Страница 324 из 324 ПерваяПервая ... 224274314315316317318319320321322323324
Показано с 4,846 по 4,851 из 4851

Тема: Внеземная жизнь

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
    (Матф.6:9-13)

Ты даже в единственно признаваемую тобой молитву не вникаешь толком.
    избавь, это - не допускай до нас чтоб искушал, но тут не говорится о том, что его надо ненавидеть или любить, или зло гыркать на него и т.д.

- - - Добавлено - - -

Ну вот видишь - не знаешь, а постишь, "уча".
    расскажите Вы..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    73
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Вы повторили мою первую цитату о том, с кем наша брань. Где находится, было написано во втором предложении.
    Вы конечно имеете право тупить, но и отношения к себе соответствующего тоже ожидать не сложно
    11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
    14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
    15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
    16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
    17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
    (Еф.6:11-17)
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:9-11)
    ..тесны врата и узок путь..
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
    14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
    15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
    16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
    17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
    (Еф.6:11-17)
    чем угасить раскалённые стрелы лукавого? ненавистью по отношению к нему и деланием его своим врагом?..

нет, - истиною, праведностью, благовестием, верой и Словом Божиим, вот и всё - никаких ужасов и превращения себя в рыкающего дабы усмирить рыкающего..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    73
    13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
    14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
    (1Иоан.2:13,14)

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    (Откр.12:9)

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    (Откр.20:10)

И я этому рада.

Другие могут ему сочувствовать и любить его.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:9-11)
    ..тесны врата и узок путь..
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

5. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.(1Иоан.2:13,14)9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.(Откр.12:9)10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.(Откр.20:10)И я этому рада.Другие могут ему сочувствовать и любить его.
    общение в интернете показывает что люди готовы записаться в когорту " адвокатов диавола " . они его жалеют. Еще бы.... Они его слуги.

6. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,475
    Тема, конечно, занятная.
    И по жанру подходящая.....для фантастических россказней.
    Нет, я верю, конечно, что Ирина Сергеевна всё это видела, чувствовала, общалась, наблюдала и т. д.
    Ведь всё то, что мы наблюдаем, ощущаем, переживаем- это доставляется в наш мозг и возбуждаются там соответствующие нейронные связи, участки коры ну и т. д.
    Я последнее время прослушивал лекции и беседы знаменитой личности, Татьяны Черниговской.
    Она крупный учёный в когнитивных науках, кроме того имеет богатую практику в наблюдениях за клиентами сумасшедших домов, ну всяких там шизиков и других болезных.
    Так вот она утверждает, что бесполезно убеждать таких людей в том, что всё это не существует.
    Всё то, что они видят, слышат и чувствуют, в отличии от других людей.
    Их подводят даже органы чувств.
    Ведь наш мозг большой выдумщик и он самодостаточен.
    Ему необязательно получать сигналы из своих рецепторов, главное, чтобы кто- то или что- то эти сигналы инициировал
    А есть ещё другой канал информации и о нём уже писали.
    Общее название- бесовской.
    Т. е. одержимые люди, в которых обитают другие сущности, могут многое и видеть и ощущать.
    Они живут более яркой жизнью, могут по своему желанию выходить из тела и куда- то там перемещаться, по их утверждению, конечно.
    Могут многое другое.
    Я знаю это не понаслышке, сталкивалсяч с такими и общался с ними.
    Что здесь интереснее всего.
    И в одних и других случаях тело не исчезает, а современные приборы, заранее подключённые к каким- то зонам головы (всякие магнитные резонаторы и другие анализаторы, записывающие то, что "излучает" мозг в разных своих частях) фиксируют абсолютно такую же активность, как если бы человек действительно всё это переживал, слышал, видел, общался, прикасался и т.д.
    Т. е. сам человек точно уверен и убеждён, что с ним всё это было.
    Он видел себя и окружение и ощущал того (щупал, дотрагивался) и т. д.
    Это утверждает Черниговская, которая достаточное время всё это изучала.
    И хоть она не верующая (во всяком случае не признаётся, что верующая) ей я больше верю, чем всяким личностям где- то побывавшим в наше время и так подробно рассказывающим о деталях этих событий.

И ещё, что сейчас существеннее всего.
    Наш форум христианский и не приспособлен для размещения всякой сомнительной информации, которая так нравится некоторым участникам нашего форума.
    Ведь есть соответствующие сайты, есть РЕН ТV, наконец, где в изобилии вещается всё то, что так нравится некоторой категории граждан.
    Это ведь не наука и даже не научная фантастика.
    Это нисколько не христианство, которое основывается на Божьих откровениях в первую очередь.

Даже если предположить, что это выходит что- то из тела типа духовного человека, но и тогда здесь возникают проблемы.

1) Библия об этом не предупреждает и не говорит о самопроизвольном покидании своего тела духа или души, которые быстро возвращаются назад.
    Это всегда происходит в экстремальной ситуации, скажем при клинической смерти.
    Если говорить о библейских случаях, скажем о взятии Павла на третье небо, то наблюдаем огромную разницу.
    Павел ничего не сообщает, никаких подробностей
    , что не скажешь о Сергеевне.

2) Эти ложные чудеса и знамения отвлекают (умаляют) читающих и внимающих этим нелепым россказням от грандиозного и действительного плана спасения уверовавших в Сына Божьего людей, которые уже на земле не ощущая пока ничего и не видя, уже являются наследниками царства Божьего по вере, обещанного им Господом Иисусом.

Поэтому тему эту я закрываю.
    Ирине же Сергеевне рекомендую ещё раз не заниматься своей деятельностью на нашем форуме.
    Один раз я ей уже писал об этом, но, видимо, не в коня корм.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права