная история))
    Правильно орали. Это все потому, что Вы поступили как типичная Инопланетянка.
    Скорую, коль вызвали, надо было дождаться вместе с дедом. На худой конец, если бы заупрямился, одной, после чего объяснить ситуацию. А так Вы, по-сути, подставили сами себя. Коллега, кстати, тоже "молодец". Умный.
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

7. 🎅🎄теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    18,815
    Записей в дневнике
    1
    Это настолько серьёзный вопрос, что на целую тему хватит...Вы готовы?
    Воспользуюсь твоей игрой слов и спрошу...)) А вот такую тему ты уже разобрал?.....или может тебе и не интересно?...Вот я НЕ МОГУ...или не желаю..как по твоему будет то..не знаю....но вот задумалась....Вдруг кто тему создаст и такую.... И может кого-то на что-то, на какую-то мысль тоже натолкнёт это (выделенное)...))

"Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
    24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
    25 посему и может всегда спасать приходящих через Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них."
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

8. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    3,483
    Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Правильно орали. Это все потому, что Вы поступили как типичная Инопланетянка.
    Скорую, коль вызвали, надо было дождаться вместе с дедом. На худой конец, если бы заупрямился, одной, после чего объяснить ситуацию. А так Вы, по-сути, подставили сами себя. Коллега, кстати, тоже "молодец". Умный.
    Вообще-то, я и так домой торопилась, по своим личным, инопланетянским, проблемам. Ну это уже частности и мелочи)))
    Марсиане мои друзья

9. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    @Вовчик

Ждём тему.
    Это очень сложная тема ...даже лучше сказать составная...в ней много плоскостей...подпространств...с ходу её не возьмёшь...

я подумаю, как лучше это сделать, чтобы не навредить ни теме ни Вам...

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    8,514
    Записей в дневнике
    19
    как по мне - абсолютно правильно...давай только просящему - иначе нафиг всё пропадёт...
    Да и главное не жалующемуся, а именно просящему.
    А то как часто бывает, человек жалуется, другие суетятся как именно ему помочь, а оказывается, человеку само состояние жалования нравится, бывает и такое, даже чаще всего.
    Смысл жизни - в стремлении совершенствовать дух и душу до полного вызревания в совершенную личность в вечности.

11. ? ? ? ? ? ? ? Аватар для piroma
    22,604
    Руах - Свято́й Дух — в христианстве третья ипостась единого Бога — Святой Троицы. Слово, обозначающее «Святой Дух», имеет грамматический мужской род в русском языке, на латыни (Spiritus Sanctus). На иврите ( רוח הקדש ), и в прочих семитских языках (Ру́ах) — женского рода,

то есть в оригинале среди Богов есть Бог женского рода - иначе, откуда тогда по образу и подобию мужчину и женщину сотворим их...!?
    есть божество - среднего рода

может все из среднего рода появилось ?
    почему должна быть богиня ?

прототип ?
    никак без него ?

когда Адам был сотворен и про Еву не было речи и пробовали найти среди животных ему помощника - вопрос на засыпку -

Адам был сотворен с половыми признаками и средствами для размножения уже ?

Он был среднего рода оно - или он ?

написано - Адам образ будущего - это ангел
    ангелы как известно сказано не женятся и не выходят замуж
    ? ? ? ? ? ? ?

12. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Видите ли, Юстик. Попал чел в глубокую "ж" или не очень, может понять только специалист (если речь идёт о психологической проблеме). А я не специалист.
    Так я и пишу о границах для столь радикальных решений. Не нужно совать нос туда, где мы ничего не понимаем. А уж если хотим помочь, то соразмерно возможностям и без обид на последствия. Плоня...
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

13. 🎅🎄теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    18,815
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да и главное не жалующемуся, а именно просящему.
    А то как часто бывает, человек жалуется, другие суетятся как именно ему помочь, а оказывается, человеку само состояние жалования нравится, бывает и такое, даже чаще всего.
    Как в этой теме?....Уже всё разжевали....а Ирине в кайф...Нафига силы были потрачены?((( ннууу кто именно силы потратил, а не времяпровождение для себя любимых....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    8,514
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    есть божество - среднего рода

может все из среднего рода появилось ?
    почему должна быть богиня ?

прототип ?
    никак без него ?

когда Адам был сотворен и про Еву не было речи и пробовали найти среди животных ему помощника - вопрос на засыпку -

Адам был сотворен с половыми признаками и средствами для размножения уже ?

Он был среднего рода оно - или он ?

написано - Адам образ будущего - это ангел
    ангелы как известно сказано не женятся и не выходят замуж
    Адам был сотворён "он" мужского рода.

15. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я и так домой торопилась, по своим личным, инопланетянским, проблемам. Ну это уже частности и мелочи)))
    Так оставили бы калеку...коллегу, то есть. Вместо себя. Или он тоже Инопланетянин? В*любом случае, здесь уже вопрос выбора: не успеть или "быть битым".

Ваши права