Страница 1 из 324 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 4851

Тема: Внеземная жизнь

1. #1 (5943244)

Внеземная жизнь

Здравствуйте.

Меня интересует собственно один вопрос: почему для многих существование инопланетных цивилизаций так невероятно?

Неужели кто-то думает, что все звёзды и галактики сотворены Богом зря? Что они существуют для того чтобы мы, венцы творения, любовались ими с Земли?

Я понимаю, что науке нужны строгие доказательства. Но теоретическую возможность почему не допустить?

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,959
    Цитата Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что науке нужны строгие доказательства. Но теоретическую возможность почему не допустить?
    Теоретическую возможность существования внеземной жизни не отрицали даже советские ученые. Другое дело, что кроме такой возможности все размышления об этом остаются плодом фантазии. Причем фантазия обусловлена конкретной исторической ситуацией, в 1960-е - она была одна, в 1990-е - другая, в настоящее время - еще более другая.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. 🎅🎄теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    18,779
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте.

Меня интересует собственно один вопрос: почему для многих существование инопланетных цивилизаций так невероятно?

Неужели кто-то думает, что все звёзды и галактики сотворены Богом зря? Что они существуют для того чтобы мы, венцы творения, любовались ими с Земли?

Простите, может грубо прозвучит...но знали бы Вы Бога...не задавали БЫ такой вопрос....(ИМХО)
    Человек это звучит гордо , только он по образу и подобию Бога.....Короче говоря, это не совсем то, что любая другая тварь божья.....
    Вы летаете по мирам....мы в кино ходим, смотрим, что летающие создают, так ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЁМ....
    Зачем Вам преследовать цель, доказывать кому-то?....
    Оставьте уж Богу ДУШОЙ ЧЕЛОВЕКА заниматься, а не всем кому попало и непопадя....Уж больно это ЦЕННЫЙ "груз"....
    Вам же слова "Если праведник еле спасается, то где грешник явится"...Вам же ни о чём не говорят...Так ведь?....Вот и не настаивайте на своих фантазиях...их у Вас никто не отнимает....Заполняйте жизнь "своим хобби", но не пытайтесь смешивать с Божьим, которые Вы не понимаете....Он Вам НЕ ОТКРЫЛ....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте. Меня интересует собственно один вопрос: почему для многих существование инопланетных цивилизаций так невероятно?
    Поразвлекайтесь на другом форуме, ладно?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Поразвлекайтесь на другом форуме, ладно?
    Не Вам решать, что человеку делать.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А кто сказал что невероятно? Вполне может и существуют.
    Невероятно для меня то, что вы описали в другой вашей теме. Я просто не верю в эти ваши контакты. Не обижайтесь, но нужны доказательства. В следующий раз сделайте с ними селфи. ОК?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Это у кого слабо развито мышление, нет рассудительности, и не достает знания и мудрости. Вселенная велика и никто не знает её количества, сколько она еще вмещает в себе галактик подобно нашей. Ничто не создается зря. То значит и на них есть свои существа, боги, ангелы, архангелы, и тому подобнее духи.

8. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    893
    Записей в дневнике
    21
    Доброго дня Всем!

Ни кого, подобного землянам (человеку из плоти и крови), во вселенной нет!
    Нет других форм плотской жизни, которые во всем своем многообразии представлены здесь, на планете земля!

9. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Доброго дня Всем!

Нет других форм плотской жизни, которые во всем своем многообразии представлены здесь, на планете земля!
    Сам проверял?

10. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Доброго дня Всем!

Местоимения в русском языке в середине предложения пишутся в маленькой буквы, а имена собственные, в том числе названия планет, с большой.
    Когда я прихожу - крецики разбегаются в ужасе. :)

11. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    893
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Сам проверял?
    Мне не нужно проверять, я в этом уверен!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Добрый бублик Посмотреть сообщение
    Местоимения в русском языке в середине предложения пишутся в маленькой буквы, а имена собственные, в том числе названия планет, с большой.
    Благодарю Вас, за урок русского языка!

12. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мне не нужно проверять, я в этом уверен!
    Уверен может быть только тот, кто сам видел. А остальное лишь ИМХО.

13. Цитата Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

я всегда допускала такую возможность, еще в детстве, я почему-то была уверена что мы не одиноки во вселенной и это никак не мешает мне быть верующей Богу, даже больше - помогает уважительно относиться ко всем Его созданиям и творениям..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

14. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    893
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Уверен может быть только тот, кто сам видел. А остальное лишь ИМХО.
    К примеру: Вы не видите меня...
    Следуя Вашей логике - меня нет... Так?

15. Цитата Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Концепция Второго Пришествия (Ди Зайн Ер) / Проза.ру
    Последний раз редактировалось DESIGNER; 14.12.2018 в 10:32.

Ваши права